Перейти к содержанию

Забирают прямо с универа...


Гость Aske

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане и администраторы.

Посмотрел ваш форум и хочу высказать огромную благодарность всем тем людям, которые помогают молодым ребятам отстоять свое право в плане службы в армии.

У меня тоже есть проблема с армией, поэтому хочу узнать мнение профессионалов по этому поводу. Не ругайтесь, если буду повторяться, т.к. похожие вопросы уже задавались, но у каждого дела свои особенности.

Итак, в 2001 году я закончил школу (11 классов) и поступил в медицинское училище, получил 1 отсрочку, отучился 4 года и сразу же поступил в Государственный Технический Университет на дневное отделение очно, который тоже предоставил мне отсрочку (уже вторую), с военкоматом проблем не было, все комиссии прошел, никто не залупался. Но вот пришло 1 января 2008 года (я сейчас учусь на 3 курсе) и никак не могу понять, заберут ли меня во время учебы прямо с универа или дадут доучиться ? Если заберут, то можно ли что-то сделать, что бы не забрали, а если нельзя, то можно ли пойти служить в госпиталь по медицинскому образованию (у меня стаж работы на скорой 2.5 года)? Заранее спасибо, жду ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Изменеия в законодательстве коснутся только тех, кто будет поступать на учебу и оформлять отсрочки после 1 янв 2008 года.

То есть, если бы Вы окончив в свое время училище и использовав для этого одну отсрочку, захотели бы сейчас поступить в ВУЗ, то вторую отсрочку Вам бы уже не предоставили.

А так как у Вас это все приосходило при предыдущей редакции закона, когда было право использовать две отсрочки, то Вы этим правом успешно пользуетесь. И будете продолжать пользоваться. Учитесь спокойно)))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если нельзя, то можно ли пойти служить в госпиталь по медицинскому образованию (у меня стаж работы на скорой 2.5 года)? Заранее спасибо, жду ответ.

 

Здраствуйте, земляк:)

 

По Вашему вопросу Вам уже ответили, от себя просто хотел сказать, что скорее всего, когда Вы пойдёте служить (если пойдёте) то Вас определят в мед.часть:)

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, земляк:)

 

По Вашему вопросу Вам уже ответили, от себя просто хотел сказать, что скорее всего, когда Вы пойдёте служить (если пойдёте) то Вас определят в мед.часть:)

 

Это Вы таким образом приободрили???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы таким образом приободрили???

 

А что нужно было???:)))))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нужно было???:)))))

 

Вот и я о том же)) Или Вы заранее???)))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же)) Или Вы заранее???)))

 

я просто захотел пообщаться с "земелей"))))))))))))))))))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто захотел пообщаться с "земелей"))))))))))))))))))

 

С кем пообщаться????

 

П.С. Извините, что помешала........)))))))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кем пообщаться????

 

П.С. Извините, что помешала........)))))))

 

Ну что Вы:)))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3dраствуйте!у меня тaкaя проблема-я учился в колледже и зaкончил в 2007,сейчaс учусь нa 1 курсe унивeрситета,отсрочки нe предостaвили до нового года, имeю ли право нa отсрочку.и кaкие отсрочки сохрaняются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеете, так как 2007 год уже позади.

Отсрочка по учебе- Ваше право и его использование зависит от Вас.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пост №43 http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=14497&page=5

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3dраствуйте!у меня тaкaя проблема-я учился в колледже и зaкончил в 2007,сейчaс учусь нa 1 курсe унивeрситета,отсрочки нe предостaвили до нового года, имeю ли право нa отсрочку.и кaкие отсрочки сохрaняются?

 

Почему до НГ отсрочку не предоставили??

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когдa я поступил в унивeрситeт пришeл за справкой для воeнкоматa,мнe скaзaли что списки отdaны,и военкомат должен был мeня вызвать,или дать отсрочку нe вызывaя мeня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны были лично присутствовать на мед. освидетельствовании и заседании ПК, которая должна была предоставить вам отсрочку.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когдa я поступил в унивeрситeт пришeл за справкой для воeнкоматa,мнe скaзaли что списки отdaны,и военкомат должен был мeня вызвать,или дать отсрочку нe вызывaя мeня?

 

С одной стороны, по закону для оформления отсрочки необходимо пройти мед комиссию. С другой, на практике ВК часто оформляют отсрочку без прохождения мед комиссии и заочно - при наличи справки с места учебы, которую предоставил военно-учетный стол (просто не хотят тратить время).

 

В Вашей ситуации (раз Вас вызывают на мед коммссию) скорее всего в ВК просто протянули время - справка у них есть, но отсрочку заочно они не оформили и повестку не прислали на мед комиссию - а теперь Вам скажут, что своим правом на вторую отсрочку Вы не воспользовались вовремя, а сейчас, мол, уже поздно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, по закону для оформления отсрочки необходимо пройти мед комиссию. С другой, на практике ВК часто оформляют отсрочку без прохождения мед комиссии и заочно - при наличи справки с места учебы, которую предоставил военно-учетный стол (просто не хотят тратить время).

 

В Вашей ситуации (раз Вас вызывают на мед коммссию) скорее всего в ВК просто протянули время - справка у них есть, но отсрочку заочно они не оформили и повестку не прислали на мед комиссию - а теперь Вам скажут, что своим правом на вторую отсрочку Вы не воспользовались вовремя, а сейчас, мол, уже поздно.

 

а правомерны действия военкомата в это йситуации илия могу что-то сделать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, действия ВК правомерны, т к отсрочка - это Ваше право, а не обязанность военкомата. Это Вам надо было позаботиться об оформлении отсрочки должным образом и своевременно.

 

 

Единственное, что остается - брать какую-либо справку (иной документ) в ВУЗе о том, что данные о том, что Вы учитесь отсылались в ВК до НГ, и с этой справкой уже общаться в ВК, писать заявления, жалобы (какие и куда - это уже по обстоятельствам).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...