Перейти к содержанию

Уехал за границу


Гость maxwell21

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я офицер запаса, недавно переехал во Францию. Перед отъездом проконсультировался в своем военкомате насчет воинского учета. Мне сказали, что при отъезде за границу на длительный срок я должен сняться с учета в РФ и встать на воинский учет в российском консульстве за рубежом. Я снялся с учета на Родине (у меня забрали временное удостоверение и выдали справку о снятии с учета), но теперь не могу встать на учет в российском консульстве. Звонил им несколько раз - они вообще никогда не слышали о воинском учете. У них есть только консульский учет. Но, я так понимаю, это из другой области. И у меня все равно нет никаких листков убытия на ПМЖ.

Что делать? Что мне грозит, если я так и не встану здесь на воинский учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы остаетесь гражданином России, то за невыполнение обязательств по воинскому учету вы можете подвергнуться штрафу до 500руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я офицер запаса, недавно переехал во Францию. Перед отъездом проконсультировался в своем военкомате насчет воинского учета. Мне сказали, что при отъезде за границу на длительный срок я должен сняться с учета в РФ и встать на воинский учет в российском консульстве за рубежом. Я снялся с учета на Родине (у меня забрали временное удостоверение и выдали справку о снятии с учета), но теперь не могу встать на учет в российском консульстве. Звонил им несколько раз - они вообще никогда не слышали о воинском учете. У них есть только консульский учет. Но, я так понимаю, это из другой области. И у меня все равно нет никаких листков убытия на ПМЖ.

Что делать? Что мне грозит, если я так и не встану здесь на воинский учет?

 

вам ничего не грозит: при выезде за пределы рф на срок более 6-ти месяцев вы обязаны лишь сняться с воинского учета. что вы и сделали. для полного соблюдения закона вам достаточно лишь встать на воинский учет по прибытии на территорию рф. тем более, что по действующему законодательству призыв на военную службу вам не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...