Перейти к содержанию

Закончил ВУЗ, поступаю в аспирантуру. Как получить военный билет?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

При постановке на учет на медкомиссии по собственной глупости отказался от освидетельствования у кардиолога, чтобы не тратить время (все равно отсрояка была). А на самом деле у меня диагноз "Полная блокада правой ножки пучка Гиса", что дает право на ограниченную годность. Сейчас закончил ВУЗ, поступаю в аспирантуру, чтобы не загребли. С диагнозом моим такая проблема - он не всегда подтверждается, поэтому забить на аспирануру и идти в призыв на повторную медкомиссию рискованно - диагноз может не подвердиться.

Могу ли я получить в аспирантуре справку о предоставлении отсрочки, пройти медкомиссию как простой смертный, а в случае если меня опять признаю годным дать справку об отсрочке по обучению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще по закону, в ВК перед оформлением отсрочки необходимо пройти мед комиссию. Но многие ВК этого не делают, чтобы не тратить время. Можете прийти в ВК (без повестки), пройти мед комиссию, а справку с аспирантуры предъявить уже после прохождения врачей. Но с собой у Вас должны быть мед документы, подтверждающие Ваше заболевание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Насколько я понял из FAQ, документы лучше всего высылать предварительно заказным письмом. Причем нескольким адресатам. Можно про этот вопрос подробнее:

какие документы? Только медзаключение или еще и личное заявление, мол, прошу освидетельствовать по категории В согласно пункту б статьи 42? Высылать надо само заключение или наториально заверенную копию? Кому высылать письма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы хотите мед комиссию по почте пройти???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На медкомиссию-то я естественно лично появлюсь. Просто чотбы меня не отправили на недельку другую собирать справки в "нужных медецинских учереждениях", не стоит ли зеблеговременно обследоваться в независимом медцентре, получить заключение и с ним уже идти в военкомат (а насколько я понял, эти документы лучше не лично нести а заказным письмом высылать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, документы лучше собирать заблаговременно.

Мед. освидетельствование проходит очно, заочно мед. освидетельствование может проводить призывная комиссия субъекта РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо мед документы отправлять письмом. Надо заранее пройти врачей, собрать необходимые справки, подтверждающие Ваш непризывной диагноз и в ВК на мед комиссию идти с ними.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из FAQ:

Q. А что будет, если я принесу в военкомат документы о наличии заболеваний

A. Реакция разная. Обычно реакция лежит в диапазоне от уничтожения документов на глазах у человека, до заявлений “документы куплены”, “справки недействительны”, отказа брать документы. Поэтому документы не надо приносить, надо пересылать заказным письмом с уведомлением о вручении.

 

Объясните, пожалуйста, к чему тогда это относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете отправить копии мед. документов, например на имя военного комиссара, с письменным заявлением, изложив в нем просьбу о приобщении данных копий к материалам вашего личного дела. Хуже не будет, но и ваше положение это не улучшит.

В любом случае, вам необходимо будет при прохождении мед. освидетельствования представить оригиналы мед. документов врачам-специалистам. При этом копии вы можете, как указано было выше, направить по почте заблаговременно, либо представить их непосредственно на освидетельствовании. Их должны приобщить к материалам вашего личного дела. Если вы отправите письмом, то вероятность того, что все же эти документы будут приобщены – выше. Здесь прежде всего зависит от самого военкомата. В некоторых без всяких проблем приобщают копи мед. документов к личному делу в любом случае, в некоторых – даже отправка их по почте не гарантирует приобщения.

Но отправленные документы по почте всегда могут сыграть для вас положительную роль в перспективе, например в судебной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...