Перейти к содержанию

Глупый уклонист, глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

И так, обо всём очень кратко: уклонист, ходил в военкомат только 1 раз до 18 лет, потом ниразу не появлялся. Наступило 20 лет, паспортный стол уломал. Там мне дали два "адресных листка прибытия", сказали адрес и кабинет. Я пошёл, предоставил документы, но человек, принимающий документы сказал, что нужен или военник или приписное.

 

Вопрос N1: можно ли мне, такому злобному уклонисту, получить военник или приписное, не схватив ни одной повестки?

 

Вопрос N2: если можно, то каким образом?

 

Вопрос N3: а вообще, что надо делать, что бы военник получить, или что бы получить приписное...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат на медицинскую комиссию можно прийти и без повестки, однако нужно быть уверенным, что у Вас есть медицинские противопоказания, которые соответствуют утвержденному расписанию болезней, дающие право освободится от службы в армии!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, ничего не получится. А не знаете, какая реакция у ментов, если у меня паспорт просрочен? Они вообще за этим следят?

 

Придётся до 27 лет с таким паспортом мататься :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, ничего не получится. А не знаете, какая реакция у ментов, если у меня паспорт просрочен? Они вообще за этим следят?

 

Придётся до 27 лет с таким паспортом мататься :( .

 

По просроченному паспорту вы не сможете купить билет на поезд, обменять валюту и т. п. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, а как менты к просроченым относятся? Я знаю, что просроченный паспорт по закону является не действительным, но всё равно, они таких просроченных в ментуру сразу без вопросов забирают? Можно как-нибудь будет отмазаться? Например зелёную пластиковую карту показать + проездной на метро :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нигде не указано, что Вы должны с собой носить паспорт.

 

2. Паспортный стол для оформления паспорта требует военник или приписное??? Если так, то это абсолютно незаконно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт Вы обязаны иметь! Если его нет с собой, то имеют права задержать до выяснения личности, ну или проехать с Вами к Вам домой или ещё куда для его предъявления.

 

Согласно ч.1 ст.19.15 КоАП РФ проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда.

 

И после этого ещё сдадут в военкомат... из рук в руки:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если у меня попросят показать паспорт, и они увидят, что он просроченный, то военкомат обеспечен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если у меня попросят показать паспорт, и они увидят, что он просроченный, то военкомат обеспечен?

 

А у нас теперь в военкомате меняют паспорта???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если у меня попросят показать паспорт, и они увидят, что он просроченный, то военкомат обеспечен?

Это не связанные вещи. За просроченный паспорт наложат штраф, а потом могут проверить на предмет уклонения от воинской службы со всеми вытекающими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за просроченый паспорт забирают до выяснения личности? Или берут на месте штраф?

 

И, кстати, во сколько штраф обойдётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за просроченый паспорт забирают до выяснения личности? Или берут на месте штраф?

 

И, кстати, во сколько штраф обойдётся?

За просроченный паспорт не забирают, а накладывают штраф. На месте берут взятки, а не штраф. Размер штрафа я уже писал выше. Для наложения штрафа оформляется протокол об административном нарушении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Накладывают штраф"? А как это делается? Что со мной делается?

 

Вы сказали размер штрафа, но вот только я не понял, что вы имели в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Накладывают штраф"? А как это делается? Что со мной делается?
- привезут в отделение и составят протокол. После чего отпустят с протоколом на руках в котором будет указана сумма штрафа.

 

Вы сказали размер штрафа, но вот только я не понял, что вы имели в виду.
- это был ответ на Ваш вопрос "И, кстати, во сколько штраф обойдётся?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда

Я не понял, что это означает.

отпустят с протоколом на руках в котором будет указана сумма штрафа

И куда мне с этим протоколом потом обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после составления протокола, должны рассмотреть дело об административном правонарушении. Протокол направляется в течении суток в орган, уполномоченный расматривать данное дело. О дате времени и месте вас должны уведомить. Если на вас наложат штраф по результатам рассмотрения, выносится постановление и вам дают реквизиты для уплаты штрафа.

 

Данное постановление можно обжаловать в суд.

 

Исключение из данного порядка предусмотрено для тех случаев, когда штраф может быть взыскан на месте совершения правонарушения (100 руб) и составление протокла в данном случае не обязательно. Но ваш чслучай под данное исключение не попадает.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, что это означает.

Это означает что с 01 сентября 2007 года минимальный размер оплаты труда составляет 2300 руб и соответственно штраф может быть наложен от 15х2300=34500руб до 20х2300=46000руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер штрафа не исчисляется из МРОТ.

Вообще МРОТ для начисления штрафа составляет 100 руб. А так нормативным актом может быть определен фиксированный размер штрафа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер штрафа не исчисляется из МРОТ.

Вообще МРОТ для начисления штрафа составляет 100 руб. А так нормативным актом может быть определен фиксированный размер штрафа.

Да... верно. Я написал и сразу сам вспомнил, что для штрафов идёт другая ставка.. которая на сегодня составляет 100 руб. Соответственно штраф будет в пределах 1500-2000руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, как мне податься к ментам, с просроченным паспортом, или с зелёной пластиковой карочкой и проездным билетом на метро?

 

Или это не имеет значения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в таком стиле уклоняться ещё 7 лет будет не просто. Я бы сказал почти не реально, если живёте в крупном городе, то чтоб 7 лет без паспорта... Надо сильно ограничить свою жизнь. Проще отслужить год, чем 7 лет маяться. Или подойти к вопросу серьёзней и озадачиться использованием законных методов освобождения от службы. Если сами, как видно, плохо разбираетесь в юридических и медицинских вопросах, то это будет не бесплатно. Придётся обращаться к специалистам, которые смогут отстаивать Ваши права. Собственно такие услуги и предлагает этот сайт.:cowboy:

проездным билетом на метро
- лучше с билетом в кино:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, замена паспорта должна производиться без выяснения проблемы взаимоотношения призывника с военкоматом. При замене паспорта не требуется ни документов воинского учета, ни каких либо справок из РВК. Зачастую так и бывает. Но бывает и не совсем так. Если хотите максимально обезопасить себя, то менять паспорт можно в не призывное время, не позже чем за месяц до начала призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите максимально обезопасить себя, то менять паспорт можно в не призывное время, не позже чем за месяц до начала призыва.

Мне уже сказали, что без приписного или военного билета паспорта нового не будет. Так что облом.

 

Знаю, что не получится 7 лет ещё скрываться. Так что, когда поймают, тогда поймают... я уже начал "смиряться" с безысходностью.

 

p.s. за всю жизнь меня 1 раз лишь остановили с целью проверить паспорт. Это было этого декабря 07-ого. А ДР было в конце месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на худой конец поступить учиться? Или на пару недель лечь в больницу с прохождением полного обследования здоровья? Наверняка Вы просто не знаете ещё как больны:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, когда первый раз я пошёл в военкомат, после тех "обследований" меня отправили в больницу для исследований из-за "недостатка веса". Всё равно потом меня признали годным, хоть и 2 недели в этой больнице лежал. Но сейчас, уже не знаю что со мной. Часто ем в макдоналдсах. Такое ощущение, что желудок у меня свертелся до микроскопических размеров - ем мало. Но, чувствуется, что военкомату на это будет по барабану.

 

p.s. меня отчислили на первом курсе в колледже. Если я вернусь туда же, то со справками об учёбе в военкомате меня не будут считать "уклонистом"? Или как бы они уже "опоздают" с

этим, и я смогу получить военник и приписное, а следовательно и паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...