Перейти к содержанию

Как это происходит???


Рекомендуемые сообщения

Объясните мне, пожалуйста, СРОЧНО(завтра в военкомат) как происходят "процедуры" в военомате? Просто нам нормально не объяснили. Мне 16 лет. Пришла недавно повестка:

"В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" Вы подлежите первоначальной постановке на воинский учет и обязаны 20 февраля 08 .......................""

8.02.08 я сдавал анализы: (на ВИЧ, общий анализы мочи и крови, ЭКГ, ФГ)

 

Объясните, пожалуйста, что меня будет ожидать завтра и в будущем.

 

Завтра должны решить годен я или нет?

 

PS у меня астма(уже 5 лет на дисп. учете) + нет отца,(мама не пенсионер). КАК СЕБЯ ВЕСТИ ЗАВТРА? ЧТО БУДЕТ ЗАВТРА?

 

 

Зараненнее большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра просто встаните на воинский учет. Ничего страшного в этом нет. Пройдете врачей, заполните различные анкеты. По результатам мед комиссии, конечно, Вам поставят категорию годности по здоровью, но особой роли она не играет, т к по достижении 18 лет (т е призывного возраста) будете проходить мед комиссию заново.

 

П.С. Но все же сказать, что у Вас астма не забудьте, а еще лучше принести мед документы, в которых это зафиксировано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мед карточка может быть мед. документом или надо что-то другое?

 

Да, возьмите с собой амбулаторную карту из пол-ки. Также захватите

заключение и устно сообщите, что состоите на учете в диспансере.

Удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасибо, амб. карточку я возьму(там у меня все заключения - из штук 20):biggrin:

 

Спасибо всем, буду морально готовиться под Агутина "Граница" и Газманова "Офицеры"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будьте настроены столь фатально :biggrin:

В 16 лет вас не призовут:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о призыве на военную службу может быть принято не ранее достижения призывником возраста 18 лет, так что вам не о чем беспокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что пришел в военкома...

http://i036.radikal.ru/0802/c2/2735beaf2499.jpg :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ну я думаю, это повод для радости?! :yes2: Вам так не кажеться?

 

Только одно не понимаю: на фруме написано, что "“В” - Ограниченно годен. В армию в мирное время призывать не полномочны, призовут только в военное время. После этого выдается документ воинского учета (военный билет рядового запаса), общение с военкоматом закончено. "

Почему мне в удостоверении написана дата, что бы прийти снова???

 

Меня освободили НАВСЕГДА?

 

 

Зараненее спаибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня освободили НАВСЕГДА?

Зараненее спаибо

Вас не освободили. Освобождает от призыва призывная комиссия. Если в 18 лет вам так же будет поставлена категория В, то тогда вас могут освободить от призыва и выдать военный билет.

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а больше ли вероятность, что в 18 лет мне тоже дадут группу "В", учитывая, что в 16 лет мне дали "В". Или это удостоверение не играет роли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, если уже при первичной постановке Вам присвоили категрию годности В, то вероятность аналогичной категории после 18 лет возрастает.

Теперь Ваша задача - основательно подготовится к призывной комиссии, то есть подготовить необходимые мед документы, подтверждающие у Вас наличие заболеваний, которые дают основания для присвоения Вам категории В (сами заболевания можете обсудить с врачом в мед разделе).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и добавлю, что в 18 лет будет всё не так быстро и просто! Категорию "В" дадут только после примерно 10 дневного обследования в стационаре по направлению военкомата, если подтвердится наличие заболевания и утвердит городская медкомиссия..., тогда присвоят "В" и дадут военник. Что бывает не всегда, после того как в "Приписном" стояла "В". Так что расслабляться рано:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве резюме: готовиться к медицинскому освидетельствованию после исполнения 18 лет следует максимально скурпулезно и обстоятельно, собирая как можно больше мед.документов, подтверждающих Ваше заболевание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...