Перейти к содержанию

Уважаемые юристы!


Рекомендуемые сообщения

Я подписал предписание на убытие в г. Хабаровск (окружной военкомат), сам я из г. Благовещенск, для распределения меня в воинскую часть для прохождения службы на 24 месяца. Предписание было на 12.12.2007. Всё это время я находился на обследовании в военном госпитале... В общем совершенно законно протянул время до 2008 года...

Что мне делать с предписанием, оно действительно, могут ли меня забрать служить (в случае если результаты обследования покажут "годен").

З.Ы. Я до сих пор на обследовании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин (в данном случае офзап) получает статус военнослужащего (становится призванным) только после наступления даты убытия к месту службы. Как я понимаю, если гражданин так и не смог убыть в часть в назначенный срок по уважетильным причинам, то предписание следует заменить. Иначе в части вас могут обвинить в уклонении. Однако вручение нового предписания незаконно. Не смотря на это военкомат будет пытаться откомандировать вас незаконно. Скорее всего вам придется доказывать, что вы не призваны, в суде. И гораздо лучше, если это будет до попытки вручения вам нового предписания. Пока вы на обследовании попытайтесь вернуть предписание в военкомат обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подписал предписание на убытие в г. Хабаровск (окружной военкомат), сам я из г. Благовещенск, для распределения меня в воинскую часть для прохождения службы на 24 месяца. Предписание было на 12.12.2007. Всё это время я находился на обследовании в военном госпитале... В общем совершенно законно протянул время до 2008 года...

Что мне делать с предписанием, оно действительно, могут ли меня забрать служить (в случае если результаты обследования покажут "годен").

З.Ы. Я до сих пор на обследовании...

 

если по результатам медицинского обследования вас признают годным к прохождению военной службы (годным с незначительными ограничениями), вы будете обязаны убыть в часть: вами подписано предписание об убытии, дата убытия наступила и вы приобрели статус военнослужащего. можете попытаться сдать указанное предписание в военный комиссариат под предлогом получения нового после прохождения обследования. в этом случае закон может оказаться на вашей стороне и вручить новое предписание вам не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...