Перейти к содержанию

Перевод в другой ВУЗ


Гость mikser

Рекомендуемые сообщения

--------------------------------------------------------------------------------

 

Добрый день! Учусь в институте на первом курсе второй год (второй - потому что в первый год не сдал сессию и перевёлся на платное повторное обучение), и сейчас получилось, так что сдать сессию не удаётся. Подскажите, пожалуйста... Если я, не сдав сессию, переведусь в другой институт без потери года, то мне предоставят отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял - могу перевестись (т.к. срок обучения увеличился на один год). А сам перевод считается за потерю отсрочки? И если будет написано "отчислен в связи с переводом", то это и есть перевод, а не "отчисление\зачисление"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

 

проще говоря, если Вы сможете перевестись и период обучения не увеличится (более чем на год), то отсрочка за Вами сохранится:))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял - могу перевестись (т.к. срок обучения увеличился на один год). А сам перевод считается за потерю отсрочки? И если будет написано "отчислен в связи с переводом", то это и есть перевод, а не "отчисление\зачисление"?

 

Да, это и есть.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял - могу перевестись (т.к. срок обучения увеличился на один год). А сам перевод считается за потерю отсрочки? И если будет написано "отчислен в связи с переводом", то это и есть перевод, а не "отчисление\зачисление"?

 

Все же ясно написано: отсрочка СОХРАНЯЕТСЯ, а Вы снова про потерю.

 

при отчислении/зачислении отсрочка не сохраняется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...