Перейти к содержанию

Первично-Хронический Остеомиелит


Гость FendeR

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня Первично- Хронический Остеомиелит Правой Таранной Кости, была операция в 2001 году, в последний раз был в областной больнице там сказали нагрузки противопоказаны т.к. возможен перелом. Насколько я осведомлён это даёт отсрочку от армии, не могли бы вы сказать подробней какую именно и что нужно предоставить или пройти чтобы мне её дали потому что 2 года назад мне поставили годен. И если по закону отсрочка полагается как её добиться!?

 

Вот ниже приведены часть из списка болезней дающих отсрочку от армии, объясните что имеется ввиду под "остеомиелит (в том числе и первично хронический) с ежегодными обострениями;" Ежегодными обострениями считается жалобы с последующе

 

http://b182.jino-net.ru/tabl.jpg

 

http://b182.jino-net.ru/punktb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежегодные обострения иметь не нужно, достаточно подтвердить наличие остеомиелита с редкими (раз в 2-3 года) обострениями при отсутствии секвестральных полостей и секвестров.

Для подтверждения диагноза лучше всего будет, если Вы пройдёте стационарное обследование и лечение в настоящий момент, а выписной эпикриз представите в военкомат. Если пройти стацобследование и лечение не получится, то хотя бы иметь несколько записей хирурга поликлиники в медкарте с указанием диагноза в фазе обострения и назначенного лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте!

У меня хронический остеомиелит правой малоберцовой кости с 2001 года (была операция). С тех пор нога особенно не беспокоит. Несколько раз ходил к хирургу в первые годы после операции. В 2006 году делал рентген правой голени - в карточке написано "участок склероза после остеомиелита". Время от времени нога побаливает, например, после нагрузок, бега и т.п. - но не так чтобы сильно. По поводу болей к хирургу не обращался. Теперь нужно решать вопрос с армией, поэтому:

1) как Вы считаете, мой хронический остеомиелит сейчас можно использовать для получения непризывной категории (учитывая то, что с жалобами не обращался) или уже поздно это направление "разрабатывать"?

2. Стоит ли сейчас сходить к хирургу, сказать, что нога болит время от времени?

3. Боль в ноге - это ведь можно считать за обострение болезни?

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте обследовался и получил диагноз на данный момент!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Врач-консультант,

Я-таки сходил к хирургу. Сделал рентген, сдал анализ крови, сказал, что нога время от времени болит. Врач посмотрел на снимки, на анализ крови - сказал, что воспаления нет и сейчас всё нормально. Сказал "хронический остеомиелит вне обострения". Правильно я понимаю, что с таким диагнозом на медкомиссии меня НЕ спишут и отправят в рабство? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в течении года не было обострений, то призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...