Перейти к содержанию

Военный билет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.На вашем форуме прочитал сколько проблем возникает когда военкомат незаконно забирает военник и меняет категорию годности.Отсюда вопрос:ОБЯЗАН ли я по требованию военкома предъявлять ему военный билет? Ведь есть вероятность того что он возьмет его в руки,посмотрит,и...не отдаст.Не драться же с ним потом,отнимая военник.Могу ли я сделать ксерокопию,нотариально заверить и предъявлять по требованию милиции и военкома?Будет ли она иметь юридическую силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рекомендую военный билет бережно хранить дома, а с собой носить именно нотариально заверенную копию документа.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хранить дома? А если нужно сняться с учета в одном районе и встать на учет в другом? Всегда забирают. Только расписку в получении не отдают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете, что нотариальных копий военного билета не делают. только что в нотариальной конторе меня этим обрадовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хранить дома? А если нужно сняться с учета в одном районе и встать на учет в другом? Всегда забирают. Только расписку в получении не отдают...

 

Для снятия с воинского учета придется предъявить оригинал.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете, что нотариальных копий военного билета не делают. только что в нотариальной конторе меня этим обрадовали.

 

Это у Вас нотариус неправильный. Я держал в руках несколько десятков нотариально заверенных копий военного билета.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...