Перейти к содержанию

Первично-Хронический Остеомиелит


Гость FendeR

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

http://b182.jino-net.ru/tabl.jpg

 

http://b182.jino-net.ru/punktb.jpg

 

Вот выше приведена часть из списка болезней дающих отсрочку от армии, объясните что имеется ввиду под "остеомиелит (в том числе и первично хронический) с ежегодными обострениями;" Ежегодными обострениями считается жалобы с последующей госпитализацией в больницу и лечение в ней или же просто жалобы врачу на остиомиелит и лечение в домашних условиях или что-либо ещё!?

 

В 2006 году на медецинской комиссии в районном военкомате мне поставили "Годен к службе во все роды войск"! Сейчас я являюсь студентом до 30 июня 2008 года, 1 Апреля 2008 мне нужно прибыть на медецинскую комиссию.

 

По диагнозу у меня: Первично- Хронический Отеомиелит Правой Таранной Кости с 2001 года, в 2001 перенес операцию. Переодически с 2007 жалуюсь врачу на ноющие боли и т.п. после физических нагрузок, в больнице из-за жалоб не лежал, но в мед. карте все зафиксировано и подтверждено снимками. Жалуюсь 1-2 раза в год, в течении последних 2 лет. Так же у меня удленнение правой стопы 1 см.

Областной ортопед сделал следующее заключение:

Наличие большой кисты тела таранной кости чревато для возникновения перелома тела данной кости. (17 Января 2007)

 

Вот такая у меня ситуация, как я понимаю по закону с таким заболеванием я не годен?

Возможно необходимо писать какие- то заявления, жалобы или ещё что-либо в комиссариат, возможно необходимы конкретные бумаги или какие-либо действия? Подскажите пожалуйста подробно что нужно делать в моём случае для того чтобы добиться Не Годности в армию РФ?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежегодные обострения иметь не нужно, достаточно подтвердить наличие "остеомиелита с редкими (раз в 2-3 года) обострениями при отсутствии секвестральных полостей и секвестров".

Так же следует использовать следующий пункт 65-й статьи:

При кистозном перерождении костей и отсекающем остеохондрозе крупного сустава предлагается оперативное лечение. При отказе от оперативного лечения или его неудовлетворительных результатах заключение о категории годности к военной службе выносится в зависимости от степени нарушения функций конечности или сустава.

Так как у Вас имеется риск перелома в кости, то естественно функция конечености снижена.

Для подтверждения диагноза лучше всего будет, если Вы пройдёте стационарное обследование и лечение в настоящий момент, а выписной эпикриз представите в военкомат. Если пройти стацобследование и лечение не получится, то хотя бы иметь несколько записей хирурга поликлиники в медкарте с указанием диагноза в фазе обострения и назначенного лечения.

Так как Вы пишите, что "Переодически с 2007 жалуюсь врачу на ноющие боли и т.п. после физических нагрузок, в больнице из-за жалоб не лежал, но в мед. карте все зафиксировано и подтверждено снимками. Жалуюсь 1-2 раза в год, в течении последних 2 лет", то думаю, что все шансы у Вас имеются.

Но лучшим вариантом конечно является стациобследование и лечение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...