Перейти к содержанию

Заберут если уволюсь?


Гость Евгений CT

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: В январе 2007 устроился на оборонное предприятие. В июле 2007 защитил диплом СПБГУТ (и отучился на военной кафедре). После окончания университета в военкомате хотели призвать офицером, показали приказ, но я сказал что работаю на оборонке, собрал документы, и мне предоставили отсрочку и сказали что пойдет отмена приказа, но идти неизвестно сколько будет. Сейчас у меня на руках временное удостоверение офицера запаса.

 

Скажите пожалуйста: призовут ли меня сейчас если я уволюсь? Ведь с 2008 нас не должны призывать, или проблема в том что приказ пришел до 2008??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перейдите в другую ветку форума и почитайте разные темы. Таких как ваша куча ситуаций. Я лично такой же.

Вас не призовут ни при каких обстоятельствах, т.к это противоречит ФЗ. Вам стоит боятся только хамского отношения со стороны ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам стоит боятся только хамского отношения со стороны ВК.
... и только смотрите, сами не призовитесь!

 

Если в военкомате начнут тыкать предписанием на убытие в часть, то не подписывайте его и - сразу исковое заявление в суд или официальная жалоба в прокуратуру.

 

В общем, шансы призвать Вас при грамотном вашем поведении строго равны нулю...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнения из-за того что: если я устроился на оборонку до 2008 (бронь отменили), то для нас она сохраняется и после 2008. Вот и про приказ: если он пришел до 2008, то его действие тоже сохраняется?

 

Тогда, наверное, позвоню в военкомат и спрошу что они думают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не эпи мозг......на хрена туда звонить......ты думаеш они тебе чё скажут..........будут пытаться любыми способами отправить тебя в места несения службы, даже противозаконными.........

На приказ тебе ваще с высокой башни.........не твои проблемы, а их.

Если тебя не устраивает работа, то уволняйся, теперь (конешно при твоём собственном желании) ты никуда не пойдёш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: В январе 2007 устроился на оборонное предприятие. В июле 2007 защитил диплом СПБГУТ (и отучился на военной кафедре). После окончания университета в военкомате хотели призвать офицером, показали приказ, но я сказал что работаю на оборонке, собрал документы, и мне предоставили отсрочку и сказали что пойдет отмена приказа, но идти неизвестно сколько будет. Сейчас у меня на руках временное удостоверение офицера запаса.

 

Скажите пожалуйста: призовут ли меня сейчас если я уволюсь? Ведь с 2008 нас не должны призывать, или проблема в том что приказ пришел до 2008??

 

нет, по новому закону вас не призовут. тем более, что ранее вам была предоставлена отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...