Перейти к содержанию

Дайте ЦУ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Дано: 22 года, универ окончен 07 (кафедра 06), медкомиссия пройдена и забрано приписное январь-февраль 07, после этого ни повесток, ни звонков.

 

На прошлой неделе обнаруживаю сообщение на автоответчике: "Такой-то РВК напоминает Schultz о необходимости встать на воинский учет, адрес такой-то, приемные часы такие-то, с собой иметь приписное и копию диплома".

 

Собираюсь 3.03 идти.

 

1) что взять с собой?

2) каких подводных камней опасаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. паспорт, документ воинского учета (если есть), справку с места работы, документ, свидетельствующий об изменении семейного положения (при наличии).

2. может случиться все, что угодно. вплоть до попытки вручить предписание об убытии в часть. вместе с тем, вас никто не лишал права обжаловать незаконные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вдруг подумал: а что, если мне не присвоили звание? на предмет отметок об аттестации приписное я не проверял, дошло дело до РВК по месту прописки или нет - я не знаю, тут вот звонят из РВК...

 

что в таком случае делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил 05.03 в РВК. поход оказался до боли нерезультативным.

 

напомню - приписное св-во мое было изъято ВУЗовским РВК еще год назад, взамен него была выдана справка, о том, что оно "там-то, до 4.07.07". после 04.07.07 я (как показала практика, зря) справку эту выкинул (или просто потерял).

 

теперь в РВК по месту регистрации говорят: "едь в тот военкомат, ищи, не найдешь - отправляйся в стол находок, справку бери, затем в районный ОМ - еще справку, потом плати штраф за утерю приписного, потом к нам. начнем процедуру выдачи ВБ".

 

еще, по всей видимости, потребуют:

 

1) оплатить штраф за то, что не встал своевременно на учет

2) то же за то, что не уведомил о смене семейного положения

3) то же за неуведомление о смене места работы.

 

можно хотя бы от чего-то из этого списка отбиться, и как?

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще два момента:

 

1) по словам работника 3-го отделения, звание было мне присвоено в ноябре 07.

2) работа воинского учета не ведет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь то все это попадает под одно правонарушение, т.е нарушение правил В/учета, и должны штрафоваться как за одно нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по "несвоевременной постановке на воинский учет" уже объяснительную написал. здесь, по слова сотрудника 3-го отдела, точно штраф.

плюс точно штраф, если утеряно приписное.

 

насчет изменения семейного положения еще неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно такая же ситуация с приписным. Тоже послали в военкомат при ВУЗе. Там мне сказали что моё приписное было уничтожено в связи с тем, что я уже не рядовой а лейтенант. Предполагалось, что ВБ мне выдаст этот же военкомат (при ВУЗе) сразу после окончания ВУЗа вместе с предписанием. Но мне удалось поступить в аспирантуру. Дело было переданно в ВК по месту жительства.

В резултате: приписного нет нигде, и без него ВБ выдавать не хотят. Посоветуйте, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подать заявление на имя военного комиссара с требованием выдать вам военный билет. в случае отказа или бездействия, продолжающегося более 30 суток обращайтесь к военному комиссару субъекта и (или) в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подать заявление на имя военного комиссара с требованием выдать вам военный билет. в случае отказа или бездействия, продолжающегося более 30 суток обращайтесь к военному комиссару субъекта и (или) в суд.

 

А в каких-либо законодательных документах разве не отражен тот факт, что я должен сдать приписное? чтож тогда я предьявлю в суде? или достаточно той справки, о том что мое приписное находится в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при выдаче документа воинского учета вам надлежит сдать приписное. тем не менее, взамен вам обязаны выдать военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...