Перейти к содержанию

Зрение и куча всего


Гость Mihanius

Рекомендуемые сообщения

Вопрос таков, в детстве была перенесена косметическая операция на глазах(устраняли косоглазие)

В данный момент у меня не сформировалось бинокулярное зрение(двоится)

+ хронческй панкреатит

ещё локальна ликворная киста в правой Сильвиевой щели...

Каковы мои шансы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее Ваше направление - это косоглазие. Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва. Ваша статья 33-я Болезни мышц глаза, нарушения содружественного движения глаз:

а) стойкий паралич двигательных мышц глазного яблока при наличии диплопии; - этот пункт освобождает от призыва.

К пункту "а" относится также стойкая диплопия после травмы глазницы с повреждением мышц глаза. Если диплопия является следствием какого-либо заболевания, то освидетельствование проводится по основному заболеванию.

При наличии у освидетельствуемых двоения только при крайних отведениях глазных яблок в стороны и вверх освидетельствование проводится по пункту "б", а при взгляде вниз - по пункту "а".

б) то же при отсутствии диплопии; содружественное косоглазие при отсутствии бинокулярного зрения

К пункту "б" относится также ясно выраженный качательный спазм мышц глазного яблока.

Если нистагм является одним из признаков поражения нервной системы или вестибулярного аппарата, освидетельствование проводится по основному заболеванию. Нистагмоидные подергивания глаз при крайних отведениях глазных яблок не являются препятствием к военной службе, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

При содружественном косоглазии менее 15 градусов диагноз должен быть подтвержден путем проверки бинокулярного зрения. Наличие бинокулярного зрения является основанием для исключения содружественного косоглазия.

При альтернирующем косоглазии с хорошим зрением обоих глаз следует воздерживаться от хирургического лечения из-за возможности появления диплопии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...