Перейти к содержанию

Разъясните


Гость Артем22

Рекомендуемые сообщения

В 2002 году выдали военный билет ограниченно годен по ст.14б гр.1.Подлежал повторному мед.освидетельствованию в 2005году,но до сих пор не прошел ,т.к. ни кто не вызывал.Слышал,что если раз признали не годным ,то до 27 лет не призовут.Поясните пожалуйста в моем конкретном случае!!! Призовут или нет,а то в 26 идти в армию не реально!!! За ранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если выдали военник а не приписное то не должны призывать. тока в случае войны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, вы освобождены от призыва на военную службу и зачислены в запас ВС РФ. Призыву на военную службу вы уже не подлежите, т. е. призвать вас при всем желании уже невозможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Меня признали ограничено годным в 2003 г. по бронхиальной астме. На переосвидетельствование должны были вызвать в 2006, но не вызывали (может, потому, что учусь в универе). Я все таки до конца не понял, могут ли в моем случае меня вызвать? Дело осложняется тем, что я переехал, но не поменял прописку. Надо ехать в ВК сообщать новый адрес. Если могут, то могу я сначала окончить универ, а потом лечь в больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Меня признали ограничено годным в 2003 г. по бронхиальной астме. На переосвидетельствование должны были вызвать в 2006, но не вызывали (может, потому, что учусь в универе). Я все таки до конца не понял, могут ли в моем случае меня вызвать? Дело осложняется тем, что я переехал, но не поменял прописку. Надо ехать в ВК сообщать новый адрес. Если могут, то могу я сначала окончить универ, а потом лечь в больницу?

 

Правовых оснований для проведения переосвидет-ия НЕТ.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны, в исполнении требований по воинскому учету, сообщать сведения в военкомат об изменении места жительства. За нарушение данных требований предусмотрена административная ответственность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 50 Положения о воинском учете, утв. Постановлением правительства РФ от 27 ноября 2006 года № 719, 50. граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:

а) состоять на воинском учете по месту жительства или месту временного пребывания в военном комиссариате, а в поселении или городском округе, где нет военных комиссариатов, - в органах местного самоуправления. Граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, состоят на воинском учете в указанных федеральных органах исполнительной власти;

б) являться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства или месту временного пребывания, имея при себе военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета) или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, а также паспорт гражданина Российской Федерации и водительское удостоверение при его наличии;

в) явиться при увольнении с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации в 2-недельный срок со дня исключения из списков личного состава воинской части в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для постановки на воинский учет;

г) сообщать в 2-недельный срок в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении сведений о семейном положении, образовании, состоянии здоровья (получении инвалидности), месте работы или должности, месте жительства в пределах муниципального образования;

д) сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

 

Согласно ст. 21.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с законом Вы должны были зарегистрироваться по новому месту жительства. Если это новое место подведомственно другому военкомату, то закон закон требует встать на учет в этом военкомате. Т.к. вы не регистрировались по новому месту жительства, то вставать на учет в другой военкомат не нужно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается ответственности за нарущение правил воинского учета, то самой строгой мерой ответственности является штраф до 500р.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...