Перейти к содержанию

с этим берут?


Рекомендуемые сообщения

по прохожденнию ВВК,я не смог пройти по 4 группе здоровья и мне поставили диагнозы:Плоскостопие 2ст.,Ортроз 2ст.,Остреохондроз грудного отдела.

С этим диагнозом я могу расчитывать на вариант "В".

Нужно мне подтверждать эти диагнозы где-то или хватит выписки с ВВК для военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии - категогия "В" по статье 68-в.

А где ты проходил ВВК?

 

Для военкомата потребуются рентгеновские снимки и описание к ним рентгенолога. Хорошо бы еще зайти к ортопеду или хирургу в районной пол-ке и зафиксировать жалобы на боли в ногах и установленный диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую отправить в военкомат заявление о наличии заболевания с приложением к нему ксерокопий всех имеющихся мед. док-тов (подлинники не отдавать).

Тебя военкомат все равно отправит на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья и на основании Акта, если диагноз подтвердится, должны будут освободить от призыва.

Для того, чтобы выдали Акт и нужно письменно уведомить военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне исполняется 18 лет 30мая,когда мне лучше начинать собирать документы для медкомиссии по поводу освобождения от службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сейчас и отправлять в военкомат так, чтобы к 1 апреля они были в военкомате. Т.к. день рождения у тебя в конце мая, то вынести решение ПК до исполнения 18 лет (по закону) не имеет права, а вот вызвать на мед. освидетельствование заранее вполне могут, поэтому мед. документы должны быть в военкомате.

Кроме того с собой в военкомат возьмешь еще один экз. заявления и ксерокопии мед. док-тов и при прохождении мед. освидетельствования покажешь хирургу.

 

Когда будет описание рентгеновских снимков , выложи данные на сайт и еще раз уточни соответствие данных с расписанием болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я сделал повторное заключение. Вот данные по рентгенологическому исследованию. Углы продольных сводов обеих стоп = 145 градусов. Высота продольных сводов обеих стоп = 20 мм. Углы между 1-2 плюсневыми костями обеих стоп = 10 градусов. Угол отклонения 1-го пальца лев. стопы = 19 градусов. Угол отклонения 1-го пальца прав. стопы = 17 градусов. Сужение суставных щелей таранно-ладьевидных суставов более чем на 50%, остеофиты по краям суставных поверхностей размерами больше чем 1 мм и субхондральный остеосилероз суставных поверхностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ продольное и поперечное плоскостопие обеих стоп второй степени с данными остеоартроза таранно-ладьевидных суставов второй степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне приличное заключение для освобождения от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выписка с ВВК (из МВД) у тебя на руках? С диагнозом и категорией годности?

 

Заявление о наличии заболевания в военкомат писать будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз написал заключение, то скорее всего имеется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне из МВД недали,я сделал повторное описание снимка.

От нёс в военнкомат и там меня направили в свою плекленнику на подтвержденние диагноза к ортопеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Для подтверждения диагноза военкоматы как правило направляют по акту. Даже если Вы принесёте очень хорошие меддокументы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я принёс описание с плекленники.

Меня теперь направили на обследование в 64 больницу.

Потом они уже не куда не смогут меня отправить после подтверждения диагноза в больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деформирующий артроз I стадии суставов стопы рентгенологически характеризуется сужением суставной щели менее чем на 50 процентов и краевыми костными разрастаниями, не превышающими 1 мм от края суставной щели. Артроз II стадии характеризуется сужением суставной щели более чем на 50 процентов, краевыми костными разрастаниями, превышающими 1 мм от края суставной щели, деформацией и субхондральным остеосклерозом суставных концов сочленяющихся костей. При артрозе III стадии суставная щель рентгенологически не определяется, имеются выраженные краевые костные разрастания, грубая деформация и субхондральный остеосклероз суставных концов сочленяющихся костей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братва,вот у меня такая фенька,была двусторонняя пневмония+плоскостопие 2 или 3 степени + зрение -2,к какому варианту годности несения службы это можно отнести,заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плоскостопие 2 или 3 степени

 

Тут уточни.

Если у вас плоскостопие 2-ой степени сопровождающееся артрозом второй стадии или плоскостопие 3-ей степени, то категория "В" - не годен в мирное время.

 

 

+ зрение -2

С этим годен. Если не ошибаюсь категория "Б"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
как оформить заявление о наличии заболевания в военкомат?

 

День добрый. Никаких заявлений писать не нужно. Необходимо предоставить мед. документы и заявить жалобы на состояние здоровья врачам РВК при прохождении мед. освидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...