Перейти к содержанию

Перефирическая хориретинаяльная дистрофия


Гость Henry

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня вопрос - прошел обследование в двух медицинских учреждениях, в платной клинике постваили диагноз " миопия слабой степени, миопический астигматизм, переферическая хориоретинальная дистрофия обоих глаз",при этом на одном глазе зрение -2,25 на другом -3, в государственном медицинском учреждении подтвердили прошлый диагноз, но сказали, что зрение у меня хуже -3,5 и -4,0, и что переферическая хориоретинальная дистрофия у меня только на правом глазе, а не левом глазе лишь только зачатки болезни....вопрос такой....

Имею ли я согласно 30 статье расписание болезней( подпункт б) право на присвоение мне степени годности В, т.е. ограниченно годен, даже если у меня дистрофия только на одном глазу? И какому мед. учреждения я должен верить в постановке диагноза?

Я не офицер, обследования проходил недавно.

Заранее спасибо, жду ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один или два глаза - не принципиально. Главное, что у Вас имеется задокументированное ухудшение зрения на счёт дистрофии на глазном дне. Поэтому Вы вполне можете претендовать на освобождение от призыва по 30-й статье.

В военкомат лучше всего представлять заключение из государственного медицинского учреждения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...