Перейти к содержанию

Ни кто не знает ответа!


Рекомендуемые сообщения

Я долго изучал форум и заметил что сдесь собрались грамотные люди,но вот ответа на свой вопрос так и не нашел!Вопрос: С июля 2007 года (после окончания института) я устроился на службу в ГИБДД, 8 ноября 2007 мне присвоили первое офицерское звание лейтенант МВД(на военке не был). Но отдел кодров на меня забил и не отправил нужные документы в военкомат до 31 декабря 2007. А в конце Янворя меня прямо со службы увезли в вк как злостного уклониста и вручили повестку на 4 апреля. Будет ли уменя отсрочка если я сейчас предоставлю документы,ведь должны руководствоватся законом 2007г и вообще что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я долго изучал форум и заметил что сдесь собрались грамотные люди,но вот ответа на свой вопрос так и не нашел!Вопрос: С июля 2007 года (после окончания института) я устроился на службу в ГИБДД, 8 ноября 2007 мне присвоили первое офицерское звание лейтенант МВД(на военке не был). Но отдел кодров на меня забил и не отправил нужные документы в военкомат до 31 декабря 2007. А в конце Янворя меня прямо со службы увезли в вк как злостного уклониста и вручили повестку на 4 апреля. Будет ли уменя отсрочка если я сейчас предоставлю документы,ведь должны руководствоватся законом 2007г и вообще что делать?

 

На данный момент уже поздно вспоминать закон 2007 года, надо уже смотреть новую редакцию:

 

отсрочка предоставляется гражданам

поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях.

 

И все.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, вы уже не имеете права на отсрочку. Закон не может быть применим на время его действия до 1 января 2008 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго изучал форум и заметил что сдесь собрались грамотные люди,но вот ответа на свой вопрос так и не нашел!Вопрос: С июля 2007 года (после окончания института) я устроился на службу в ГИБДД, 8 ноября 2007 мне присвоили первое офицерское звание лейтенант МВД(на военке не был). Но отдел кодров на меня забил и не отправил нужные документы в военкомат до 31 декабря 2007. А в конце Янворя меня прямо со службы увезли в вк как злостного уклониста и вручили повестку на 4 апреля. Будет ли уменя отсрочка если я сейчас предоставлю документы,ведь должны руководствоватся законом 2007г и вообще что делать?

 

Офигеть вже офицер ГИБДД.

Страно, что вас отвезли, вы имеете полное право с ними не ехать у вас знакомства хорошие должно быть есть.

Силой я сомневаюсь, что вас им забрать получиться.

И это всё незаконо.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, если офицер ГИБДД подлежит призыву, то он подлежит на общих основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы имеете в виду?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вам месть, за то что гибдд участвует в задержаниях так называемых "уклонистов" и поступает существенно более незаконно при этом

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная месть. Наоборот военкомат заинтересован в подобных сотрудниках МВД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть вже офицер ГИБДД.

Страно, что вас отвезли, вы имеете полное право с ними не ехать у вас знакомства хорошие должно быть есть.

Силой я сомневаюсь, что вас им забрать получиться.

И это всё незаконо.

 

Отдел кадров (ГИБДД,ОВД,УВД) может уволить на основании того, что гражданин подлежит призыву в армию. Так, что ОК его территориального подразделения ГИБДД это может сделать вполне законно.:ciao:

Там где категория "В", скорее всего должна быть "Б-4"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вам месть, за то что гибдд участвует в задержаниях так называемых "уклонистов" и поступает существенно более незаконно при этом
Еще один мститель сопливый нашелся!! "slumb" у вас все дома? А с головой все в порядке? В детстве головой не стукались случайно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zonder38 будьте любезны, воздержитесь от подобных высказываний!

 

Пока вам предупреждение!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гляжу вы поняли мою ситуацию,а повестку зоставили подписать руководство,нафиг им злостный уклонист!Отсюда следующие вопросы!Что мне грозит за то что я подписал повестку и не явился?Чем я могу вдруг заболеть что бы небыть годным в армию, но остатся на службе?Если я вдруг окажусь не годным военкомат сообщит об этом мне наслужбу? и на работе в праве будут зоставить пройти мед комисию и уволить меня в связи с болезнью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку без уважительной причины по подписанной повестке вам грозит административная ответственность в виде штрафа от 100 до 500 руб.

Согласно ст. 7 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

- заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

- тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

- препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

- иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...