Перейти к содержанию

Не хотят менять паспорт!


Гость Александр83

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр83

Сегодня решился прийти в паспортный стол, что обменять свой просроченный паспорт,…но в ответ работника ПС услышал, что пока не поставлю печать в паспорт в военном учетном столе, мне паспорт менять не будут! Некоторым слышал паспорт меняли, но прописку в новом паспорте не ставили. А мне вообще менять не хотят..

И что мне теперь делать?:sad2:

 

А если обратите внимание на новый приказ Минобороны о розыске уклонистов, получается, что для замены паспорта нужно показать "удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу" то я паспорт не обменяю не когда:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, тут уже куча подобных тем была. И в одной из них клевая ссылка.

Поищи, там здорово все описано по этому поводу. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописку не ставят не из-за призыва, а из-за собственной невнимательности.Забывают вобщем.

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение о паспорте, утвержденное Постановлением Правительства от 08.07.1997г. № 828, устанавливает исчерпывающий перечень документов, необходимых для получения и замены паспорта. Документов воинского учета среди них нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незаконный отказ следует обжаловать в вышестоящую инстанцию, прокуратуру и суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что мне теперь делать?:sad2:

 

А если обратите внимание на новый приказ Минобороны о розыске уклонистов, получается, что для замены паспорта нужно показать "удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу" то я паспорт не обменяю не когда:mad:

 

Положение о паспорте, утвержденное Постановлением Правительства имеет большую юридическую силу, чем совместный Приказ МВД, Минобороны и ФМС. Поэтому решающими являются именно его положения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В действиях работников нарушение только то что они должны выдавать в соответствии с п. 6 пп.в) совместного приказа Минобороны № 366 МВД №789 ФМС №197 от 10.09.07 г.направление для постановки на в/у. А если Вы не хотите идти в ВК то обжаловать действия работников ФМС бесполезно, сами нарушаете. Просто если в суд обратитесь либо в др. контрол. учреждение Вас обяжут сначала решить вопрос с ВК.

Кстати постановлением правительства они руководствуются не №828 от 08.07.97 г. а ПП от 17.07.1995 г. №713 Об утверждении правил регистрации и снятия гр. РФ с рег. учета по месту пребывания и по месту жительства....

Более того в ПП №828 от 08.07.97 г указано что в паспорте ставится отношение к воинской обязанности гр. достиг. 18 летнего возраста.

И на каком основании ФМС будет ставить такой штамп если не известно Ваше отношение к воинской обязанности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действие сотрудников паспортного стола неправомерно. Если все-таки не удастся образумить паспортистов, смело подавайте в суд. Военкомат здесь не причем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно сказал по этому поводу Боткин Юрий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если обратите внимание на новый приказ Минобороны о розыске уклонистов, получается, что для замены паспорта нужно показать "удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу" то я паспорт не обменяю не когда:mad:

 

При отсутствии отметки о винском учете и отсутствии документа воинского учета органы ФМС выдают направлениедля постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев).

Но это не коим образом не является основанием для отказа в обмене паспорта гражданина РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...