Перейти к содержанию

Оф. зап


Гость Oswer

Рекомендуемые сообщения

Ситуация: Я граждании РФ, окончил военную кафедру в 2003 году, Вуз (МГУ) в 2004 году. Место рождения и проживания до поступления - Молдавия, г. Бендеры. Был зарегистрирован в консульском учете Рф в Кишиневе. В Москве в 2000 году получил приписное свидетельство по месту регистрации. В 2003 сразу после поступления на военную кафедру, меня позвали в военкомат и сказали, что я им не нужен, забрали приписное и отправили в Кишинев или куда-то туда. В 2004 на военной кафедре мне сказали подтвердить гражданство РФ (у меня был паспорт СССР с печатью и загран. паспорт РФ, сказали приноси внутренний паспорт РФ). Для того чтобы получить внутренний паспорт РФ, я снялся с консульского учета в Кишиневе, в итоге я пришел к ним в конце апреля 2004 с внутренним паспортом, мне сказали, что я опоздал и в приказе на присвоение звания меня нет, а его переделывать никто не будет. В сентябре 2005 я пошел на военную кафедру и спросил как дела, оказалось, что у них откуда-то появилась информация, что меня отчислили с ВУЗа и поэтому все притормозили. Поскольку мне не очень хотелось с этим разбираться и я всерьез подумывал о достижении 27 лет, ход делу не давал.

 

Вот вышел хороший закон, пойду на военную кафедру, чтобы получить приказ о присвоении звания и зачисления в запас, а потом и военник.

Проблема в том, что у меня нет прописки (паспорт голый), Начальник военной кафедры мне говорил, что с этим будут проблемы.

 

Можно ли получить звание и военник без прописки? Как подскажете действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарегистрируйтесь временно, на срок, превышающий 3 месяца. в этом случае вас обязаны поставить на воинский учет. соотвествующий военный комиссар обязан будет провести в отношении вас весь спектр действий, необходимых для присвоения воинского звания офицера. тем не менее, следует иметь в виду, что в настоящее время вы подлежите призыву на военную службу в качестве рядового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в дополнение: а если начальник 3-го отдела отказывается проводить мероприятия, связанные с присвоением воинского звания, мотивируя это тем, что у меня временная регистрация? что лучше делать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите:

1) Стоит ли сначала в устной форме объяснить ситуацию вышестоящему военному комиссару?

2) Если нет, то в каком виде жалобу подавать? Есть ли какие типовые образцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. почитав аналогичные темы в поиске, запутался окончательно:shocking:

Подскажите пожалуйста:

Сначала учился в университете в Таганроге. Прошел обучение на ВК, сборы, госэкзамен. (обучение 2-4 курс). После 4-го курса получил диплом бакалавра и перевелся на 5-ый курс в другой ВУЗ в Москву. Сейчас есть временная регистрация до 30.06.08 в Лефортовском военкомате, также есть справка по Ф9 с ВК и т.д.

Сегодня был в этом военкомате, начальник третьего отдела отказался рассматривать мое дело, сославшись на временную регистрацию.

Вопрос: меня дурят? 0_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, если регистрация действует оснований не направлять ваше дело нет. в случае необходимости обжалуйте действия начальника 3-го отделения и (или) военного комиссара. также рекомендую подать официальное заявление на имя военного комиссара и получить мотивированный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...