Перейти к содержанию

Повестка "Для беседы и уточнения учетных данных" Помогите советом...


Гость Dmitrij39

Рекомендуемые сообщения

ВК закончил в 2004 году.В 2005 г.закончил универ-потом поступил в магистратуру,в декабре 2006 года ушел в академ.Доучивался в магистратуре до 29.01.2008 г.На прошлой неделе пришла в конверте повестка с формулировкой "для беседы и уточнения учетных данных".Что мне грозит?-вроде как отсрочка была до конца января 2008 года, а закон с 1 января вступил в силу...Помогите советом-что делать???Идти завтра в военкомат или не стоит.Проживаю не по прописке, о месте работы военкомат не знает, но могут же через налоговую найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти или нет, решать тебе. Т.к повестка не была вручена лично, то никакой ответственности за неявку по ней ты не понесешь. Призыв на ВС тебе не грозит это точно. Через налоговую тебя ВК искать не станет. Может быть тебя хотят призвать на сборы. Если тебе от ВК ничего не надо, то пусть они за тобой бегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне кажется смело можно идти, вроде сейчас это более менее безопасно, главное по незнанию лишнего не подписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе мне этот военкомат на....не нужен-справку для заграна больше года назад там брал,говорили, что надо пройти мед.комиссию-потом отдадут.мед.комиссию прошел-справку со скрипом отдали(это был ноябрь 2006 года) военком пальцем погрозил, что , мол, все равно будем вас призывать после нового года, я недолго думая оформил академ и доучивался в магистратуре уже в 2008 году-не успел диплом получить-так они тут как тут:shocking: -родители говорят, чтобы шел в военкомат, а не то найдут сами, жена,наоборот говорит, что нех... там делать(извиняюсь за брань):censored: Призвать уже могут или нет?Призывных мероприятий за 2007 год никаких в отношении меня не производилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, призвать вас уже не могут. Если вы явитесь в ВК, то вас могут попытаться призвать на сборы. За уклонение от сборов штраф до 500 р. Кстати так же при явке вас скорее всего уже будет ждать штраф до 500 р., т.к, как я предполагаю вы не сообщали в ВК о месте жительства и месте работа. Так что взвесьте все за и против и решайте. Знайте одно призвать на ВС вас не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что могу сказать (эх придется повториться)... Армия тебе не грозит.

Но если хочешь: заплатить штраф 500 р. - найдут за что! Съездить на военные сборы. То естественно сходи)))))

Но по-моему, глупо туда ходить по неподписанной установленным порядком повестке.

 

ДА И ВООБЩЕ, НАМ ОФЗАПАМ, ПОРА ЗАБЫТЬ ПРО ЭТО ЧУДО - В О Е Н К О М А Т!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вобщем сходил я сегодня в Военкомат-там еще с утра терлись человек 10 таких же по неподписанным повесткам-заполнили нам какие-то послужные карты, там я сказал, что не работаю,сотовый украли:yes2: , проживаю типа по прописке-потом повели к старлею-он лечил, что сборы типа с 12 марта по 25 апреля, а мне сказал(дословно):

Он:Ды ты экономист!Да еще и с пед.образованием!У нас есть ВУС "Военная экономика-это типа выгодная специальность и т.д. и т.п...

Я:У меня мочекаменная болезнь, я сейчас прохожу курс интенсивной терапии, и поэтому в данные сроки не могу пройти сборы.

Он забрал у меня ВБ, и сказал, чтобы я свои медицинские бумажки принес ему в пятницу(у меня действительно МКБ-периодически из-за камней мучаюсь)и сказал, что если действительно надо лечиться, то тогда на сборы не призовут...Еще говорил, что если съездить на эти сборы, то потом на ВС ТОЧНО не ппризовут:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он забрал у меня ВБ, и сказал, чтобы я свои медицинские бумажки принес ему в пятницу(у меня действительно МКБ-периодически из-за камней мучаюсь)и сказал, что если действительно надо лечиться, то тогда на сборы не призовут...Еще говорил, что если съездить на эти сборы, то потом на ВС ТОЧНО не ппризовут:clap:

военник-то нафига отдал? :shocking:

в ВС тебя и так не призовут, так что ехать - не ехать дело твоё, если действительно делать нечего, то съезди, может даже автомат покажут или БСЛ-120.

В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...