Перейти к содержанию

Армия. "За" и "Против"


alfa10

Рекомендуемые сообщения

Армия. Какое страшное для многих молодых людей слово. Мне 21 год и лично мне стыдно смотреть на нынешнюю молодежь, которая всеми силами и деньгами пытается откупиться от армии. Говорят, что мол мы больше заработаем на воле, чем потратим на откуп, мол армия это потерянное время. Все это гон! Просто они боятся идти туда служить. Они трусят! Они не пацаны. Я уважаю наших дедов, которые воевали с немцами в 40-х, я уважаю ребят, павших в Чечне. Патриотизм! Был... А сейчас я даже сомневаюсь что он остался. Я патриот. И останусь им, чтобы не случилось. И поэтому я иду в армию. Надеюсь в данной теме обсудить все это. Знаю что будет народ кто против этого, но верю, что будут и патриоты тут тоже :) служу отечеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Тогда может быть раскроете Вашу точку зрения подробнее? Например, чему сейчас армия научит?? Что даст служба по призыву?? Какие конкретные положительные стороны вы в этом видите??

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда может быть раскроете Вашу точку зрения подробнее? Например, чему сейчас армия научит?? Что даст служба по призыву?? Какие конкретные положительные стороны вы в этом видите??

 

Респект вам Юля.

Армия недаст ничего кроме потеряных годов жизни.

Я не боюся идти служить, я боюсь, что после того как отслужу, буду так же как и мои товариши считать, что в армии я потерял годы жизни и делать там ничего.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))

 

Но все же, господа, давайте не употреблять громкие красивые фразы на тему "долг Родине, патриотизм" или "потерял годы жизни" (кстати, уже не годы, ГОД), а перейдем к конкретике.

 

Вот мне очень интересно: с одной стороны, чему можно научиться в армии, какие навыки приобрести, способности развить??? С другой, что конкретно, потерять, чего лишиться??

Конкретные ЗА и ПРОТИВ!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))

 

Но все же, господа, давайте не употреблять громкие красивые фразы на тему "долг Родине, патриотизм" или "потерял годы жизни" (кстати, уже не годы, ГОД), а перейдем к конкретике.

 

Вот мне очень интересно: с одной стороны, чему можно научиться в армии, какие навыки приобрести, способности развить??? С другой, что конкретно, потерять, чего лишиться??

Конкретные ЗА и ПРОТИВ!!!!!

 

Юлия, если попасть в хороший род войск, где всё по уму (извините за каламбур), то можно приобрести приличные навыки, получить физическое развитие, выносливость, психика окрепнет (снова простите за каламбур).

Что потерять: если попасть в плохие части то тогда это и время, и здоровье, и психика...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не боюсь идти в армию,но я боюсь вернутся оттуда инвалидом или того хуже не вернутся вообще, всем известно что творится в некотрых частях. Я не говорю что во всех есть и нормальные части, но я не хочу играть в такую лотерею ценой где может быть мое здоровье или даже жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, если попасть в хороший род войск, где всё по уму (извините за каламбур), то можно приобрести приличные навыки, получить физическое развитие, выносливость, психика окрепнет (снова простите за каламбур).

Что потерять: если попасть в плохие части то тогда это и время, и здоровье, и психика...

 

Вот как-то действительно каламбур выходит.....

 

 

А как попасть туда куда надо???

 

 

П.С. А что Вы скажете, например, про тех, у кого есть жена и родился ребенок, а отсрочку по данному основанию отменили???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как попасть туда куда надо???

 

 

П.С. А что Вы скажете, например, про тех, у кого есть жена и родился ребенок, а отсрочку по данному основанию отменили???

 

1)Для самого остаётся загадкой. Предыдущий оратор, на мой взгляд, очень удачно сравнил это с лоттерей)))

 

2)Мне жаль их. Хотя по этому поводу стоило бы Вам, юристу, высказаться.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Для самого остаётся загадкой. Предыдущий оратор, на мой взгляд, очень удачно сравнил это с лоттерей)))

 

2)Мне жаль их. Хотя по этому поводу стоило бы Вам, юристу, высказаться.

 

1. Я же просила рассуждать не теоретически, а практически!!!

 

2. Причем здесь юр образование?? Я Вас как женщина мужчину спросила.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я же просила рассуждать не теоретически, а практически!!!

 

2. Причем здесь юр образование?? Я Вас как женщина мужчину спросила.

 

1)Я ж не служил, чтобы рассуждать практически:ciao:

2)В таком случае мне сложно, что-либо коментировать, т.к. пока ещё не женат и детей пока нет. А к тому моменту когда могут появится дети, надеюсь, что этот вопрос будет решён у меня. Как мужчину женщине, я бы Вам сказал, что государство совершенно не задумывалось о женщине когда принималась данная поправка. Хотя и это наверно не как мужчина женщине. а вообще.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как попасть куда надо известно как, это одна из услуг предоставляемых Военкоматом.

Смотря с какой стороны смотреть, со стороны гос-ва это необходимая мера т.к. им надо набрать Н-ое кол-во человек(хотя лучше бы вместо отмен отсрочек занимались переводом на контрактную основу). С точки зрение обычного человека реакция однозначна мне их тоже очень жаль т.к. если нет родителей которые могут помочь жене с младенцем ситуация более чем печальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как попасть куда надо известно как, это одна из услуг предоставляемых Военкоматом.
Полная чушь и ваши фантазии!! Зайдите по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=18180 и почитайте внимательно и вы поймете что глубоко ошибаетесь!! С уважением:ciao:/Алексей/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Я ж не служил, чтобы рассуждать практически:ciao:

2)В таком случае мне сложно, что-либо коментировать, т.к. пока ещё не женат и детей пока нет. А к тому моменту когда могут появится дети, надеюсь, что этот вопрос будет решён у меня. Как мужчину женщине, я бы Вам сказал, что государство совершенно не задумывалось о женщине когда принималась данная поправка. Хотя и это наверно не как мужчина женщине. а вообще.

 

1) А тема и не звучит "Кто где и как служил".

 

2) А все же?? Что важнее: долг Родине, возможность получить навыки и пр, о чем Вы говорили или быть с семьей??

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная чушь и ваши фантазии!! Зайдите по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=18180 и почитайте внимательно и вы поймете что глубоко ошибаетесь!! С уважением:ciao:/Алексей/

 

Пиаром занимаетесь, уважаемый???))))))))))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) А тема и не звучит "Кто где и как служил".

 

2) А все же?? Что важнее: долг Родине, возможность получить навыки и пр, о чем Вы говорили или быть с семьей??

 

1)По знакомству. Молодая гвардия слышал акции такие проводила "придите и сами выбирете где хотите служить". Только что-то у нас в регионе этого нет.

2)Конечно быть с семьёй. Но "Суров закон, но закон". Ни я его принимал, и не мне его нарушать. Или Вы предлагаете тем у кого жена и дети скрываться/уклонятся от службы в армии?? Играть в кошки мышки-тоже не вариант на мой взгляд.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм там ничего не написано такого что опровергает мои слов

"Потом меня вызвали в кабинет,а там сидели офицеры/представители от разных частей/ и именно там решилась моя судьба на ближайщие 2 года!! С уважением/Алексей/"

Если вы договорились(дали взятку) в военкомате вы скорей всего там окажутся офицеры\представители нужных частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати уважаемый Алексей вы один баян допустили.

Когда я был на сборном пункте тех, кто сами приходили в военый комисариат оправляли туда куда они хотели.

И я сам видел куда их отправляли и как в автобус грузили.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Вы предлагаете тем у кого жена и дети скрываться/уклонятся от службы в армии?? Играть в кошки мышки-тоже не вариант на мой взгляд.

Тем у кого жена и дети скрываться не вариант это точно, это проблема нашего законодательства вначале делают потом думают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППЦ а 5 минут 5 сообщений почти как по аске общаемся:)

Так, что исправте несоответствие Алексей, так как сам видел и знаю где парни хотели служить и куда их отправляли.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати уважаемый Алексей вы один баян допустили.

Когда я был на сборном пункте тех, кто сами приходили в военый комисариат оправляли туда куда они хотели.

И я сам видел куда их отправляли и как в автобус грузили.

 

У меня брат сам пришёл, сам от отсрочки отказался, сам всё справки собрал и характеристики, в итоге не на подлодку его отправили как обещали, а в ВВС.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во фрунзенском Вк комисар сам бегал лично на сборном пункте и смотрел куда кого запихать. И смотрел, чтобы из его никого некуда без его ведома не отправляли.

Теперь я понимаю, что это был отличный комисар таких сейчас нынче по пальцам можно пересчетать(

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вам доброй ночи.

Надеюся в будущем большинство будет попадать там где хочет служить.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм там ничего не написано такого что опровергает мои слов

"Потом меня вызвали в кабинет,а там сидели офицеры/представители от разных частей/ и именно там решилась моя судьба на ближайщие 2 года!! С уважением/Алексей/".

Сразу видно,что вы плохо прочитали мою тему!!

Если вы договорились(дали взятку) в военкомате вы скорей всего там окажутся офицеры\представители нужных частей".
Полная чушь и поклеп на работников военкомата!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно,что вы плохо прочитали мою тему!!

Полная чушь и поклеп на работников военкомата!!

Тему я вашу прочитал, не нашел прямых противоречий моим словам. Вы готовы поручится за все военкоматы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...