Перейти к содержанию

Годен/не годен


Гость юсшщенко

Рекомендуемые сообщения

После обследования от военкомата выдали следующие заключения

1) НЦД, церебральный вариант, цефалгический синдром, синдром вегето-сосудистой дисфункции;

2) Гипертоническая болезнь II ст. 1 ст., Р-3, ХСН-1, ФК-1; хронический гастродуоденит;

3) Кифосколиоз 1 ст., плоскостопие 1 ст.;

4) Хронический гепатит неуточненной этиологии, дискинезия ЖВП по синокинестетическому типу.

Дали отсрочку на полгода только (!) по заболеванию печени. Неужели по всем остальным статьям я абсолютно годен? И еще гепатит был несколько раз диагностирован только на УЗИ, в анализах крови он не обнаружен. Могу ли я через полгода при идентичных диагнозах и анализах (в частности, хронический гепатит неуточненной этиологии) рассчитывать на пункт В или Д?

 

PS При каких условиях положена отсрочка (любая) при хроническом гастродуодените? Что можно принять накануне ФГС, чтобы «улучшить» показатели?

 

PPS Верхнее давление достигает 148-150. Как можно (в т.ч. с пом. лекарств) его увеличить на 10-15, чтобы превысить пограничные показатели и получить В/Д?

 

PPPS Визуально врач определяет плоскостопие как пограничное I-II. Как необходимо установить стопы при рентгенобследовании, чтобы на снимках четко определялась II степень?

 

PPPPS Кроме прочего, имею диагнозы: гипергидроз на многих участках тела (буквально отравляет жизнь, но на комиссии даже не придают значения), артроз коленных суставов I-II ст., спондилоартрит. Положена ли на основании этих заб-ий отсрочка/освобождение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самым перспективным и достаточным заболеванием у Вас является гипертоническая болезнь. Так как этот диагноз был установлен по военкоматовскому акту, то Вы должны добиваться освободждения от призыва, если нужно, то через суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

ЗдравствуЙте!

Помогите пож-та разобраться. Годен ли я по здоровью:

1)Плоскостопия при 149-150 һ20-правая стопа, 142-143 һ25мм-левая + левая стопа артрозо-артрит голеностопного сустава (М1Э);

2) Внутричерепное давление:глазное дно-розовые, границы четкие, артерии узкие, вены расширены

3) малекькая диаметром 5-8 мм кожная киста в паховой области

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К плоскостопию 2 ст. должен быть артроз таранно-ладьевидных суставов 2 ст.

К артрозу голеностопного сустава должно быть нарушение функции этого сустава(ограничение сгибания/разгибания).

Также рекомендую дообследоваться у невропатолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...