Перейти к содержанию

Паспортистка пугает!


Рекомендуемые сообщения

Предыстория тут, но это не важно. Короче, всё же принял меня паспортный стол без приписного и военного билета. Сначала требовала, потом, как я упомянул закон ни один раз и уже захотел попросить её написать мне письменный отказ и поговорить с начальником, она замялась и всё сделала. Выдала мне два заполненых "адресных листков прибытия" и сказала вроде что-то того: "Сам будешь с милицией объясняться, почему у тебя нет военного билета и приписного.

 

Запугать удалось, но тем не менее мне кажется, что это гон. Ещё в догонку она сказала, что "с уклонистами сейчас строго". Да вроде февраль на дворе, ничего опасного, по идее быть не должно... не знаете, в ментуре меня не повяжут, когда я отнесу им документы без военника и приписного? Или за это можно будет заплатить штраф, что бы не рыпались?

 

Пожалуйста, можете ответить побыстрее. Если будет зелёный свет, побегу сегодня же сдавать!

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Для того, чтобы "повязали" (т.е. осуществили привод) так же необходимы основания. В частности, нарушение правил воинского учета. Основанием же для учета является регистрация. При отсутствии регстрации Вы не обязаны состоять на воинском учете в данном РВК. Это - логика. Практика, как обычно, ей проворечит и в случае возникновения проблем в ОВД необходимо:

1. уточнить, что именно "делается" в отношении Вас;

2. на каком основании, т.е. документальное подтверждение, ссылка на документ необходимы;

3. кто именно осуществляет "это" в отношени Вас.

В остальном Вам следует получать регистрацию становиться на воинский учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определить, зарегистрирован ли я или нет? И можете рассказать, что это за "регистрация"? Вообще ничего не знаю :( ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Регистрация - это штамп в паспорте (если она - по месту жительства) или - свидетельство (если она временная). Видимо это моя ошибка, поскольку мне показалась, что Ваши визиты в паспортный стол связаны с получением именно регистрации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, можно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, огромное тебе спасибо! Бессконечно благодарен!

 

Всё, побежал. Когда приду домой, скажу, что всё получилось. Если не скажу, значит меня всё таки схватили :( . Вообщем, посмотрим ;) .

 

Ещё раз, большое спасибо, Игорь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...