Перейти к содержанию

Реализация Жилищного сертификата


Рекомендуемые сообщения

Есть сертификат на 900 000 рублей. Есть желание купить квартиру в Екатеринбурге (сертификат выписан на Екатеринбург), стоит она 2 300 000 рублей. Как правильно все реализовать. Звонил в сбербанк, они сказали что надо сначала найти квартиру, взять достать недостающие деньги (ипотека или личные накопления их не волнует), найти того кто согласен продать, заключить с помощь или без агенства недвижимости договор купли/продажи, потом все сдать на проверку юристам в Сбер, они после проверки отправять в казанчейство запрос на перечисление денег на счет.

На мой взгляд невероятно мутная схема, кто делал, кто знает как надо, напишите пожалуйста, правильно ли я понял что и как. Т.е. надо сначала идти в агенство чтобы они нашли квартиру и владельца, того который может подождать немного пока казначество после оформления сделки перечислить деньги на счет. Помогут ли в агенстве недвижимости с оформлением ипотеки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

порядок реализации права на жэилище, путём получения ГЖС установлен

ПОСТАНОВЛЕНИЕм Правительства РФ от 20.11.2003 N 700

 

"О ПОДПРОГРАММЕ "ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЖИЛИЩНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ" НА 2004 - 2010 ГОДЫ, ВХОДЯЩЕЙ В СОСТАВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЖИЛИЩЕ" НА 2002 - 2010 ГОДЫ"

Вот какой порядок устанволен:

"Полученный сертификат сдается его владельцем в банк, где на его имя открывается отдельный блокированный целевой лицевой счет, предназначенный для зачисления субсидии. На указанный счет могут быть зачислены также личные или заемные (кредитные) средства гражданина - участника подпрограммы.

Отбор банков, участвующих в реализации подпрограммы, осуществляется на конкурсной основе. Условия конкурса определяются государственным заказчиком подпрограммы по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации и Центральным банком Российской Федерации.

Владелец сертификата в течение срока его действия представляет для оплаты в банк договор (договоры), явившийся (явившиеся) основанием для государственной регистрации права на приобретаемое жилое помещение (жилые помещения), и правоустанавливающие документы на жилое помещение (жилые помещения), приобретенное (приобретенные) посредством реализации такого договора (договоров).

Банк осуществляет проверку представленных документов и при соблюдении установленных условий принимает договор (договоры) к оплате.

Перечисление средств с отдельного блокированного целевого лицевого счета лицу (лицам), участвующему (участвующим) в договоре (договорах), осуществляется в безналичной форме в течение 10 рабочих дней со дня принятия банком договора (договоров) к оплате.

После приобретения жилья с помощью сертификата граждане - участники подпрограммы исключаются из списка очередников, нуждающихся в улучшении жилищных условий за счет средств федерального (местного) бюджета.

В случае если владелец сертификата по какой-либо причине не смог решить своей жилищной проблемы в установленный подпрограммой срок действия сертификата и не воспользовался правом на получение выделенной ему субсидии, он сохраняет право на улучшение жилищных условий, в том числе и на дальнейшее участие в подпрограмме в порядке, устанавливаемом органами исполнительной власти, осуществляющими выдачу сертификатов, и не подлежит снятию с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий."

 

Есть агенства недвижимости, которые работают с ГЖС. Надо этот вопрос выяснять сразу при обращении.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денежные средства поступят на счёт в банке в том случае, когда у вас уже будет договор зарегистрирован в УФРС, то есть когда вы уже станете собственником жилья, иначе субсидию не выделят.

 

В таком случае вам надо взять кредит в банке на покупку жилья, которое будет в залоге у банка (ипотека) приобрести его, а затем когда вам выделят деньги по сертификату, перечислить их в счёт погашения по кредиту на квартиру, а оситавшуюся часть выплачивать.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В данный момент я занимаюсь реализацией (а проще сказать – обналичиванием) ГЖС

 

ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ модераторов и администрации форума

- DDP_VIP - обычная реклама!

 

Хлопец с подобными предложениями поделиться опытом светится на многих сайтах...

На форуме уже висит два его объявления. Пора забанивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...