Перейти к содержанию

миопия и астегматизм


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 19 лет, призыв весной 2008 года! С детства наблюдаюсь у врача-окулиста, который поставил мне еще с ранних лет диагноз МИОПИЯ! Недавно сходил к окулисту и мне поставили диагноз: миопия 3 степени обоих глаз, астегматизм обоих глаз, прогрессирующий процесс. Был направлен на лечение в больницу. Сейчас жду своей очереди! Категория годности, которую выдали мне еще в школьное время, когда становился на воинский учет - Б. Но после того как неизвестные лица напали на улице и нанесения вреда здоровью, сломали нос и я начал чувствовать то что зрение становиться еще хуже, даже в очках! ПРи порверке зрения показатели такие - -7 и - 6... Можно расчитывать на какую ту отсрочку или получения военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние Вашего зрения предполагает освобождение от призыва. Ваша статья 34-я Нарушения рефракции и аккомодации:

а) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 6,0 дптр;

б) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр;

в) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это означает то что к службе меня призвать не должны! Меня поставил в сомненья друг, который рассказал мне следущее:

 

Слушай сюда...

 

твоя прогрессирующая миопия ничего не дает...

у меня лет с 10-ти начало ухудшаться зрение, маман сразу стала таскать по врачам... те смотрели, охали, ахали, назначали процедуры, но в итоге к своим 20-ти я получил -8, -6,5 на глаза соответственно (прогрессирующая миопия, астигматизм и т.д.)... как раз в этот момент с институтом появились проблемы - меня в военкомат потянули... там признали ограниченно годным...

сказали: сынок, да ты у нас еще и в снайперы сгодишься, мы тебе большущий прицел дадим...

 

то что написано в статье, не для нас, ты все равно ничего не поймешь... но в любом случае с простой миопией, ты солдат...

 

я настоял на амбулаторном обследовании, меня положили на недельку в больницу, договорился на дневной стационар...

осматривал меня господин Косарев, хороший мужик... нашли у меня дистрофию сетчатки - а вот это уже освобождение от службы... я с результатами своих обследований пришел к знакомой знакомых, она в военном госпитале работает (около дет. библиотеки), периодически она в комиссии входит и т.д.

она посмотрела и сказала: если бы не дистрофия, то реально мне быть снайпером, таковы суровые реалии...

 

так что, обследуйся...

 

з.ы. честно говоря не понимаю, как с миопией выше -7 можно в армию брать, я когда с кровати утром встаю, без очков... если я не помню куда их положил - полдня насмарку... фиг найдешь...

 

хотя один знакомый с военкомата... еще давно давно на пьянке на эту тему пошутил... если у тебя очки там разобьются, тебе бинокль выдадут, а потом его подальше запихают...

 

з.ы.ы. если у тебя есть дистрофия сетчатки, с этим не шути... мне сейчас 25-ть, я рад, что "припайку" на одном глазу уже сделал... весной пойду второй спасать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши шансы на освобождение от призыва очень высоки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там признали ограниченно годным...

сказали: сынок, да ты у нас еще и в снайперы сгодишься, мы тебе большущий прицел дадим...

 

то что написано в статье, не для нас, ты все равно ничего не поймешь... но в любом случае с простой миопией, ты солдат...

 

Ограниченно годные освобождены от призыва на военную службу.

То что говорят в в/к не всегда следует воспринимать всерьёз

Статьи в расписании болезней пишутся для всех.

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

извиняюсь, там признали годными с незначит ограничениями, посоветуйте какие документы и что еще следует вязть чтобы добиться справедливости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несправедливое решение военкомата следует обжаловать в суде. За подробностями рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне поставили диагноз: Решётчатая дистрофия с локальной отслойкой сетчатки, близорукость высокой степени правого глаза. Близорукость высокой степени, решётчатая дистрофия сетчатки левого глаза.

Оба глаза - 6.5.

Рекомендована лазерная коагуляция сетчатки правого глаза.

На что я могу расчитывать?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...