Перейти к содержанию

Сказали получить повестку. Зачем?


Рекомендуемые сообщения

Некоторое время назад, получив от военкомата направление на рентген спины, сходил в больницу сделал всё как положено и принёс 19 февраля снимки и диагноз рентгенолога (сколеоз вроде, или что-то такое, не силён в медицине). Посмотрели, всё забрали, вложили в дело. Сказали явиться после 11 марта для получения повестки - что за повестка и для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смею полагать, для прохождения медицинского освидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А повестка по ф. 22 - на мероприятия связанные с призывом на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это для прохождения мед освидетельствования, то не может ли это быть для того, чтобы вынести, поставить диагноз по "позвоночнику", тоесть категорию годности "В" с последующей выдачей военника?

 

А если повестка на мероприятия связанные с призывом на военную службу, то законно ли, т.к. у меня отсрочка по учёбе до лета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если дата, указанная в повестке до стечения срока отсрочки по учебе, неявка по ней не имеет правовых последствий. Однако, при наличии необходимых мед. документов, я рекомендую Вам явиться в РВК по повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В продолжении темы: сходил получил повестку на 19 июня, сказали на комиссию для принятия решения и взять две фотографии. Как я понимаю это комисссия для вынесения решения давать военный билет или нет? Если на неё направили то возможно, что его не дадут или если направили то наверняка дадут?

какие фото нужны - размер, с уголком или без, можно цифровое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв продлили до 15 июля.Раньше я непопадал под летний призыв так как дата рождения-30 июня.И в приписном написано что явиться должен в октябре.Могут ли теперь меня забрать летом?

И еще вопрос-зрение у меня -5 на оба глаза.Возможно ли выдача военника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Призыв продлили до 15 июля.Раньше я непопадал под летний призыв так как дата рождения-30 июня.И в приписном написано что явиться должен в октябре.Могут ли теперь меня забрать летом?

И еще вопрос-зрение у меня -5 на оба глаза.Возможно ли выдача военника?

 

День добрый. Если в период призыва Вы достигните 18-т лет, Вы будете ему подлежать. При Вашем зрении Вас признают годным с незначительными ограничениями и призовут в ВС (если отсутствуют иные диагнозы и нет оснований для отсрочки).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да, и ещё хотел уточнить на всякий случай. А где в военкомате принимают решение о том давать военник или нет? Просто интересно куда мне 19 июня "обращаться", т.к. у нас военкомат, как бы разделён на две части, в одну доступ свободный, там кабинеты для получения всяких справок, оформления бумажек и т.д., а вторая часть - там мед комиссия, призывная комиссия, глав врач, и туда войти то можно, выйти тяжелее :) т.к. стоит на входе группа товарищей и просто так не выпускает. Поэтому и интересует вопрос куда надо будет идти?

Извиняюсь, если вопрос немного запутанный и глупый, но всё же надеюсь, кто-то "направит на путь истинный" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё хотел уточнить на всякий случай. А где в военкомате принимают решение о том давать военник или нет? Просто интересно куда мне 19 июня "обращаться", т.к. у нас военкомат, как бы разделён на две части, в одну доступ свободный, там кабинеты для получения всяких справок, оформления бумажек и т.д., а вторая часть - там мед комиссия, призывная комиссия, глав врач, и туда войти то можно, выйти тяжелее :) т.к. стоит на входе группа товарищей и просто так не выпускает. Поэтому и интересует вопрос куда надо будет идти?

Извиняюсь, если вопрос немного запутанный и глупый, но всё же надеюсь, кто-то "направит на путь истинный" :)

 

Выборгский район?

Судя по оисанию похоже, если так то каб номер 7 полюбому, а там потом скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В продолжении темы ...

Сходил, провёл там 3 часа, в результате, взяли у меня два фото 3*4, ксерокс паспорта, проверили и записали данные - рост, телефон, образование, семейное положение, отдали снимки спины. Сказали приходить 24 сентября 2008 в Военкомат за Военным билетом.

Как я поинмаю теперь можно расслабиться и военник уже точно мой или ещё рано и могут что-то поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе да,но что у них на уме,никто сказать не может! сколько на форуме было примеров военкоматского самодурства :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Военнй билет выдается на основании распоряжения комиссара начальником четвертого отделения (запаса) РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо туда где будет проходить призывная комиссия.:596:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...