Перейти к содержанию

Ортопедическое обследование, выбор мед. учреждения (ГКБ-13)


Гость tal

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! помогите пожалуйста с выбором мед. учреждения для предварительного независимого обследования.

 

При постановке на учёт был поставлен диагноз "диспластический коксартроз первой степени", степень годности - "ограниченно годен".

Для проведения доп. обследования была выбрана 13-я городская больница, однако при предварительной консультации выяснилось следующее - врач по телефону сказал, что военкомат их заключение не примет и пошлёт на свою медкомиссию. То, что он имеет на это право и воспользуется им - мне известно. Однако имеет ли он право не принимать во внимание уже существующие документы? Мне посоветовали обратиться в районную поликлинику, однако насчёт неё имеются большие сомнения... (если коротко - то есть опасение, что хирург-ортопед в районной поликлинике подыгрывает военкомату).

 

В какую мед. учреждение лучше обратиться (может, ЦИТО?) и как правильно должны быть оформлены документы, полученные в ней? (чтобы с ними не завернули в военкомате)

 

С уважением, tal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту могу сказать, что надо узнать, какие больницы по ортопедии закреплены за Вашим военкоматом, смотреть, в какой оказывают платные услуги, делать там снимки, получать заключение. Потом в военкомате попроситься в эту больницу.

Для всей Москвы арбитражная ГКБ №59, там тоже есть платные услуги - можно проситься в неё (после того, как на руках будут снимки и заключение ортопеда).

Дойду до дома - сброшу реестр ЛПУ по г. Москве (последний, осень 2007 года, он есть в "Консультанте-плюс", но доступен только по выходным дням).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ, tatyanageorg!

 

можно проситься в неё (после того, как на руках будут снимки и заключение ортопеда)

 

Т.е. всё-таки необходимо сначала пройти обследование в районной клинике? (старого снимка нет, есть только диагноз в карте и подшивка заключения из военкомата) Или можно обращаться по поводу платных услуг без дополнительного направления и обследования?

 

Мой военкомат - Бутовский, попробую узнать, куда направляют из него на обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нахожусь в нашем головном офисе в Санкт-Петербурге, поэтому московской специфики не знаю.

С этим вопросом рекомендую обратиться в наши московские филиалы.

Никитский б-р, д.11/12,

м. "Арбатская"

тел. : +7 (495) 290 43 60, +7 (495) 291 33 16.

+7 (495) 638 08 66, +7 (495) 638 08 77,

ул. Старая Басманная, д.25,

м. "Бауманская"

тел.: +7 (495) 626 46 43,

+7 (495) 626 46 44.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, пройдите обследование платно в той больнице, в которую сможете получить направление и "Акт". У нас это получилось после жалобы в несколько инстанций на ту больницу, в которую нас направлял военкомат - пока из комитета здравоохранения Москвы не прислали по почте в ответ на жалобу направление в ГКБ№59. По моим впечатлениям очень приличная больница.

Прикрепила файл со списком ЛПУ, не знаю, правильно ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за помощь и список!

 

Скажите, пожалуйста, на всякий случай, в какие инстанции вы подавали жалобы на больницу от военкомата. Если я правильно понимаю, та больница сильно приуменьшала существующий диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той больнице - а конкеретно в ГКБ№64, отказались принимать во внимание свежие рентгенограммы из ЦИТО и СМ-клиники, отказались обследовать что-либо ещё, кроме плоскостопия (хотя у сына ещё и со спиной непорядок, а теперь ещё а артроз в плечевых суставах обнаружился), очень некрасиво высказав сомнения в том, что на снимках ноги сына, даже не взглянув на них в натуре (это при том, что и в ЦИТО, и в СМ-клинике заводят карточку по паспорту и полису). Отказались консультировать по другому, тоже непризывному заболеванию. А когда я обратилась к зам. глав. врача, то та меня вообще шокировала тем, что у них не общепринятые в рентгенографии, а "особые" укладки. Сначала написала жалобу главврачу, а потом в Росздравнадзор, в комитет здравоохранения Москвы и ещё куда-то, сразу не вспомню. Очень уж рассердилась, особенно после того, как выдали "пустой" Акт. Реакции от больницы до сих пор не последовало, а вот комитет здравоохранения ответил (почти через 7 месяцев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нашла адреса:

127006, г. Москва, Оружейный пер., 43,

КОМИТЕТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ г. МОСКВЫ

 

109074, Москва, Славянская площадь, д.4, стр.1

РОСЗДРАВНАДЗОР

 

Московский городской фонд обязательного медицинского страхования

117152, г.Москва, Загородное шоссе, д.18а

 

Но не готовьтесь к такой "битве" заранее, возможно, у Вас всё будет совсем иначе, вполне мирно. Как назло, в ГКБ№64 и лечащий врач, и зав отделением оказались мужчинами, в каком-то очень паршивом настроении... А у других в той же больнице всё проходило спокойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, что всё определилось.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...