Перейти к содержанию

Помогите, плиз. Розыск.


deadline

Рекомендуемые сообщения

Мне 25 лет, в универе на 5 курсе в июне 2007 получил повестку, прошел мед. освидетельст. в военкоме и в больнице - годен кат. Б, потом вручили повестку ф. 22 (мероприятия) на ноябрь 2007 (хотел поступать в аспу - не стал), все это было до диплома, т.е. я еще учился. Перед повесткой я уехал за 1000 км в другой город, в декабре зарегился по месту пребывания и устроился официально на работу, но о воинских удостоверениях инфо не давал (компания не ведет военск. учет). После повестки домой ко мне по месту прописки звонили из прокуратуры, сказали, что объявят в розыск. Квартиру сдал - люди ничего не знают, ничего им не сказали. В январе 2008 года участковый приходил к моей маме в деревню к ней домой, искал меня, она ничего не сказала. Подскажите, пожалуйста, знающие люди, что мне грозит, и что мне вообще делать в данной ситуации? Спасибо всем заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно если ищет прокуратура то ВК передал дело по факту уклонения для возб. уголовного дела. Советую обжаловать решение призывной комиссии в суд если не прошло 3 месяца. В худшем случае дело передадут в суд. Либо немедленно необходимо обратиться в военную коллегию адвокатов за квалифицированной юридической помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратура пугать не может по определению. Следователю от нечего делать звонить не будет, у него дел не в проворот. А звонит потому что материалы на столе у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратура пугать не может по определению. Следователю от нечего делать звонить не будет, у него дел не в проворот. А звонит потому что материалы на столе у него.

 

Поскольку сотруднику прокуратуры отписали обращение военкома, тому необходимо отобрать объяснения у призывника, даже в случае отказа в возбуждении уголовного дела.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, если у прокуратуры находится обращение военкома по поводу уклонения от призва, то прокуратура обязана провести проверку. Если у вас повестка по ф.22 то по ней вам грозит административная ответственность - штраф от 100 до 500 рублей, если ф. 24 - то уголовная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, повестка у меня 22, вот еще что: участковый, который к матери приходил, сказал, что это просто формальная проверка, и сказал, что пусть он полтора года еще поскрывается и потом все (нормальный мужик попался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку сотруднику прокуратуры отписали обращение военкома, тому необходимо отобрать объяснения у призывника, даже в случае отказа в возбуждении уголовного дела.

 

Сотрудник ВК не является органом дознания, поэтому никаких объяснений он брать не может.

 

И по повестке ф-22 можно возбудить дело.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудник ВК не является органом дознания, поэтому никаких объяснений он брать не может.

 

И по повестке ф-22 можно возбудить дело.

 

Согласен с полковником по ф-22 можно возбудить уголовное дело!

Ведь мед. освидетельствование входит в элемент призыва, а у нас в России чего только не бывает.

Так, что могли

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И по повестке ф-22 можно возбудить дело.

 

Пример доведенного до вынесения обвинительного приговора дела по повестке ф-22 в студию.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример доведенного до вынесения обвинительного приговора дела по повестке ф-22 в студию.

 

 

обвинительного приговора дела :biggrin:

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с маршалом если гр. уклонился от ВК при отсутствии законнных осноаний то какой формы повестка это уже второй вопрос, признаки то все равно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с маршалом если гр. уклонился от ВК при отсутствии законнных осноаний то какой формы повестка это уже второй вопрос, признаки то все равно есть.

 

В нашей стране все зависит от отношений

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с маршалом если гр. уклонился от ВК при отсутствии законнных осноаний то какой формы повестка это уже второй вопрос, признаки то все равно есть.

 

в принципе согласен, но откуда им знать, что "при отсутствии законных оснований", это еще доказать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обвинительного приговора дела :biggrin:

 

и что так развеселило?

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе согласен, но откуда им знать, что "при отсутствии законных оснований", это еще доказать надо.

 

Ржу немогу:lol: :lol: :lol:

Парень жестко отжёг

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все верно: речь идет о презумпции невиновности. Если молодой человек не представит сведений о законности неявки по повестке (например, справка о нетрудоспособности по болезни), то предполагается, что следователь прокуратуры свою задачу по доказыванию вины выполнил, основывая обвинение на материалах, представленных военкомом. Но пока объяснения от предпологаемого уклониста не получены - не уклонист!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...