Перейти к содержанию

Диагноз Атонический дерматит


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня c самого рождения есть заболевание, диагноз, который был поставлен в стационаре, когда мне не было еще и года, как написано в карточке, "Диатез экссудативно-катаральный".

Данное заболваение эффективно поддвалось лечению мазями, к-ые мне выписал врач, на то время, но со временем данную мазь прекратили выпускать.

В 2005 г я обратился в КВД, болезнь была запущена, мне тогда поставили диагноз "острые (мокрые) экземы"(возможно диагноз не точен, не помню как было написано, но сказали что экземы), хотели положить в стационар, но в связи с окончанием обучения, не положили. Лечился дома.

Через год у меня опять произошло воспаление, я опять обратился в КВД, но предыдущая карточка была утерена, и заведена новая. Причем обращался с болензнью дважды за год. Лечили мазями.

В данный момент, на сегодняшний день я опять обратился в КВД, с той же проблемой, поставлен диагноз "Атонический дерматит", к-ый сопровождаеться острой болью, зудом, и выделением влаги. Меня направили в стационар, на лечение.

Вопрос, можно ли с данным заболвением прийти в военкомат, и чтобы мне дали негодность (это хотя бы категорию В), и освободили от призыва в армию???

 

PS У меня уже стоит пометка что я "годен с незначительными ограничениями" в связи с хроническим отитом!

 

Хотелось бы полностью освободиться от военкомата в связи описанным выше заболеванием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав раздел по болезням "БОЛЕЗНИ КОЖИ И ПОДКОЖНОЙ КЛЕТЧАТКИ" нашел пунк a и б, пункт б, вроде как к ниму больше подходит моя болезнь

а) трудно поддающиеся лечению распространенные формы хронической экземы, псориаза, атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова, буллезные дерматозы;

б) хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай;

 

Хочу попытаться развить данную тему, но не знаю с чего начать.

 

PS на след. недели ложусь в стационар, на лечении, как быть?? В данный момент меняю паспорт, нужно будет идти в военкомат, может сразу же им предоставить то что твориться на коже?? И будут ли они меня осматривать??

 

PPS В КВД картчоку на руки не дают, чтоб предоставить историю болезни в военкомат, копию тоже не сделали, а сказали что мол так и так пришлют меня из военкамата в КВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь получить Акт исследования состояния здоровья в КВД, то при посещении военкомата у тебя должны быть видимые проявления заболевания, поэтому , мне кажется, что не стоит спешить со стационарным лечением.

Кроме того,после мед.освидетельствования в районном военкомате (если присвоят категорию "В") могут еще вызвать на очное освидетельствование в вышестоящую призывную комиссию (контрольное медицинское освидетельствование), а там тоже требуется предъявить проявления заболевания.

Если в ближайшее время пойдешь в военкомат, то стоит зайти к дерматологу, сказать, что ты состоишь на учете в КВД и просить выдать тебе направление в КВД на обследование и Акт.

Если есть записи о заболевании в детской или подростковой карте, то стоит сделать ксерокс листов карты с этими записями и также взять с собой в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав раздел по болезням "БОЛЕЗНИ КОЖИ И ПОДКОЖНОЙ КЛЕТЧАТКИ" нашел пунк a и б, пункт бPS на след. недели ложусь в стационар, на лечении, как быть?? В данный момент меняю паспорт, нужно будет идти в военкомат, может сразу же им предоставить то что твориться на коже?? И будут ли они меня осматривать??

 

1) В военный комиссариат нужно идти на период призыва!

2) Осмотр граждан является неотъемлемой частью медицинского освидетельствования!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) В военный комиссариат нужно идти на период призыва!

Т.е. если я сейчас пойду у меня все это не зафиксируют? И все будет бесполезно?

2) Осмотр граждан является неотъемлемой частью медицинского освидетельствования!

Возможно так и должно быть, но зная военные коммисариаты, и врачей там, они могут взять и что нибудь пропустить, недосмотреть. им лишь бы план сделать, но я не хочу участвовать в их "плане".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты подлежишь призыву этой весной, то как только ты появишься в военкомате тебе выдадут повестку на медицинское освидетельствование.

Кроме этого, многие военкоматы начинают проводить мед. освидетельствование вне рамок призыва- заранее и можно попытаться его пройти.( по крайней мере подойти к дерматологу).

 

Даже если у тебя нет на руках мед. документов о заболевании можешь отправить письменное заявление в военкомат о наличии заболевания и о том, что с .....года наблюдаешься в КВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, сегодня сходил в военкомат, сказали проходить мед осмотр, начал проходить, попал к дерматологу, дали напрваление и акты в КВД, а также повестку на 10 марта (можно ли явиться раньше?). На след недели собираюсь съездить заполнить акты.

 

Возникает вопрос, если в КВД оставят диагноз "Атонический дерматит", это точно даст мне категорию годности "В", или там могут возникнуть еще какие либо нюансы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диагноз в КВД подтвердят, то должны поставить "В".

 

С заполненного Акта сделай (для себя) несколько экз. ксерокопий. После получения Акта в военкомат не спеши, лучше выложи диагноз на сайт для консультации и советов. Кроме того призывная комиссия (по закону) не может вынести решение об освобождении (официально) до начала призыва (призыв с 1 апреля).

Поэтому особой спешки (до 10 марта) в посещении военкомата нет.

 

Кроме того, еще раз напоминаю, о возможности вызова на очное КМО (чтобы посмотреть на проявления болезни), поэтому лучше подожди с лечением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, так и сделаю, на след недели схожу в КВД, сделаю акты там, сниму копии, и выложу здесь, спасибо еще раз, постараюсь вытерпеть до начала призыва, т.к. болезнь прогрессирует, терпеть несколько сложновато.

 

У меня выписана повестка, что мне нужно явиться 10 марта со всеми документами, т.е. актами из КВД. Из этого следует что я должен обязательно явиться 10 марта, я правильно понял???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 10 марта надо явиться.

Заодно, по человечески, поговори с дерматологом. Спроси по поводу КМО.(будут ли вызывать и что будет, если ты сейчас будешь госпитализирован для лечения и после лечения не будет таких явных проявлений заболевания) ( как тебе лучше поступить?- попроси у нее совета).

Обязательно отпишись на сайте, м.быть что-то посоветуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка выписана на 10 марта, то военкомат следует посетить обязательно.

Если в акте написан диагноз атопический дерматит, то Вас должны освободить от призыва. Но на комиссии обязательно нужно будет продемонстрировать кожные проявления.

Бояться посещать военкомат не надо, так как призыв начинается только 1 апреля и отправить сразу на сборный пункт они не смогут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка выписана на 10 марта, то военкомат следует посетить обязательно..

В военкомат пойду, после КВД, и заполненных актов. Акты наверно прикреплю на след недели, если в КВД не будут требовать паспорт, т.к. паспорт на переоформлении. Если будут требовать то только после 2 марта прикреплю.

 

Бояться посещать военкомат не надо, так как призыв начинается только 1 апреля и отправить сразу на сборный пункт они не смогут

Т.е. если наступит 1 апреля меня сразу же на призывной пункт не отправят, не дадут повестку явиться на призывной пункт??

 

Если в акте написан диагноз атопический дерматит, то Вас должны освободить от призыва. Но на комиссии обязательно нужно будет продемонстрировать кожные проявления.

Освободят совсем?? или нет? или могут дать только отсрочку?

Можно ли будет продемонстрировать комиссии, если будет не значительные места поражения, т.к. все равно надеюсь, будет постепенно заживать??

 

PS как понял лучше пока не ложиться в стационар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отправить на сборный пункт могут только после начала призыва и то не сразу, а только ближе ко второй половине призыва.

2. Могут освободит сразу от призыва. Но если военкомат наглый, то могут всего лишь дать отсрочку на 6 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здавствуйте, наконец то сделал акты, выкладываю скан акта, просьба паяснить, написанное, и как это скажется на призыве.

 

PS Что то не могу залить архив, поэтому дам ссылки на рисунки-сканы акта по отдельности, обе стороны

первая сторона акта

вторая сторона акта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hameleon извини что влез в твою тему просто у меня тоже атопический дерматит с нестойкой ремиссией так написано в акте таком же как у тебя и в военкомате я был с ним, дерматолог тоже написал какую то бумагу в которой было подтверждение диагноза, и всё это вставили в моё дело. После этого мне сказали что нужно будет поехать в областной военкомат в Саратов и там пройти опять дерматолога, сейчас есть следы дерматита конечно не как в период обострения, но у меня и в акте написано обострение в холодный период года, т.е зимой. Спрашиваю у понимающих в этом людей вот на что мне рассчитывать в Саратове?

ps на учёте в КВД стою надо ли взять справку об этом оттуда перед поездкой в Саратов? Рассчитываю поехать как можно раньше в апреле туда, пока ещё держатся следы.

pss 2 года назад тоже был атопический дерматит в деле это указано и в приписном тоже стоит категория В ( ограниченно годен ), у меня эта болезнь с детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Хамелеону:

Посмотрел сканы акта. Считаю, что написано вполне прилично и Вас должны будут освободить от призыва по этому акту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Квику:

Наскольяо я понял, Вас направили на КМО в областной военкомат. Рекомендую не затягивать и ехать как можно скорее, пока есть какие-то кожные проявления. Если их не будет, то шансы значительно снизятся и могут дать только "Г" или вообще "Б".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и собираюсь поехать прям в самом начале апреля с началом призыва, а как себя стоит вести у врача, надо ли что то ему говорить самому, или ждать его вопросов, подскажите пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушать там тебя врач не будет. Посмотрит, есть проявления заболевания - утвердит категорию "В", нет проявлений заболевания - или Г или Б.

Поэтому надо сделать все, чтобы заболевание обострилось и были явные проявления заболевания.

 

Справку из КВД можешь взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень правильно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня в военкомат, прошел до конца мед осмотр, прошел дерматолога, он поставил категорию годности В по ст. 62 п. б вроде (точно не помню), параграф I, прошел всех врачей, они, видя что у меня уже есть статья, даже меня толком не смотрели, просто писали годен :nono2:

Главный врач так же подписал, и поставил кат. годности В.

Сказали теперь ждать комиссии призывной, ну т.е. которая окончательно решит что со мной будет, она будет где то в апреле, когда точно не сказали, сказали позвонят. Боюсь как бы не прошли признаки болезни, буду коненчо способствовать, чтобы они зажили не скоро, но болячка вроде сама проходит, правда медленно!!!!

 

PS Всех благодарю, что вы придали мне уверенности, чтоб я довел дело до конца, хотя не было уверености! Пока все, попращаюсь с вами до комиссии, а там отпишусь, если все будет нормально.

БЛАГОДАРЮ ВАС!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали теперь ждать комиссии призывной, ну т.е. которая окончательно решит что со мной будет, она будет где то в апреле, когда точно не сказали, сказали позвонят.

 

Возник вопрос, могу ли я сам поспособстовать ускорению (конечно же ускорить в апреле, когда начнется призыв!) освидельствования, или все таки придется ждать звонка?? потому что а вдруг забудут, а потом позвонят как нибудь не вовремя!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Поздравляю.

2. Думаю, что лишний раз злить военкомат не стоит и просто немного потерпеть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уже прошел мед. освидетельствование. Осталось только дождаться заседания призывной комиссии, где тебе объявят решение ПК. ( если ст. врач без вопросов подписала кат. "В", то и у ПК не должно возникнуть вопросов).

Если до 20 апреля не позвонят, зайди в военкомат к дерматологу и спроси не забыли ли они про тебя( напомни о себе ) .Заодно узнай, будут тебя отправлять на КМО или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...