Перейти к содержанию

Проходить ли сборы?


TOX

Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация. В прошлом году окончил ВУЗ, получив квалификацию бакалавра. Обучался на военной кафедре, но т. к. в большинстве своём у нас учатся на специалиста, а сборы совпадают со вступительными в магистратуру, на сборы не поехал с тем, чтобы пройти их в этом году. Итак, сейчас обучаюсь в магистратуре другого ВУЗа. Моя военная кафедра заявляет, что раз я обучаюсь в другом ВУЗе, то сборы я прохожу на своей кафедре, потом они пересылают моё дело в текущий ВУЗ, и его военная кафедра присваивает звание. Насколько это правомерно? В текущем ВУЗе вполне могут отказаться, там другая ВУС. В договоре с военной кафедрой никаких условий насчёт магистратуры не прописано.

Ещё вопрос: пользуюсь социальной отсрочкой по пенсионному возрасту матери. Имеет ли смысл вообще проходить сборы и получать звание? Какая отсрочка будет действовать в этом случае?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что есть приказ МО о том, что студенты старших курсов не имеют права на восстановление обучения на войне.. Не знаю на сколько это правда, но нас этим пугали..

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, смена ВУЗа никак не должна влиять на обучение на военной кофедре. У нас на кафедре, например, обучались студенты и других ВУЗов. Тягайте родную ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Bonifacyi

Формально я не прерываю обучение на военной кафедре, потому обязательным условием прохождения сборов в этом году было поступление в магистратуру. Т е моя ВК сама придумала правило, что документы отмылаются в текущий ВУЗ, т к разъяснений сверху на этот счёт не было. Но судиться с ними тоже не хочется.

 

Меня больше волнует вопрос, насколько вообще оправдано в моей ситуации получать звание, ведь я и так пользуюсь отсрочкой по уходу за матерью-пенсионеркой до достижения 27 лет. Есть ли какие-то преимущества в том, чтобы получить звание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы не собираетесь связывать свою карьеру с прохождением военной службы, никаких преимуществ получение звания вам не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...