Перейти к содержанию

повестка, магистратура


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемая коллегия.

У меня к Вам два вопроса.

1. Пришла повестка о том, что 27 февраля в соответствии с ФЗ №53

явится в военкомат для уточнения документов воинского учета.

"При себе иметь паспорт, а также:

справку ф-26 с мета учебы, знать дату рождения родителей, место их работы, должность и адрес места их работы."

 

Я заканчиваю бакалавриат в этом году, собираюсь поступать в магистратуру в июле.

Справку ф-26 осенью уже приносил.

Стоит ли лишний раз идти в военкомат по такой повестки, имеют ли они на это право и что будет, если я не приду по ней.

 

2. В июле я поступаю в магистратуру. Может ли так случиться, что меня начнут призывать сразу после окончания и я попадусь им, не успев поступить в магистратуру. Отсрочка по образованию, я так понимаю, как раз до июля 2008, как написано в приписном свидетельстве.

 

Антон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время обучения (до окончания действия отсрочки) никакие мероприятия связанные с призывом в отношении Вас проводиться не могут (за исключением одного - Вам могут дать направления на сдачу анализов, ФЛГ, ЭКГ), а сама мед комиссия может быть проведена в отношении Вас только по окончании отсрочки по учебе.

 

Отсрочка у Вас заканчивается как только Вы закончили учебу и у ВК остается небольшой промежуток времени (до 15 июля) ,который можно использовать для призыва Вас на в/с.

 

Отсрочка по обучению в магистратуре Вам будет предоставлена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Еще один момент:

Нужно ли приходить в ВК для уточнения документов воинского учета в том числе приносить справку ф-26 с мета учебы, знать дату рождения родителей, место их работы, должность и адрес места их работы.

Имеет ли право ВК вызывать меня для этого?

(отсрочка есть, ф26 уже приносил осенью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный комиссариат вправе вызывать гражданина по повестке, если вы её подписали и не явились, то вам грозит административная ответственность.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Административная ответственность за неявку по повестке предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер, уважаемая коллегия!

Повестка пришла снова, расписалась мама.

Сегодня я прибыл в военкомат, думая, что закон на моей стороне.

Прошел медкомиссию и на меня надавили, чтобы я подписал повестку, в которой сказано:

"...Вы подлежите призыву... и обязаны прибыть на призывную комиссию 28 апреля 2008 г.."

И там, 28 апреля, якобы, мне назначат уже время прибытия в июле (опять вручат повестку) для прибытия на место отправки на службу.

Законно ли это, вручать мне сейчас повестку и вызывать меня в военкомат, ведь отсрочка у меня по образованию до 30 июня 2008?

Грозились написать, что я отказываюсь подписывать повестку и дело пойдет в прокуратуру и суд.

И что будет, если я не явлюсь по этой повестке (подписанной мной)? Какая ответственность грозит? Что они могут и будут, скорее всего, делать?

Ведь мне надо доучиваться и они не имеют права я так понимаю, вызывать меня для этих процедур в период действия отсрочки.

Я собираюсь поступать в магистратуру в июле.

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните какая у Вас специальность сейчас и на какую поступаете.

Безграмотно работают коллеги. Все теперь на Вашей стороне.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, посоветуйте что мне делать?

Не являться по этой незаконной повестке (подписанной мной) и доучиваться спокойно до конца моей отсрочки, до 30 июня?

Ведь это же призывное мероприятие, которое незаконно в отношении меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вызову на мероприятия, связанные с призывом подлежат граждане, подлежащие призыву. В настоящее время Вы пользуетесь отсрочкой от призыва и не можете вызываться на мед. освидетельствование и иные мероприятия. Вместе с тем, данная логика зачастую не применяется сотрудниками РВК, ответственными за оповещение граждан и организацию призвных мероприятий. Это связано как с тем, что многие граждане предпочитают в РВК вообще не ходить, так и с необходимостью выполнять план. Я бы рекомендовал Вам поставить визит в РВК в зависимость от наличия оснований для освобождения от призыва (прежде всего - мед. документов), поскольку лучше идти в РВК сейчас, а не в июле. За неявку по данной повестке Вас не смогут привлечь к ответственности, однако решать проблему рано или поздно все равно придется, а следовательно и идти в РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое за поддержку, Куканов Игорь.

В целом я так и думал.

Теперь целесообразно заниматься медицинским аспектом проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не затягивайте с мед.обследованиями, потому как, когда вопрос станет ребром (например, облава в период после окончания Вами бакалавриата и до поступления в магистратуру) будет уже поздно...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...