Перейти к содержанию

Смена прописки внутри одного ВК


Рекомендуемые сообщения

Я оф. зап. 26 лет, на учет в 3-й отдел не вставал, повестки не получал, сейчас нужно сменить место прописки, известно, что паспортные столы разные, а ВК один.

 

Как правильно это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слыхал о том, что сейчас при смене места жительства посейщать ВК не нужно.

Это правда?

Если да, то можно ссылочку на закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это неверная информация. при перемене места жительства вы обязаны в 3-х месячный срок сообщить указанную информацию в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это неверная информация. при перемене места жительства вы обязаны в 3-х месячный срок сообщить указанную информацию в военкомат.

 

Могу ли я прописаться на на новом месте, не ходя в старый паспортный стол и не ходя в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по закону - да. сама по себе регистрация по месту жительства проходит обычно без проблем, тем не менее, в паспортном столе у вас, скорее всего потребуют явки в военкомат для постановки на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по закону - да. сама по себе регистрация по месту жительства проходит обычно без проблем, тем не менее, в паспортном столе у вас, скорее всего потребуют явки в военкомат для постановки на учет.

 

Я прописываюсь без посещения военкомата. Читайте закон:

http://www.fms.ru/document.asp?did=170&cid=6&ucid=39

http://www.rg.ru/2008/01/23/fms-reglament-dok.html - вступил в силу!

В военкомат пойду, когда паспорт с пропиской отдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прописываюсь без посещения военкомата. Читайте закон:

http://www.fms.ru/document.asp?did=170&cid=6&ucid=39

http://www.rg.ru/2008/01/23/fms-reglament-dok.html - вступил в силу!

В военкомат пойду, когда паспорт с пропиской отдадут.

 

Я так понимаю, сейчас регистраторы работаю по новым правилам от 20 сентября 2007 г. N 208?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
данный документ начал действовать с 03.02.2008 г.

 

Уважаемый, Владимир!

Подскажите, пожалуйста, каким законом, статьей это можно подтвердить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю данная фраза должна быть указано в самом законодательном акте.

 

А можно поконкретней, какой пункт смотреть, я не могу найти.:sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял почему дата такая, ведь все законодательные акты начинают действовать с момента публикации, если иного не оговорено в законе, т.е с 27.01.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял почему дата такая, ведь все законодательные акты начинают действовать с момента публикации, если иного не оговорено в законе, т.е с 27.01.08

 

Хотелось бы услышать комментарий Тригнина Владимира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по закону - да. сама по себе регистрация по месту жительства проходит обычно без проблем, тем не менее, в паспортном столе у вас, скорее всего потребуют явки в военкомат для постановки на учет.

 

Вчера еще раз прочитав новый Приказ ФМС от 20 сентября 2007 г. N 208 от А до Я. Не нашел ничего, на счет, что паспортный стол имеет право требовать от меня явку в военкомат для постановки на учет.

В свою очередь не исключаю, что данное действие разрешено в других законодательных документах.

А вот в каких, не могу разобраться.

Прошу вашей помощи, в поиске этого закона. :sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом и смысл данного закона, что в нем нет упоминания о явке в ВК при регистрации. Т.е требования паспортного стола незаконны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом и смысл данного закона, что в нем нет упоминания о явке в ВК при регистрации. Т.е требования паспортного стола незаконны

 

Очень бы хотелось в это верить, но почему слова Тригнина Владимира говорят о другом?

 

Если паспортный стол будет требовать от меня документы воинского учета или просить меня посетить военкомат, то я смело могу подавать на них претензию за незаконные действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут смысл вот в чем: при регистрации по месту жительства от вас не могут требовать посещение военкомата, однако при смене места жительства вы обязаны сообщить об этом в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут смысл вот в чем: при регистрации по месту жительства от вас не могут требовать посещение военкомата, однако при смене места жительства вы обязаны сообщить об этом в ВК

 

Боюсь, что Вы не правы в том, что паспортный стол не имеет право отправить меня в военкомат. Позже постараюсь предоставить доказательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте внимательно прочитаем Приказ ФМС от 20 сентября 2007 г. N 208 г., конкретно пункт 3. там сказано, что ФМС руководствуется постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. N 719 г. "Об утверждении Положения о воинском учете" в котором в пункте 5 сказано, что Функционирование системы воинского учета обеспечивается органами исполнительной власти, то есть ФМС, а конкретно паспортный стол.

 

Следовательно, вывод: паспортный стол имеет полное право принимать участие по воинскому учету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 6 Постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. N 719 г. Москва Об утверждении Положения о воинском учете так же говорит в подтвержению этому: "Должностные лица органов государственной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций обеспечивают исполнение гражданами обязанностей в области воинского учета в соответствии с законодательством Российской Федерации."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приказе ФМС точно указан перечень документов необходимых для предоставления, поэтому считаю, если они должны этим заниматься, то пусть и занимаются, а не гоняют ВАС в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ранее в постановлении Правительства РФ от 17 июля 1995 года № 713, утвердившего Правила регистрации по месту жительства ( временного пребывания), имелся п. 19:

"В соответствии с установленным порядком регистрация граждан, обязанных состоять на воинском учете, осуществляется органами регистрационного учета после их постановки на воинский учет"

Однако в соответствии с постановлением Правительства РФ от 14 августа 2002 года № 599, данный пункт утратил свою силу и правила регистрации на сегодняшний день не предусматривают обязанности граждан обращаться в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем не менее, следует иметь в виду: при определенных условиях непостановка на воинский учет может быть расценена, как уклонение от призыва на военную службу:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21487

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее в постановлении Правительства РФ от 17 июля 1995 года № 713, утвердившего Правила регистрации по месту жительства ( временного пребывания), имелся п. 19:

"В соответствии с установленным порядком регистрация граждан, обязанных состоять на воинском учете, осуществляется органами регистрационного учета после их постановки на воинский учет"

Однако в соответствии с постановлением Правительства РФ от 14 августа 2002 года № 599, данный пункт утратил свою силу и правила регистрации на сегодняшний день не предусматривают обязанности граждан обращаться в военкомат.

 

На своей шкуре проверил, что это не так. Осенью 2003 года регистрировался по новому месту жительства. Паспортный стол потребовал от меня приписное с печатью о постановке на учет в военкомате и только после этого прописал.

 

Боюсь, что сейчас тоже самое, так как в новом регламенте ФМС есть ссылка на новое Положение о воинском учете в котором сказано, что органы местного самоуправления (читай паспортный стол) обязаны вести воинский учет. Допустим, для начала мне нужно сняться с воинского учета, я прихожу в свой паспортный стол и автоматически попадаю под Постановление N 719 г. Москва Об утверждении Положения о воинском учете, конкретно в пункте 24 В целях организации и обеспечения снятия граждан с воинского учета органы местного самоуправления (читай паспортный стол) и их должностные лица: представляют в военные комиссариаты документы воинского учета и паспорта в случае отсутствия в них отметок об отношении граждан к воинской обязанности для соответствующего оформления указанных документов. Оповещают офицеров запаса и призывников о необходимости личной явки в соответствующий военный комиссариат для снятия с воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Хотелось бы обратить внимание на то обстоятельство, что при регистрации по месту жительства не требуются документы воинского учёта, а соответственно и подтверждения факта постановки на воинский учёт.

Если происходит иначе, можно оспорить в суд, а можно молча согласится и выполнить требования паспортного стола.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...