Перейти к содержанию

раньше был не годен, теперь годен?


Рекомендуемые сообщения

При прохождении планового медостмотра еще в школе невропотолог заметил что у меня трясутся руки. меня отправили сдавать анализы на гормон щитовидной железы он показал что здоров на все 100%, потом из военкомата отправили в Кемерово (раньше я жил в кемеровской области) к какому-то професору нейро-генетку, он меня посмотрел и поставил диагноз: эссенциальный тремор минора (аутосомно доминантное наследование) дал справку, поставили печать, в приписном написали ограниченно годен и сказали что в мирное время призывать не будут. Потом я поступил в ВУЗ,переехал в Томск там в военкомате сказали что эта справка не годна и положили на обследование в больницу, там я тоже сдавал анализы меня смотрели врачи все нормально, но руки, ноги на весу как тряслись так и трясутся, причем дрожание усилимается при волнении и физ нагрузках. Они паставили тот же самый диагноз. потом меня направили в другую больницу, где еще один врач, тоже какой-то генетик, заставил пройти узи печени, сдать анализ на гормон щитовидной железы и сказал что это не наследственное, убрал из диагноза аутосомно-доминантное наследование. В военкомате главврач сказал что им надоело решать годен я или нет, поставили мне категорию Б, и сказали что когда закончу обучение меня положат в госпиталь, обследуют и решат годен я или нет, через полгода я заканчиваю ВУЗ. Что мне делать, есть ли вообще шанс что не призовут, особенно с изменениями 2008 года??? на военку я естественно не ходил т.к. был ограниченно годен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как таковой эссенциальный тремор или болезнь Минора в Расписании болезней не указан.

Поэтому освидетельствование можно провождить по его клиническим проявлениям и по 23-й статье Органические, наследственно- дегенеративные болезни центральной нервной системы и нервно-мышечные заболевания:

Статья предусматривает церебральные дегенерации, болезнь Паркинсона, другие экстрапирамидные болезни, спиноцеребеллярные дегенерации, опухоли головного и спинного мозга, детский церебральный паралич, врожденные аномалии (пороки развития), болезни нервно-мышечного соединения и мышц, а также другие болезни центральной нервной системы (гидроцефалия, церебральная киста и пр.).

К пункту "а" относятся тяжелые врожденные аномалии (пороки развития) и болезни нервной системы, а также болезни с быстро прогрессирующим течением или сопровождающиеся резким нарушением функций (опухоли головного или спинного мозга, сирингомиелия с резко выраженными нарушениями трофики, боковой амиотрофический склероз, миастения, амиотрофия невральная, спинальная атаксия Фридрейха, мозжечковая атаксия Пьера-Мари, детский церебральный паралич, миотония, миопатия и др.).

К пункту "б" относятся болезни, течение которых характеризуется медленным, на протяжении длительного времени (не менее года), нарастанием симптомов (сирингомиелия с незначительной атрофией мышц и легким расстройством чувствительности, краниостеноз с синдромом внутричерепной гипертензии и др.).

К пункту "в" относятся крайне медленно прогрессирующие болезни нервной системы, когда объективные признаки заболевания выражены в незначительной степени (сирингомиелия с нерезко выраженными диссоциированными расстройствами чувствительности, без атрофии мышц и трофических расстройств) или когда симптомы заболевания длительно сохраняются в одном и том же состоянии.

После радикального удаления доброкачественных опухолей головного или спинного мозга освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от степени нарушения функций.

Все пункты этой статьи должны освобождать от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что-то не понял, судя по описанию мой случай относится к категории В, но никаких "радикальных удалений" мне не делали, и делать не будут (я делал томограф головного мозга - там тоже все в порядке (правда в военкомат я его не показывал)) Так могут ли меня освободить по какокого-нибудь "клиническому проявлению" моего тремора рук, ног. В личном деле много-много раз написано: жалобы на дрожание руг, ног, скул, век!!! И как меня себя вести, чтоб сделать это освобождение максимально возможным! стоит ли ходить к врачам, сдавать анализы и т.д.??? заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для увеличения своих шансов на освобождение от призыва рекомендую как можно чаще посещать врачей поликлиники. Все визиты необходимо фиксировать в меддокументах. Очень хорошо, если получиться отлежать в стационаре на обследовании и лечении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...