Перейти к содержанию

Прошу уточнить.Работа, зарубеж.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, господа.

Помогите советом. Перечитал кучу постов, но остались вопросы.

Мне 23 и 30 июня я получаю диплом. Получил предложение поработать за границей в течение длительного срока, коей возможностью собираюсь воспользоваться. Туда поеду в августе. Правильно ли я понял, что чтоб не загреметь в армию, мне нужно перекантоваться пару недель, до 16 июля, а далее идти в военкомат, сниматься с учета? Какие документы потребуются? (полагаю, будет виза и разрешение на работу).

2. у меня загранка заканчивается через 2 года. Мне придется возвращаться в Россию и выбивать справку на переоформление паспорта, или его можно получить и в российском консульстве?

Или стоит его сейчас "потерять" и сделать новый пока есть возможность получить справку для овира?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

1. Правильно. Документы никакие кроме заявления о снятии с учета не нужны, так как закон это не регулирует. Хотя военкоматчики могут спросить чего угодно. Если не сложно это для них достать - предоставьте.

 

2. Паспорт всегда можно продлить в консульстве. Но это обычно 6-9 месяцев, зависит от страны. Если пойдете сейчас в военкомат за справкой Ф32, вам там непременно вручат повестку на 1 июля. Не явка по повестке - это испорченные отношения с военкоматом и административное правонарушение, которое гипотетически может вылиться в проблемы при выезде из страны.

 

Совет по опыту: если нет подписанных повесток наруках, лучше просто тихо уехать и не связываться лишний раз с военкоматом.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. лучше вообще туда не соваться и тихо уезжать. С учета не сниматься, а паспорт продлевать в консульстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сниметесь с учета, Вам грозит административная ответственность. На границе никаках вопросов касаемо воинской обязанности никогда не возникает.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. лучше вообще туда не соваться и тихо уезжать. С учета не сниматься, а паспорт продлевать в консульстве?

Совершенно верно.

На данный момент подписанные повестки на руках есть?

 

Если не сниметесь с учета, Вам грозит административная ответственность.

А кто его снимет с учета?

По своему опыту знаю - это нереально решить без прокуратры. А придет в военкомат - вручат повестку ф22 под роспись. Оно ему надо?

 

На границе никаках вопросов касаемо воинской обязанности никогда не возникает.

Я не говорил про вопросы касаемо воинской обязанности, я говорил, что неоплаченный штаф за административное правонарушение (коим является неявка по повестке ф22) может стать причиной проблем. Все зависит от расторопности военкомата, прокуратуры, судебных приставов и их информационных служб.

На практике врядли конечно такое может случиться, но вероятность есть. Об этом я и предупредил.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, подписанных повесток нет, да и вообще повесток небыло. У меня сейчас действует отсрочка по учебе в университете, до 30 июня сего года. А уезжать я буду в начале августа. Повидимому, после окончания призыва пойду сниматься, а с паспортом уже в консульстве разберусь. Или стоит отправить заявление о снятии заказным письмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет повесток и есть отсрочка, мой Вам совет - не ходите в военкомат. Иначе у Вас окажется на руках подписанная повестка, а это в корне меняет Ваш статус перед военкоматом.

 

Ну нафига сниматься с учета??? Вы - потенциальное мясо для осеннего призыва, т.к. отсрочки у вас больше нет и здоровье в порядке. Военкомату нет никакого резона Вас отпускать. Их стратегия в данной ситуации проста: отслужи год, а потом езжай. Дадут повестку, за неявку - административное дело. А если просто не сняться с учета, так и не обязательно потом по возвращению говорить, что Вы уезжали за границу.

 

Да, они по закону обязаны Вас снять с учета в данной ситуации, но это не мешает им предварительно выдать Вам повестку. А после этого судитесь-пересудитесь... Но это процесс долгий, а уезжать Вам в августе.

 

Уж поверьте моему личному опыту в этом вопросе.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По окончании призыв проблем со снятием с учета становится меньше, но они остаются.

Если же отъезд за границу произойдет без снятия с учета, ничего страшного. Когда вернетесь, военкомат даже и не узнает, что Вы уезжали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут еще какой вопрос:

Я в Москве только учусь, и живу по временной регистрации. Ну и соответсвенно, по завершении обучения, я так понял, я должен встать на учет обратно по месту прописки (Якутия). Домой я не собираюсь, и зарубеж уеду года на 3-4. Что в это время будет происходить с моим учетом, и не станет ли мой отъезд проблемой для моих родителей, когда мои документы придут в родной воекомат(если конечно, они туда должны придти)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, господа.

Помогите советом. Перечитал кучу постов, но остались вопросы.

Мне 23 и 30 июня я получаю диплом. Получил предложение поработать за границей в течение длительного срока, коей возможностью собираюсь воспользоваться. Туда поеду в августе. Правильно ли я понял, что чтоб не загреметь в армию, мне нужно перекантоваться пару недель, до 16 июля, а далее идти в военкомат, сниматься с учета? Какие документы потребуются? (полагаю, будет виза и разрешение на работу).

2. у меня загранка заканчивается через 2 года. Мне придется возвращаться в Россию и выбивать справку на переоформление паспорта, или его можно получить и в российском консульстве?

Или стоит его сейчас "потерять" и сделать новый пока есть возможность получить справку для овира?

Заранее спасибо

 

В какую страну собираетесь,любезнейший?

Для того,чтоб поменять паспорт в консульстве,вам необходимо будет стать на КУ,иначе длятся процедура до года,но выезжать не обязательно. Терять паспорт не рекомендую

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут еще какой вопрос:

Я в Москве только учусь, и живу по временной регистрации. Ну и соответсвенно, по завершении обучения, я так понял, я должен встать на учет обратно по месту прописки (Якутия). Домой я не собираюсь, и зарубеж уеду года на 3-4. Что в это время будет происходить с моим учетом, и не станет ли мой отъезд проблемой для моих родителей, когда мои документы придут в родной воекомат(если конечно, они туда должны придти)?

 

Сняться с ВУ можно дистанционно. Такие случаи были. Проблемы родителям? Их менты задергают

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут еще какой вопрос:

Я в Москве только учусь, и живу по временной регистрации. Ну и соответсвенно, по завершении обучения, я так понял, я должен встать на учет обратно по месту прописки (Якутия). Домой я не собираюсь, и зарубеж уеду года на 3-4. Что в это время будет происходить с моим учетом, и не станет ли мой отъезд проблемой для моих родителей, когда мои документы придут в родной воекомат(если конечно, они туда должны придти)?

 

Военкомат не станет менять место воинского учета без Вас. Это делается только по Вашей инициативе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..

убываю в Англию по работе, если все пройдет ок, то пробуду там не менее 4-х лет, на что и надеюсь. Ну а по возвращении получу военный билет. Сейчас ищу варианты наименее энергетически затратные, в смысле нервов, моих и окружающих. Т.е. если я уеду, то буду попрежнему стоять на учете в Москве? А повестки будут приходить по месту регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы выезжаете за пределы РФ на срок более 6 месяцев, то вы обязаны сняться с воинского учета. И повестки вам приходить уже вообще не будут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какую страну собираетесь,любезнейший?

Для того,чтоб поменять паспорт в консульстве,вам необходимо будет стать на КУ,иначе длятся процедура до года,но выезжать не обязательно. Терять паспорт не рекомендую

Глубочайшее заблуждение.

Ни коим образом консульский учет и замена паспорта не связаны.

 

Сейчас ищу варианты наименее энергетически затратные, в смысле нервов, моих и окружающих.

Я сказал самый менее затратный вариант.

Что ж это за недоверие такое...

Хочешь вместо Англии в тайгу в казарму? После армии тебя врядли куда-то пригласят работать. Загубишь свою светлую голову. А может и не только голову.

 

Если вы выезжаете за пределы РФ на срок более 6 месяцев, то вы обязаны сняться с воинского учета. И повестки вам приходить уже вообще не будут.

Обязан. Только кто ж его снимет-то с учета? Без отсрочки.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.... С учета не сниматься, с паспортом не канителиться. А тихой сапой валить, пока не заметили... :) А по приезду прикинуться валенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 207

Всем доброго дня! Я писал в отдельной теме это, но напишу и здесь в надежде что мне посоветуют быстрее.

Мне в марте будет 19. И летом я собираюсь в Штаты, по программе на лето, но возможно останусь там на пару лет!

Всё уже оформил, визу получил, но из института меня похоже отчислят в эту сессию!

А значит в начале марта в военкомат придёт приказ о моём отчислении и по идее в апреле тогда меня уже должны забрать!!

Собирал справки для академа, но так и не набрал!!

Мне абсолютно не известны эти системы! Пробивают ли по базам данных в аэтопорту, и если да то на сколько быстро эта информация обо мне появится.

Меня очень интересует вопрос как мне выехать из России???? Могут ли задержать прямо на границе?? Может какие мед справки помогут или ещё что?? Вылет 28 мая!

Я думаю здесь есть люди которые мне могут помочь консультацией!!!

HELP!!!!!!!!:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо снаться с воинского учета, и постарайтесь сделать это до начала призывной компании.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 207

Вся эта программа предусматривает, что я учусь в универе, улетаю на лето, а в сентябре прилетаю и опять учусь!!!

Да, а что мне будет если я с учёта не снимусь, а приеду скажем через пуру лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда другое дело, если выезжаете на 3 месяца, то с учета сниматься не обязаны. Если же задержитесь на 6 месяцев и более, то грозит административная ответственность в виде штрафа в размере от 100 до 500 руб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубочайшее заблуждение.

Ни коим образом консульский учет и замена паспорта не связаны.

 

 

Это вы заблуждаетесь,уважаемый. Очень даже связаны эти две вещи,причем на прямую

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы заблуждаетесь,уважаемый. Очень даже связаны эти две вещи,причем на прямую

Вы проживали за границей? Вы пытались обменивать паспорт через Российское консульство? Если вы никогда с этим не сталкивались лично, не надо навязывать свое ошибочное мнение.

 

Есть две процедуры обмена ЗП РФ за границей, для тех, кто выписался из России на ПМЖ (и соответственно должен был стать на консульский учет по месту жительства), и для тех, у кого нет этого штампа в паспорте (то есть те, у кого есть российская прописка).

В первом случае паспорт меняет непосредственно российское консульство в стране, где находится гражданин, процедура занимает примерно 1 месяц. А во втором случае новый паспорт выдается ОВИРом по месту прописки гражданина РФ, а консульство выполняет как бы посреднеческую функцию. При этом процедура затягивается в среднем до 6-9 месяцев. Но в обоих случаях справка ф32 не требуется.

 

А по вашему выходит что, если гражданин РФ выехал за рубеж на два года для работы по найму, и у него возникла необходимость продлить паспорт, то ему надо обязательно ехать в Россию? Бред. Становиться на учет в консульство? Бред. Кто ж его поставит на учет без штампа об убытии на ПМЖ?

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы проживали за границей? Вы пытались обменивать паспорт через Российское консульство? Если вы никогда с этим не сталкивались лично, не надо навязывать свое ошибочное мнение.

 

Есть две процедуры обмена ЗП РФ за границей, для тех, кто выписался из России на ПМЖ (и соответственно должен был стать на консульский учет по месту жительства), и для тех, у кого нет этого штампа в паспорте (то есть те, у кого есть российская прописка).

В первом случае паспорт меняет непосредственно российское консульство в стране, где находится гражданин, процедура занимает примерно 1 месяц. А во втором случае новый паспорт выдается ОВИРом по месту прописки гражданина РФ, а консульство выполняет как бы посреднеческую функцию. При этом процедура затягивается в среднем до 6-9 месяцев. Но в обоих случаях справка ф32 не требуется.

 

А по вашему выходит что, если гражданин РФ выехал за рубеж на два года для работы по найму, и у него возникла необходимость продлить паспорт, то ему надо обязательно ехать в Россию? Бред. Становиться на учет в консульство? Бред. Кто ж его поставит на учет без штампа об убытии на ПМЖ?

 

Немного неверно, на мой взгляд. Недавно общался с консулом РФ одной из европейских стран. Он сказал что если человек стоит на консульском учете, то процедура получения нового загранпаспорта значительно ускоряется. При этом на консульский учет можно вставать, будучи не выписанным с места прописки в РФ.

 

Кстати, а вышеупомянутый штамп ставится в загранпаспорте? Получается что если я нахожусь на ПМЖ за границей и у меня этот штамп, то мне надо каждый раз при приезде в РФ проходить регистрацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом на консульский учет можно вставать, будучи не выписанным с места прописки в РФ.

Можно.

 

Кстати, а вышеупомянутый штамп ставится в загранпаспорте? Получается что если я нахожусь на ПМЖ за границей и у меня этот штамп, то мне надо каждый раз при приезде в РФ проходить регистрацию?

Да. Штамп - это "прописка".

Ну сколько-то дней можно в Москве находиться без регистрации, имея на руках билет.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...