Перейти к содержанию

Реакция ментов на просроченные паспорта


Рекомендуемые сообщения

Ещё раз здравствуйте! У меня опять глупые вопросы. Хотелось бы узнать реакцию ментов на просроченные паспорта. Но мне нужна информация не такая, какая должна быть, а которая была у вас. Что со мной должны сделать за просроченный паспорт я знаю, но что они делают на самом деле? Можете рассказать вашу историю?

 

p.s. уже давно известно, что на законы всем плевать, и менты плюют, ленятся иногда. Но иногда попадаются почему-то упёртые... как-то раз с друзьями выпивали вечерком на детской площадке. Менты подъезжают, вообщем пропалили. Говорят, "документики есть?". А у меня в тот момент был только проездной на метро с черно-белой фоткой... мы все дружно сказали, что есть. Мент говорит: "Пройдёмте". Мы дошли с ним до ментовской газели, где он нам прополаскал мозги, попугал, что напишет на нас заявление в наши колледжи за то, что мы выпиваем и т.п. А потом вообщем взял и уехал, сказав лишь "бывайте".

 

Иногда вот такая вот подобная лень нас из передряг вытаскивает. Я не ищу какого-то успокоения. Хотя нет, вру - ещё как ищу, но успокаивать меня не надо. Просто расскажите вашу историю, когда вы показывали просроченные паспорта милиции, или вообще не показывали. Что с вами делали?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реакция может быть разной, от пофигизма описанного тобой до уперто-официальной. В любом случае рекомендую из дома не выходить без неприкосновенного запаса дензнаков. Это будет убедительней, если чего, чем проездной на метро.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое плохое, что может в этом случае произойти, если не будет иных документов, удостоверяющих личность, задержание до удостоверения Вашей личности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз ответов на вопрос о реакции ментов на просроченные паспорта особо нет, то раскажу просто о реакции ментов из жизни. Не важно что у тебя... просроченный паспорт или ещё чего.

Прошлой осенью в офисе был жестокий "сабантуй"..., пили много, примерно 0,7л водки на "рыло". Вышли из офиса в промзоне, в районе платформы "Перерва" около 3-4 часов ночи (утра). Естетственно было жгучее желание получить пиво. Всё закрыто, в одном из павильонов на станции увидел внутри человека, компашка с дефками осталась в стороне метрах в ста, мы в двоём с парнем пошли на добычу. Начили ломиться в этот павильон. Этот хад внутри вместо чтоб продать нам пива вызвал ментов. Выезжают из-за поворота, а в этот момент я "ломлюсь" в дверь железную. Т.к. в этот момент ломился именно я, то проверили документы у нас и меня одного запхали в уазик (козелок мля). Там уже сидел у них наркоша какой то и не отсвечивал. Повезли в "обезьянник" в отделение:ditsch: Отделение было далековато, района этого я вообще не знаю что там и где... на пол дороге я с ментами "устаканил" все вопросы и... они могли бы просто высадить меня и всё, но они отвезли меня к супермаркету, дождались пока я (довольно долго) куплю ящик пива, отвезли меня на то место где забрали. Точнее уже не на то, а куда за это время успели уйти мои сослуживцы, пришлось искать.... нашли их на безлюдной дороге. Сказали наркоше помочь выгрузить пиво. Пожелали "хорошо погулять" дальше и не сильно "разносить" вверенную им территорию:lol: Вот так бывает. Сослуживцы были в шоке. Они начили разрабатывать план где меня искать и как вытащить, а тут я с пивом:clap: Месяц поздее у девочки из офиса был день варения... "дали жару" в офисе и надо было переместиться в заказанный кабак из Марьино на Парк культуры... снискав славу переговорщика был избран решить проблему перемещения примерно 15 человек по указанному маршруту. Решив, что ловить несколько машин накладно и геморно, подошёл к маршрутке на конечной (ст. Перерва), договорился. Водила сам дал по 30 руб тем кто сидел в маршрутке и сказал идите вот туда...., подойдёт автобус и езжайте на нём:596: Подогнал маршрутку, загрузились и ехали весело с песнями всю дорогу. Правда когда загружились дедок хороший стоял на остановке... взяли его с собой и отвезли до подъезда его дома, хотя было и не по дороге. Просто хороший и весёлый дед был... не вонял, а вошёл в нашу обстановку и радовался за нас, что хорошо отдыхаем. Мы его и прихватили с собой. Рассказывать ещё как рейсовый автобус снял с маршрута до своего дома уже не буду...:ciao: Я это к чему всё, а к тому, что у нас в России можно обо всём договориться....

С днём защитника отечества Всех!!! Я кстати служил и вот сейчас мне мои однополчане пишут и звонят с взаимными поздравлениями не взирая на 18 лет которые прошли уже после дембеля. Приятно однако. А у Вас есть такие друзья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не спорит, что можно договориться. Но, как правило, с милиционерами приходится договариваться за деньги.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не спорю..., просто выдержки из жизни привёл. И я "устаканивал" вопрос не бесплатно. Чудес не бывает.... Но даже за деньги бывает сложно урегулировать вопрос, чтоб все были довольны. А вообще лучше решать все вопросы руководствуясь законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такова реальность жизни. За некоторую мзду милиционер всегда готов «закрыть глаза».

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но живём как есть и каждый выкручиватся по своему. А если не "закрывать глаза" то 3/4 интересующихся на этом форуме надо везти на "угрешку":biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень возможно, что и больше…

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...