Перейти к содержанию

Получение ф 32


Рекомендуемые сообщения

Как получить справку ф 32 для загран паспорта .Приписное забрали при оформление военного билета , а он будет готов только к 30 мая . Так как в нашем доблестном приморском вк очень большие очереди.:shocking: или не ужели прийдется ждать пока они оформят военный билет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите заявление на выдачу. как и что дальше, можно узнать воспользовавшись поиском. а вообще ф32 в военнику никакоко отношения не имеет.. то есть обязаны выдать, если в отношении вас не проводится призыв..

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир_ЕКТ

Здравствуйте, товарищи!

 

Очень приятно было наткнуться в Инете на ваш форум. Здесь много полезной информации и добрых людей, всегда готовых помочь советом. Это замечательно и очень важно для людей кому до 27.

 

У меня вот какой вопрос. Имею на руках военный билет с отметкой ограниченно-годный к военной службе. Прошел 2 мед. освидетельствования в 2001 и 2004 г. Мед освидетельствование в 2007 г. не проходил, т.к. не получал никакой повестки из ВК. Т.е. отметка о последнем мед. освидетельствовании стоит за 2004 г.

 

Мне необходимо получить загранпаспорт, соответственно и справку по форме 32 из ВК. Придя в ВК с просьбой о получении данной справки, я услышал, что должен был пройти очередное мед. освидетельствование в 2007 г., а так как я этого не сделал, то мне сказали, что я должен ждать до весны, т.е. до очередной призывной кампании, видимо для прохождения этого очередного мед. освидетельствования. В ином случае военком не подпишет данную справку.

 

Пожалуйста, прокомментируйте вышеуказанную ситуацию. По возможности дайте ссылки на конкретные законы и постановления, по которым действия сотрудников ВК неправомерны.

 

С уважением и надеждой на помощь,

 

Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия сотрудников военкомата не правомерны, т. к. Ссылка закона на переосвидетельствования утратила свою силу (т.е. упразднилась).

Соответственно идите в военкомат, желательно к военкому с заявлением на получение ф.32. В случае если никаких адекватных ответов не получите, то смело пишите жалобу в прокуратуру о неправомерных действиях военного комиссара. Если очень на них разозлитесь, то можно еще и в суд подать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Дмитрием.

Так как данная справка свидетельствует о том, что в отношении вас нет решения о призыве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dontknow: Просто вот Друг делал эту справку осенью . Cправку делают целый месяц и Забирают военный билет потом возращают . А у меня счас на руках некаких документов воинского учета нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, у вас должно быть приписное. Вам следует обратиться в военкомат по вопросу его получения. При этом можно решить и вопрос по получению ф. 32.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия сотрудников военкомата не правомерны, т. к. Ссылка закона на переосвидетельствования утратила свою силу (т.е. упразднилась).

Соответственно идите в военкомат, желательно к военкому с заявлением на получение ф.32. В случае если никаких адекватных ответов не получите, то смело пишите жалобу в прокуратуру о неправомерных действиях военного комиссара. Если очень на них разозлитесь, то можно еще и в суд подать.

 

Вы забыли упомянуть, что переосвидетельствование отменено 31.12.2004

, так, что о каком переосвидетельствовании в 2007 году может идти речь?

Видимо у сотрудников его военкомата очень плохая память и большие психичиские отклонения требующие незамедлительного принудительного помещения их в стационар психиатрической больницы со следущем переосвидетельствованием через 5 лет.

Это являеться частным мнением.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
:dontknow: Сходил в военкомат в Итоге справку давать отказываются говорят ждите получение военного билета :crybaby:

 

День добрый. В настоящее время Вы не являетесь гражданином, призванным на военную службу и оснований для ограничения права на выезд нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия сотрудников военкомата не правомерны, т. к. Ссылка закона на переосвидетельствования утратила свою силу (т.е. упразднилась).

Соответственно идите в военкомат, желательно к военкому с заявлением на получение ф.32. В случае если никаких адекватных ответов не получите, то смело пишите жалобу в прокуратуру о неправомерных действиях военного комиссара. Если очень на них разозлитесь, то можно еще и в суд подать.

 

Совершенно правильно!!! Только такой метод действует на работников военкоматов

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если такая ситуация: у меня есть тока приписное, скоро надо продлевать загран паспорт, ну и соответственно ф.32 понадобится.

Мне уже присылали кучу повесток, но я в это время находился за границей.

Наверно с моей стороны будет наивно ждать, что они мне дадут ф.32 да??

наверняка, скажут, чтобы приходил в армию служить!:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, вы её просто так не получите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, у меня вопрос по 32 справке также. Я ограниченно годен по зрению. Военник на руках. Военкомат Лефортовский, м. Текстильщики

 

При попытке получить справку 32 у меня затребовали справку из универа (что я там учусь), с работы (что я там работаю, видимо) и справку из больницы, где было бы подтверждено, что я действительно ни фига не вижу и мне противопоказаны физические нагрузки (и это при том, что у меня уже стоит огр. годен!).

 

Вопрос: насколько правомерны действия военкомата? Я действительно должен собирать всю эту кипу бумаг? Меня особенно волнует момент с получением какого то подтверждения из больницы.

 

Если вам несложно, не могли бы вы указать какие-то нормативные документы (подзаконные акты и т.п.), чтобы моя дискуссия не была голословной.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования предоставления каких бы то ни было документов незаконно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования военкомата в данном случае незаконны. действующим законодательством не определен список документов, необходимых для получения данной справки. Справка должна быть выдана гражданину, в отношении которого не имеется решения о его призыве на военную службу. И все! Поскольку вы освобождены от призыва на в/с и зачислены в запас ВС РФ, то естественно, в отношении вас подобного решения быть не может.

Вы вправе обратиться с жалобой на имя военного комиссара РВК, военного комиссара субъекта РФ, прокурора, а также в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос регулируется Приказом министра обороны № 400 от 2 октября 2007 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день, у меня следующий вопрос

правомерны ли действия военкомата в отказе мне в получении формы 32, из за того что я не прошел дообследования в стационаре, но я учусь в институте на дневном и следовательно имею отсрочку!

спасибо большое за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите если кто знает! а то у меня из за этих козлов военкоматовских срывается долгожданный отпуск((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров
Неправомерны,у тебя есть отсрочка - следовательно тебя никто не призывает,следовательно должны выдать!

Абсолютно с вами согласен. Справка ф 32 не выдается лишь лицу подлежащему призыву. При отсутсвии решения призывной комиссии о призыве на военную службу справку обязаны выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда тебе исполнилось или исполнится 18 лет?

Отсрочку по учебе предоставляли решением призывной комиссии???

ИЛИ ты просто принес справку из ВУЗа , а сейчас проходишь мед. освидетельствование и тебя направили на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья?

По какому заболеванию направлен на обследование???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 21, когда мне было 18 я прошел мед комиссию и получил направление на дообследование (у меня была операция по удалению ангеофибромы основания черепа и носоглотки) в стационар.

Туда не пошел, потому что был занят (теперь уже пожалел об этом)

 

а как предоставили отсрочку - не знаю(

но меня не призывают, значит отсрочка есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...