Перейти к содержанию

точки над и..


Гость only

Рекомендуемые сообщения

мне 18 лет и меня давно мучает вопрос о военной службе....год назад я сломал ключицу...перелом серьезный поэтому поставили прастину...тяжести бывает больно поднимать бывает нет..бывает когда плохая погода болит...но в основном все нормально..много кто из врачей говорит что не возьмут...а много кто и возьмут...подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя еще стоит пластина в ключице, то:

По статье 82-в Расписания болезней - неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления.

 

К пункту "в" относятся:

компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их

последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени;

переломы шейки бедра с использованием остеосинтеза при незначительном нарушении функции тазобедренного сустава;

неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления;

последствия перелома дужек, отростков позвонков при наличии

незначительного нарушения функций позвоночника и болевого синдрома после лечения;

осложненные переломы длинных трубчатых костей с незначительным

нарушением функции конечности.

 

 

Необходимо сделать свежие рентгеновские снимки ключицы и описание к ним (где должно быть указано наличие металлоконструкции.)

Зайти с этими снимками к хирургу и еще раз зафиксировать в мед. карте наличие мет.констр.

Направить в военкомат заявление о наличии неудаленных металлоконструкций с официальным отказом от их удаления ( с приложением к заявлению ксерокопий описания рентгена). Они обязаны будут направить тебя на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья .

Только учти, что могут в первый раз дать отсрочку на 6 месяцев, а при повторном отказе от удаления -освободить. А могут и сразу освободить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкорректируй

 

Председателю призывной комиссии ( название)

Адрес районной администрации

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару (название )ОВК Адрес военкомата

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу (название )ОВК Адрес военкомата

 

от ФИО (полностью)

адрес.

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

О наличии неудаленных металлоконструкций

 

Сообщаю Вам, что в сентябре 2005 года у меня был закрытый перелом нижней трети (н/3) малой берцовой кости правой ноги. Перелом осложнённый, со смещением, при лечении была установлена металлическая конструкция.

 

Удалять металлическую конструкцию нижней трети (н/3) малой берцовой кости отказываюсь, руководствуясь своим правом на отказ от медицинского вмешательства («Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан», статья 31).

 

Наличие указанного заболевания подтверждено прилагаемыми к заявлению документами.

 

Считаю, что согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» наличие неудалённых металлических конструкций, при отказе от их удаления, предполагает освидетельствование меня по статье 82-в расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему в мое личное дело.

2. Считать настоящее заявление официальным отказом от удаления металлоконструкции в осуществление установленного статьями 30, 33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» моего права на отказ от медицинского вмешательства.

3. Руководствуясь статьей 82-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

4. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии (название ), принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

 

Приложения:

1. Справка от (число) из ( название)

2.Заключение рентгенолога от (число) из (название)

3.

( перечисляешь все мед. док-ты)

Итого приложений ……. На ………………листах

 

Число………………… Подпись…………………….

 

Печатаешь в 5 экз. (одинаковые, в шапке все адресаты).

По 1 экз. заявления с приложением у нему ксерокопий мед.док-тов отправляешь заказными письмами с уведомлением всем перечисленным.

1 экз –себе.

Еще один экз.заявления с ксерокопиями мед.доктов и рентгеновскими снимками показываешь при прохождении мед.освидетельствования хирургу в военкомате ( рентгеновские снимки и подлинники мед.док-тов возьми с собой. Подлинники мед. док-тов НЕ ОТДАВАТЬ. Показывать из своих рук)

 

Предупреждаю сразу –могут попытаться дать отсрочку на 6 или 12 месяцев, а только потом освободить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен и желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...