Перейти к содержанию

Отсрочка ССУЗа. Сложная ситуация.


Ruotsalainen

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На сегодняшний день у меня сложилась следующая ситуация.

Мне сейчас 20 лет. Последние три года(с 2005) учусь в колледже. Сейчас осталось доучиться последний семестр. 11 февраля, меня отчислили(за академическую неуспеваемость), не уведомив меня, сказали что документы в ВК они уже выслали. Как я понимаю, даже если я восстанавливаюсь в колледже, то отсрочку я все равно теряю.

1)Я попадаю под весенний призыв? Или есть возможность протянуть до осеннего?

2)Теоретически, если я восстановлюсь в колледже могу ли я получить диплом? Конечно, попутно буду игнорировать военкомат до получения диплома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как Вас отчислили за академ неуспеваемость, то при восстановсении отсрочка сохранена не будет.

1) Таким образом, да - Вы попадаете под весенний призыв.

2) что значит игнорировать военкомат?? Думаете это так просто??

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А голове прокручиваю фантастический вариант: доказать в суде, что я был отчислен незаконно и без всякого предупреждения. Как вы думаете в таком случае есть возможность добиться отсрочки от военкомата или признание факта отчисления незаконным, никак не повлияет на людей в ВК? Вообще такой вариант имеет право на существование или уж слишком фантастический? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А голове прокручиваю фантастический вариант: доказать в суде, что я был отчислен незаконно и без всякого предупреждения. Как вы думаете в таком случае есть возможность добиться отсрочки от военкомата или признание факта отчисления незаконным, никак не повлияет на людей в ВК? Вообще такой вариант имеет право на существование или уж слишком фантастический? Заранее благодарен.

 

Да уж, фантаст!!!)))

 

И думаете реально доказать, что Вас в ВУЗе незаконно отчислили??? Кроме этого подумайте, что суды могут длиться очень долго.

 

П.С. В суде можно выиграть практически любое дело при большом желании и соответствующей подготовке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Но все решилось проще, встретились с ректором. Решили зачислить нас обратно, а с ВК решать вопрос самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...