Перейти к содержанию

Можно ли перевеститсь из округа в оркуг?


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста, могу ли я первестись из округа в округ по семейным обстоятельствам и как можно это сделать, если ситуация у меня сложилась такая: призвали меня в конце 2007 года и отправили к черту на куличики. Моя семья, жена и ребенок, которому 4 месяца, живут в 6 тыс.км от места моей службы. Семью не могу сюда перевезти по состоянию здоровья ребенка, что подтверждает множество документов (заключение педиатора, заключение лечашего врача, заключение врачебно-контрольной комиссии с центральной больницы). Так же на руках у меня есть ОТНОШЕНИЕ с части куда хочу перевестись. Подскажите пожалуйста, что еще необходимо для выполнения перевода?

Заранее благодарен за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще необходимо заключение военно-врачебной комиссии о невозможности проживания члена вашей семьи - ребенка в месте прохождения военной службы. в этом случае вы будете иметь право на перевод к новому месту военной службы в соотвествии с пп. "а" п.5 ст.15 положения о порядке прохождения военной службы. тем более, что отношение от соотвествующего командира у вас уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а заключение может быть сделнно в горнизонном гопитале, или окружном. Есть ли разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разницы нет, но окружные военно-врачебные комиссии как правило лишь утверждают заключение нижестоящих ввк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переводе из округа в округ документы подписывают оба командующих округами. Среди них есть те кто из принципа людей не отпускает...

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня есть еще один вопрос на эту тему:

Заключение ВВК делается по месту жительства семьи или месту моей службы?

И на сколько я знаю не во всех госпиталях есть детский педиатр. Или наличие данного врача не важно? Будет ли достаточно только заключение врачебной комиссии о невозможности проживания ребенка в данной местности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в соотвествии с новрмой, указанной в положении о порядке прохождения военной службы, такого заключение будет вполне достаточно. и детский врач здесь не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. как я понял, с этим заключением на ребенка, сделанным в гражданской больнице, я иду в любой военный госпиталь, где мне должны сделать заключение военно-врачебной комиссии о невозможности проживания моего ребенка в данных климатических условиях. Я правильно понял?

И всплыл еще один вопрос, как мне сказали, что ВВК может отказать в заключении по причине заболевания, т.е. не по всем заболеваниям делают такого рода заключения. Это так? И могут в госпитале отказаться делать заключение, если в заключении с гражданской больницы написано, что ребенку ЗАПРЕЩЕНА смена климата на климат Приморского края. Хочу сделать акцент на слово ЗАПРЕЩЕНА, а НЕ РЕКОМЕНДОВАННО.

Подскажите пожалуйста, как лучше мне все это сделать, чтобы эти документы прошли Окружного юриста, а соответственно попали на стол командующего округом. Может есть способ побыстрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подать заявление в установленном порядке на имя соотвествующего должностного лица. и что вы подразумеваете под термином "прошли окружного юриста"? данное должностное лицо, а именно - юрист, не может воспрепятствовать рассмотрению ваших документов тем лицом, кому они направлены. в противном случае обжалуйте незаконные действия (бездействие) в судебном порядке. суд встанет в данном случае на вашу сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая ситуация, я отправил документы на перевод в округ, где они крутились около месяца, после чего были возвращены с письменным отказом: "не достаточно оснований на перевод". Но в те документы не входило заключение ВВК. Т.е. дальше юриста они не пошли.

Меня все таки мучает вопрос, может ли госпиталь отказать в заключении ВВК, если я предоставлю им заключение гражданской больницы, в котором будет указано: "Смена климата на климат Приморского края ЗАПРЕЩЕНА"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам необходимо получить указанное заключение ввк. ввк не связано доводами гражданских медучреждений, где военно-врачебная экспертиза не проводится. следовательно, вывод может быть любым. тем не менее, вы вправе обжаловать заключение, которое будет вынесено ввк. учитывая формулировку, указанную гражданскими врачами, считаю, что ввк примет соотвествующее решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обязательно ли присутствие военного педаитора, детского педиатора, для заключения ВВК? Вообще, существуют ли детские военные педиаторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни в каких, регламентирующих производство военно-врачебной экспертизы документах, таких требований не встречал. и вообще, такие педиатры вряд ли существуют: дети не проходят военную службу, а заключение могут вынести и обычные врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...