Перейти к содержанию

Отсрочка по опекунству


Гость Stan Manchester

Рекомендуемые сообщения

Мне 24 года. Я являюсь опекуном своей бабушки - она инвалид 3 группы. Ее единственная дочь (моя мама) - инвалид 2 группы. Моему брату 15 лет - он еще несовершеннолетний. Больше родственников нет. Имею ли я право на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ваша бабушка или мать имели 1 группу (инвалидам этой группы дают справку о необходимости в уходе) или вы являлись бы опекуном вашего брата, то имели бы отсрочку до исполнения вашему брату 18 лет.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении темы хотелось бы уточнить ситуацию:

У меня бабушка инвалид второй группы,матери исполнилось 55 лет(правда она работает). Я единственный кормилец семьи и больше родственников,которые обязаны по закону их содержать нет. Имею ли я право на отсрочку!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.

Я являюсь попечителем своей бабушки (1 гр, нуждается в уходе)

мать инвалид 3 группы после операции отца нет.

В военкомате сказали что эта форма ухода (попечительство ничего не дает) и вообще постановление районных властей это филькина грамота.

и по закону мать должна осуществлять за ней уход.

Со слов военкомата отсрочку мне предоставили бы если:

- моя мать была бы пенсионеркой.

- я принес бы еще кучу справок(основном те что я носил в орган опеки и попечительства).

"Но на дворе 2008 год и всё отменили" проходи мед комиссию и служи.

Бабушке 87 лет старческий маразм опеку думаю дадут.

Что мне делать в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sea

По новому закону отсрочки нет (((. Нужно заключение о необходимости в постоянном уходе за бабушкой или матерью, которое просто получить только инвалидам 1 группы.

 

hardik

Если бабушка по матери, а мать - инвалид 3 группы и не пенсионерка по возрасту (55 лет), то отсрочки нет ни по старому варианту закона, ни по новому. Считается, что люди с 3 группой могут работать и соотвественно обязаны содержать своих нетрудоспособных родственников.

Но если в военкомате уже готовы пойти вам на встречу, то этим можно воспользоваться.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста. Моему сыну исполнилось 16 лет Он ходил в военкомат У него плоскостопие продольно-поперечное, шлятера, искревление позвоночника 1-2 степени. Дистальный катаральный эзофагит ГЭРБ Хронический гастродуоденит в стадии обострения Косвенные признаки паталогии панкреатобиларной зоны, Распространенные тики Синдром вегетативной дисфункции /раньше ставили невроз/ лежал в психоневралогическом отделении. Психиатр велел повторно мне придди с ним Сын стоит на учете у неврапотолога но нам говорят нужно встать к психиатру /лучше ли это будет/

Мужу -62 года пенсионер опекун сына

Мне 52 года пенсионерка

сыну- 23 года инв 1 группы недееспособен с рождения

Может в 18 лет перевести сына опекуном над братом /если поставлю на учет пнд вдруг не разрешат опекунство/. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...