Перейти к содержанию

Народ,подскажите пожалуйста


Гость SAPOG

Рекомендуемые сообщения

на данный момент заканчиваю 5 курс своего ВУЗа,щаспишу диплом и прохожу практику(у конце июня защита диплома у нас будет).Вот,в институте вместе с тем ,как я сдал гос.экзмены,всем парням вручилив руки повести о том чтобы явиться 22 апреля 2008 г.в ВК для проведения мероприятий.связанных с призывом на военную службу.Я так понимаю эо будет медкомиссия?и на что мне можно жаловаться,и могу ли я откосить,если:

1)У меня имееться искривление носовой перегородки,и зачастую постоянно насморки и забитый нос.

2)Я два года назад ломал руку,со смещением,также был поврежден нерв,плохо работали пальцы.один год,носил металоконструкцию,и затем снял.И вот уже как год,я без неё хожу.Но рука не совсем до конца разгибаеться,и в последне время(гдето недели две) по утрам два пальца на руке почемуто онемевшие,хотя потом все нормально.

3)Вдетстве имелось несколько сотрясений мозга,и поэтому когда я получал приписное свидетельство "косил"ссылаясь на периодические головные боли,и даже иноогда типо бывает энурез))Мне дали направление тогда на оьследование,но я так на него и непошел,т.к.срочно нужно было получить приписной для поступления в ВУЗ.

4)имееться легкое искривление позвоночника,и иногда побаливает низ спины.(и зза тренировок со штангой).

В остальном явцелом здоров,так посоветуйте пожалуйста.Что можно исходя из этого сдеать,т.е как вести себяна медкомиссии,на что жаловаться,или каквообще с помощью того чтояуказал можно законно откосить от армии?просто я в этих делах полный профан,любым советам был бы рад.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что из всего перечисленного самое перспективное Ваше направление - это последствия травмы нерва.

Ваша статья 27-я Травмы периферических нервов и их последствия:

К пункту "а" относятся последствия травм или ранений нервных стволов и сплетений при наличии выраженных и стойких двигательных, чувствительных расстройств, расстройств трофики (резко выраженные атрофии мышц при одностороннем процессе: плеча - свыше 4 см, предплечья - свыше 3 см, бедра - свыше 8 см, голени - свыше 6 см; хронические трофические язвы, пролежни и т. п.), а также последствия повреждений, которые сопровождаются выраженным болевым синдромом.

К пункту "б" относятся последствия повреждений нервов и сплетений, при которых из-за пареза группы мышц или отдельных мышц умеренно расстраивается основная функция конечности, параличи мимических мышц вследствие повреждения основного ствола или крупных ветвей лицевого нерва.

К пункту "в" относятся последствия повреждения нервов, сплетений, при которых функция конечности нарушается незначительно (повреждение одного лучевого или локтевого нерва, при котором снижена сила разгибателей кисти и ограничена ее тыльная флексия и т. п.).

К пункту "г" относятся последствия повреждения нервов, когда их функции полностью восстановлены, а имеющиеся легкие остаточные явления в форме незначительно выраженных нарушений чувствительности или небольшого ослабления мышц, иннервируемых поврежденным нервом, практически не ограничивают функцию конечности.

Освобождают пункты "а", "б" и "в".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое ВРач-Консультант.Рад что вы ответили на мой вопрос.Хорошо что етьс такоие людикак вы.Буду действовать в направлении повреждения нерва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...