Перейти к содержанию

Интересная картина или Как можно быть таким раздолбаем!? =)


Гость HIki

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, а так же с прошедшим праздником "неудавшегося студента" =).

 

Я раздолбай :dw:

Сейчас учусь на 5 (последнем)курсе университета. История такова. До сего момента я не озоботился о получении штампа в приписном, а также собственно о процедуре прохождения мед. комиссии для получении оного. Повесток не получал, хотя пару раз даже специально ездил в общежитие чтобы узнать не приносили ли мне любовных писем из ВК. Блячки тоже есть, правда хронические (которые тем не менее я тоже не засведетельствовал :death:). Нужно пойти в ВК для того чтобы сделать штамп, а еще возможно и на Заг. паспорт документы получить.

Защита диплома в 10ых числах июня, а судя по записям в приписном моих одногруппников у нас отсрочка заканчивается 30 июня. Так что думается мне что после получения диплома я в даже напиться в усмерть не успею :drug: .

Ну и конечно же серия вопросов:

1 Стоит ли сейчас идти в ВК для получения штампа ...а заодно докумнетов на ЗГ...?

2 Если не получу этот злополучный штамп попаду под статью за уклонение? (Если не сейчас-то после окончания ВУЗа) :hook1:

3 Как вы думаете два обследования проведенных в марте и апреле (еще и в мае сходить могу :man:) докажут что моя болячка хроническая?

4 Если сейчас перевестись на ту же специальность, но на четвертый курс будет ли у меня отсрочка? Ведь по закону если это вообще тот закон :an: :

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением, если первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым.

 

(абзац второй :shocking: ) гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

Получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 инициатива наказуема. Незачем напоминать о себе в/к.

2 статья за уклонение не грозит, грозит 500 рублей штрафа за несоблюдение правил воинского учёта

3 спросите на медицинском форуме про свои болячки

4 проделаете эту процедуру без отчисления отсрочка останется.

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

На все мероприятия, в том числе и для постановки на первичный воинский учет, граждане вызываются повестками. Если Вам повесток не приходило и, тем более, Вы ничего не подписывали, то уклонистом Вы не являетесь.

Если Вы придете сейчас в ВК, то конечно, вместе с приписным Вам не забудут выдать повестку на конец призыва.

Если переведетесь на курс ниже, то отсрочка сохранится (правильно посмотрели в законе.)

 

П.С. по заболеваниям - конечно лучше подтвердить наличие заболевания несколько раз. За более подробными ответами по мед вопросам обратитесь в мед раздел.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...