Перейти к содержанию

Приписной после исполнения 18-ти лет и новый закон о предоставлении отсрочек


Гость Haart

Рекомендуемые сообщения

Давно хотелось узнать ответы на следующие вопросы:

 

(предисловие)

Каким-то образом получилось так, что не попал в колледже в общую группу людей, которые должны были пройти медобследование в военкомате, спустя полгода в колледже мне была выдана повестка, по которой (подписав, меня практически заставили =)) я пошел в военкомат, подробностей я уже не помню, но помню, что меня оттуда под каким-то предлогом отправили, типа приходите позже. С тех пор я туда пытался без повестки наведаться пару раз, один раз мне сказали приходить через пару месяцев, а потом приносить какие-то анализы, но тогда этого я сделать не смог и дело встало.

 

Кроме той повестки в колледж я не получал никаких звонков или повесток на дом.

 

Таким образом получается, что мне сейчас 18 лет и я до сих пор не имею приписного, а в этом году я заканчиваю колледж и собираюсь поступать в ВУЗ, где потребуется приписное свидетельство для приемной коммиссии.

 

(вопросы)

1) Имею ли я право сейчас попробовать пройти медкоммисию на получение приписного и может ли военкомат возложить на меня какие-либо административные меры? Как себя правильнее будет вести там, что говорить?

2) Я поступил в колледж после 9-го класса, в этом году буду получать диплом, в связи с изменением закона о призыве - смогу ли я получить еще одну отсрочку? Это не совсем ясно из его текста.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное вам должны выдать без прохождения какой либо медкомиссии. 1. Для получения приписного лишь требуется:

- паспорт,

- копия свидетельства о рождении,

- справка о регистрации (ф. 9 или временная),

- 4 фото 3 х 4, 2 фото 4 х 6 (ч/б, матовые, без уголка),

- справка с места учебы или работы,

- анкеты для родителей и с места учебы или работы (бланки выдаются в РВК),

- результаты диагностических исследований - ЭКГ, ФЛГ, кровь, моча (напарвления выдаются в РВК)

Вам лишь следует по этому поводу обратиться в военкомат.

2. Если вам уже была предоставлена отсрочка по обучению в колледже, то нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступить может быть и сможете, а вот учиться – другой вопрос!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ясно, каким образом закон действует на тех, кто поступил в колледжи за много лет до его принятия и за много лет до исполнения им 18 лет? То есть считается ли отсрочкой те буквально три четверти года, что отделяют меня в колледже от 18 лет до получения диплома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы поступили в учебное заведение до 18 лет, то вам в то время не могли предоставить отсрочку, т. к. вы еще не подлежали призыву на в/с. Решение об отсрочке может быть принято только в отношении граждан, подлежащих призыву на в/с.

По достижении 18 лет вам могли вынести подобное решение, но при этом вы должны были проходить мед. освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я навел справки в колледже и мне сказали, что отсрочка для меня еще не была оформлена.

 

Как теперь правильно действовать? Не оформят ли мне отсрочку если я пойду в военкомат и попытаюсь получить приписное для поступления в ВУЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой вопрос::yes2:

Если я в 17лет поступлю в техникум то мне ненадо будет в 18-лет бегать и как нибуть получать отсрочку в ВК? тоесть у меня уже есть отсрочка т.к. я уже обучаюсь в техникуме до18-ти лет?

или же даже если я учится буду в техе перед 18-ти лет всё равно надо будет тащица в военкомат с приписным?:dontknow:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вот мой вопрос::yes2:

Если я в 17лет поступлю в техникум то мне ненадо будет в 18-лет бегать и как нибуть получать отсрочку в ВК? тоесть у меня уже есть отсрочка т.к. я уже обучаюсь в техникуме до18-ти лет?

или же даже если я учится буду в техе перед 18-ти лет всё равно надо будет тащица в военкомат с приписным?:dontknow:

 

День добрый. Если Вы поступите в еще одн техникум и в РВК знают о том, что Вы уже окончили образовательное учреждение того же уровня, отсрочку Вам не предоставят. Для оформления отсрочки в любом случае необходим личный визит в РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день! Мне 19 лет преписное я не получал, после школы не учился, Могу ли я получить преписное и поступить в колледж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мне 19 лет преписное я не получал, после школы не учился, Могу ли я получить преписное и поступить в колледж?

Доброго времени суток. Получить и поступить конечно можете. А вот учиться (если закончили 11 классов и годны по состоянию здоровья) получится только до ближайшей призывной кампании или до достижения Вами возраста 20 лет, когда Вы независимо от того, положена Вам отсрочка или нет, будете подлежать призыву.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения приписного удостоверения Вам нужно встать на воинский учет, а для этого Вам надо будет пройти мед. комиссию. В военкоматах комиссии начинают работать ориенировачно с серидины сентября. Так как Вы уже достигли призывного возраста,то Вас призовут на военную службу и не дадут поступить в колледж. Тем более, ст. 24 ФЗ "ОВОИВС" гласит: 2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...