Перейти к содержанию

20 лет, просроченный паспорт...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте жители форума! У меня есть несколько вопросов, надеюсь вы поможете мне с ними разобраться...

 

Мне 20 лет. В 16 или 17 лет (зимой) я проходил медкомиссию: годен. Сказали что бы я пришёл 1-ого апреля. Зачем? Не знаю, я вообще в армейских делах ни каким боком не шарю. В апреле не пришёл. После этого ниразу не приходил в военкомат. На руках нет ни военника, ни приписного.

 

Но вот стукнуло 20 лет, пора менять паспорт. Пошли с отцом в паспортный стол, потребовали приписное. Приписного не было, паспорт просрочен до сих пор.

 

1) Я читал в интернете, что требование паспортного стола "приписного" незаконно. Это правда?

2) Можно ли заплатить штраф, что бы об этом "приписном" забыли?

3) Могут ли меня при повторном появлении послать в военкомат или вручить повестку (или как там она называется, в которой после подписи если не придёшь - будешь привязан к уголовной ответственности)?

4) Если вдруг получится сдать запрос на паспорт, то при получении меня не могут вдруг схватить, отправить в военкомат или вручить повестку прямо в участке?

 

Собираюсь идти во вторник с повторным запросом. Запрос на паспорт там у меня остался... тогда я с отцом ходил, и подумал, что она решила с нас вытряхнуть денег из-за отстутсвия "приписного". Вот теперь не знаю, гадаю, волнуюсь, валерьянки не хватает. Помогите пожалуйста :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал в интернете, что требование паспортного стола "приписного" незаконно. Это правда?

Правда.

http://www.infra-yur.ru/consult_show.html?no=12553

Ты знаешь какие документы нужны для обмена паспорта? Там есть приписное? Нет. Следовательно работник паспортного стола превышает свои должостные полномочия. Требуй письменный отказ о приеме документов для обмены паспорта, жалуйся начальнику паспортного стола и так далее. Отца лучше бери с собой - для веса.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

Но а с вопросом о том, будет ли меня повестка или зелёные ждать в ментовке при выдачи паспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

Но а с вопросом о том, будет ли меня повестка или зелёные ждать в ментовке при выдачи паспорта?

Вряд ли. Зеленые ждать точно не будут. Хрен знает когда придешь? Если сильно боишься зеленых прийди не в назначенный день. Но даже если и будет ждать тебя повестка, что ч того? Ведь боевую повестку не дадут, а другие не смертельны.

Да там у меня опечатка. Я имел в виду бери отца для веса.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А штраф за просроченый паспорт где оплачивать, в ментовке или в паспортном столе?

 

p.s. да я до консультанта в icq достучаться не могу :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за тупость. Я в банки ходил единицы раз, совершенно без понятия куда идти и чего кому говорить. Просвятите меня глупого, пожалуйста :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, кому эти бумажки отдать за просроченный паспорт 1500р и приписное 500р? В паспортный стол или в ментовку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
И ещё, кому эти бумажки отдать за просроченный паспорт 1500р и приписное 500р? В паспортный стол или в ментовку?

 

Если речь идет о штрафе - все оплачивается в сбербанке, а квитанции отдаются туда, куда подавались документы. Хотя возможен вариант их предъявления непосредственно при получении паспорта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос номер один: А можно узнать, где эти квитанции получаются? Просто если можно их взять в самом сбербанке, то на паспортный стол можно свалить все эти квитанции, с оплатой приписного 500р. и просрочки паспорта 1500р., что бы та, не рыпаясь, сразу всё приняла без вопросов и требований.

 

Вопрос номер два: Прошлый запрос у неё остался в картотеке, но мне не хочется приходить со словами, мол: "А знаете, я почитал закон и выяснил что...". Нет, я по тихому приду, всё заново заполню, покажу все документы. Вот если тогда она придерётся к приписному, я буду защищаться, достану распечатаный листок с законом и буду типа "поучать". Если та всё равно откажется, я попрошу её подать отказ в письменном виде, потом попрошу позвать начальника и покажу ему её письменный отказ. Что будет, если сам начальник паспортного стола откажется повиновению? Что мне тогда делать? Стоит ли пригрожать разборкой с помощью прокуратуры? Или всё должно пройти гладко? В интернете читал, как один чел пожаловался по этому поводу начальнику, после чего всё сразу прошло гладко... я вообще думаю, что пустая трата нервов не нужны не мне не им. Буду молиться, но что вы думаете по этому поводу?

 

Вопрос номер три: читал несколько списков того, что нужно при себе иметь для обмена паспорта. В некоторых законах пишется, что нужна гос.пошлина, в некоторых нет. Так же в некоторых пишется, что нужно свидетельство о рождении, и в некоторых нет. Мне этими правами уже затуманили голову. Можете пояснить в точном порядке что нужно сдать ПО ЗАКОНУ в паспортный стол?

 

Завтра иду в паспортный стол. Я никогда не устраивал на людях скандал, но завтра, мне кажется, что придётся :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте жители форума! У меня есть несколько вопросов, надеюсь вы поможете мне с ними разобраться...

 

Мне 20 лет. В 16 или 17 лет (зимой) я проходил медкомиссию: годен. Сказали что бы я пришёл 1-ого апреля. Зачем? Не знаю, я вообще в армейских делах ни каким боком не шарю. В апреле не пришёл. После этого ниразу не приходил в военкомат. На руках нет ни военника, ни приписного.

 

Но вот стукнуло 20 лет, пора менять паспорт. Пошли с отцом в паспортный стол, потребовали приписное. Приписного не было, паспорт просрочен до сих пор.

 

1) Я читал в интернете, что требование паспортного стола "приписного" незаконно. Это правда?

2) Можно ли заплатить штраф, что бы об этом "приписном" забыли?

3) Могут ли меня при повторном появлении послать в военкомат или вручить повестку (или как там она называется, в которой после подписи если не придёшь - будешь привязан к уголовной ответственности)?

4) Если вдруг получится сдать запрос на паспорт, то при получении меня не могут вдруг схватить, отправить в военкомат или вручить повестку прямо в участке?

 

Собираюсь идти во вторник с повторным запросом. Запрос на паспорт там у меня остался... тогда я с отцом ходил, и подумал, что она решила с нас вытряхнуть денег из-за отстутсвия "приписного". Вот теперь не знаю, гадаю, волнуюсь, валерьянки не хватает. Помогите пожалуйста :( .

 

1)Для обмена паспорта документы воинского учета (в том числе приписное не требуется).

2)Нельзя.

3)Не могут.

4)Федеральная миграционная служба, которая занимается выдачей и обменом паспортов с военкоматами не связана. Вручать Вам повестку или доставлять в военкомат никто не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете кинуть ссылку где про замену паспорта можно почитать? Я в нете находил инфу(точно не помню где), вроде с 2007 года опять ввели обязанность предоставлять военные документы при замене паспорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для замены паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;

паспорт, подлежащий замене;

две личные фотографии размером 35 x 45 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PutinVV Не пугайте меня! Такого не было! А ссылки потерял, но текст остался в двух вариантах:

 

1 Для замены паспорта гражданин представляет соответствующим должностным лицам следующие документы:

1. Заявление о выдаче (замене) паспорта.

2. Паспорт, подлежащий замене.

3. Две личные фотографии в черно-белом исполнении размером 35x45 мм.

4. Документы, подтверждающие основания для замены паспорта.

 

2 - свидетельство о рождении (в случае первоначального получения)

- две личные фотографии размером 35х45 мм.

- квитанцию об оплате госпошлины

- в случае замены паспорта - ранее полученный паспорт

- документы, подтверждающие снование замены паспорта (свидетельство о браке, свидетельство о перемене имени и др.)

- Свидетельство о рождении возвращается владельцу паспорта одновременно с выдачей оформленного паспорта. В органы внутренних дел документы передают указанные должностные лица.

 

Какой из вариантов правильный, без понятия. Но вроде бы 1-ый.

 

Никто не знает, что означает "(в случае первоначального получения)"? Чего-то не въезжаю.

 

И пожалуйста, можете сегодня ответить три вопроса, которые я написал чуть выше. Очень прошу, мне очень важно :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМС при обращении граждан в территориальные органы ФМС России для регистрации по месту жительства (учета по месту пребывания на срок более трех месяцев), снятия с регистрационного учета по месту жительства (снятия с учета по месту пребывания) проверяют наличие в паспортах отметок об отношении их к воинской обязанности, информируют граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, об их обязанности состоять на воинском учете по месту жительства (месту пребывания на срок более трех месяцев);

при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, понял что такое ФМС. Но оно не содержит никаких связей с паспортным столом?

 

p.s. если у меня в 20 лет на 13-ой страничке паспорта пусто, то это означает, что я косильщик? Или не факт? Вот почему ко мне придрались с приписным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...