Перейти к содержанию

Призывной возраст до 32-х ?


Гость Анархистище

Рекомендуемые сообщения

Гость Анархистище

Здравствуйте!

Недавно приятель, а ныне - военнослужащий срочник, "обрадовал" новостью, что призывной возраст теперь увеличен до 32 лет. Обрыскал весь Интернет - ни слова.

До этого думал, что все неплохо - в 2006 году оформил отсрочку по ребенку (как прочитал на форуме, она должна действовать до 2009 г.), а в августе этого года мне должно исполниться 27.

Но увеличение призывного возраста сюда не вписывается никак. :(

 

И, если увеличение возраста только в проекте, то получив в августе военный билет и будучи уволенным в запас, могут ли меня призвать после принятия нового закона?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байки. Призывной возраст остается неизменным.:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В августе вас не могут зачислить в запас и выдать военный билет. В запас зачисляет призывная комиссия, которая работаетв сроки, установленные законом.

 

По поводу 32-х лет, это выдумка.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, если увеличение возраста только в проекте, то получив в августе военный билет и будучи уволенным в запас, могут ли меня призвать после принятия нового закона?

Ну хорошо, получит человек военник после 27 в ноябре 2008, а призывной срок увеличат к примеру до 32 лет в 2009 г, мало ли, что Медведеву в голову взбредёт, а человеку будет ещё только 28 или 29, в этом то случае призовут, или это как закон подрисуют, так и будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, получит человек военник после 27 в ноябре 2008, а призывной срок увеличат к примеру до 32 лет в 2009 г, мало ли, что Медведеву в голову взбредёт, а человеку будет ещё только 28 или 29, в этом то случае призовут, или это как закон подрисуют, так и будет?

 

Ну вот смотрите, такой пример: Государство решило всем бесплатно выдавать квартиры в порядке очереди... Вдруг, в 2009 году они передумали и перестали выдавать квартиры... Что из этого следует?? Из этого следует следующее, если человек не успел получить квартиру, то ему не повезло, а если успел, то квартиру у него уже никто не отберёт.

 

Надеюсь, что метафора будет ясна.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, получит человек военник после 27 в ноябре 2008, а призывной срок увеличат к примеру до 32 лет в 2009 г, мало ли, что Медведеву в голову взбредёт, а человеку будет ещё только 28 или 29, в этом то случае призовут, или это как закон подрисуют, так и будет?

Нее, если Вы получите военник, то автоматически переводитесь в запас в звании рядового. А из запаса рядовых призывают только на сборы...

Офф топ: то же самое можно и сказать про тех, кто уже сейчас получил военник, но кому нет 27.. По Вашей логике они тоже обязяны отслужить:biggrin:

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, получит человек военник после 27 в ноябре 2008, а призывной срок увеличат к примеру до 32 лет в 2009 г, мало ли, что Медведеву в голову взбредёт, а человеку будет ещё только 28 или 29, в этом то случае призовут, или это как закон подрисуют, так и будет?

 

В таком случае, законодатель должен и предусмотреть порядок призыва граждан, ранее зачисленных в запас в связи с освобождением от призыва на военную службу. А такое вряд ли когда-нибудь произойдет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анархистище
В августе вас не могут зачислить в запас и выдать военный билет. В запас зачисляет призывная комиссия, которая работаетв сроки, установленные законом.

 

По поводу 32-х лет, это выдумка.

Тогда пойду 2-го октября. Спасибо, что успокоили. :clap:

 

Кстати, небольшой оффтоп в адрес Головинского военкомата гор. Москвы:

Когда оформлял отсрочку по ребенку (а уже шли разговоры о планируемой отмене), делал акцент на жалобах на здоровье. И когда руководитель медкомиссии узнала про отмену отсрочек, взяля меня за шиворот, притащила без очереди на заседание комиссии и заявила, что если мне не дадут отсрочку по ребенку, она меня отправит на получение отсрочек по здоровью. А зам. призывной комиссии (военный) сказал, чтобы в свои 24 года я воспитывал сына. И если отменят отсрочки по детям, они дадут мне отсрочку по ребенку.

Это к тому, что есть еще адекватные военкоматы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ну хорошо, получит человек военник после 27 в ноябре 2008, а призывной срок увеличат к примеру до 32 лет в 2009 г, мало ли, что Медведеву в голову взбредёт, а человеку будет ещё только 28 или 29, в этом то случае призовут, или это как закон подрисуют, так и будет?

 

По общему правилу закон не имеет обратной силы. Именно поэтому ранее предоставленные отсрочки продолжают действовать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересно, кто такие слухи распространяет?

 

Я знаю село в котором родственник живет, так вот у них военком лично сказал, что возраст призывной увеличился до 32 лет.

 

Может это специально скрывается? :nono2:

Не служил, не служу и не собираюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто такие слухи распространяет?

 

Я знаю село в котором родственник живет, так вот у них военком лично сказал, что возраст призывной увеличился до 32 лет.

 

Может это специально скрывается? :nono2:

 

Для того чтобы выполнить план по призыву, военком тебе расскажет что угодно, даже то, что говорил Гришка Отрепьев в корчме на литовской границе. :ditsch:

 

Читайте законы внимательнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы выполнить план по призыву, военком тебе расскажет что угодно, даже то, что говорил Гришка Отрепьев в корчме на литовской границе. :ditsch:

 

Читайте законы внимательнее

 

Может я немного не в теме, но вне кажется что военкомат это как бы исполнительная власть и действовать вопреки закона неимеет права, возможно я ошибаюсь, НО какой резон военкому врать, если он не сможет призвать 30летнего мужчину в армию?

Не служил, не служу и не собираюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат это как бы исполнительная власть и действовать вопреки закона неимеет права

 

Ваши бы слова, да как говориться, богу в уши.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы выполнить план по призыву, военком тебе расскажет что угодно, даже то, что говорил Гришка Отрепьев в корчме на литовской границе. :ditsch:

 

Читайте законы внимательнее

 

Может линк дадите? где закон подробнее почитать в последнем изменении?

Не служил, не служу и не собираюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 лет и 1 день.

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В день исполнения вам 27 лет вы уже не будете подлежать призыву на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доживешь до 27 лет и ты счастливчик.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 1 апреля 2008 г. исполняется 27 лет. И как раз на 1 апреля у меня есть повестка в военкомат. Могут ли меня призывать в этот день, если я прийду? Если я не прийду, чем мне это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 1 апреля 2008 г. исполняется 27 лет. И как раз на 1 апреля у меня есть повестка в военкомат. Могут ли меня призывать в этот день, если я прийду? Если я не прийду, чем мне это грозит?

 

Ты повестку подписывал если нет.

То тебе ничего не грозит если подписывал, закрой повестку больничным.

Полежи на больничном отдохни и живе себе дальше, потом, сделаешь себе военый билет.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты повестку подписывал если нет.

То тебе ничего не грозит если подписывал, закрой повестку больничным.

Полежи на больничном отдохни и живе себе дальше, потом, сделаешь себе военый билет.

 

В этой ситуации я бы на месте The_Elephant возиться с больником не стал, а просто пришел бы 2 апреля и все дела. Цена маловероятного штрафа - 500 руб. несопостовима с ценой левого больняка (600-3000 руб.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты повестку подписывал если нет.

Повестку подписывал 3 года назад, когда отсрочку предоставляли.

С больничным сложнее. Можно конечно левый,то меня предупредили, что если из военкомата будут запрос делать в медицинское учреждение, то там не смогут подтвердить, что я действительно у них лечился.

Но попробую изобразить из себя больного, может получиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За подписанную повестку 3 года назад уже и к административной ответственности нельзя привлечь, т. к. истекли сроки привлечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 1 апреля 2008 г. исполняется 27 лет. И как раз на 1 апреля у меня есть повестка в военкомат. Могут ли меня призывать в этот день, если я прийду? Если я не прийду, чем мне это грозит?

 

Невздумай приходить!

Так как призывной возрас на этот призыв будет уже до 32 лет.

Это уже подтвержденная информация!

Правда по этому поводу никто ничего нигде не сообщает в сми.

 

Короче все кто пойдут в военкомат за военником в этом году загремят на год службы!!! :censored:

 

З.Ы. Если это сообщение удалят, то это тока подтвердит мою правоту!

Не служил, не служу и не собираюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как призывной возрас на этот призыв будет уже до 32 лет.

 

Призывной возраст, по крайней мере на этот призыв (это совершенно точно), остается прежним – от 18 до 27 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...