Перейти к содержанию

ПУН


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, добрый день. Стало интересно, как фиксируется то, что человек получил предписание на убытие к месту службы и подписал его ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могут ли сказать военкомате, что подлежащий призыву офицер его получил, хотя на самом деле это не так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там корешок отрывается с подписью..

http://army.hro.org/docs/form24.htm

обратите внимание о надписи ниже линии отреза

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что. Кстати меняя номара цифр на по данной ссылке, можно лицезреть разные формы повесток.. 11 22 24

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выдаче предписания на убытие, гражданину проводится инструктаж и его (гражданина) подпись в журнале инструктажей и является подтверждением факта получения предписания!

Сам, к сожалению, сталкивался с этой процедурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя в принципе составленный комиссионно акт (представителями ВК) тоже является подтверждением того что вы отказались взять предписание или других действий с вашей стороны.

В отношении меня к примеру при том что я собственноручно написал заявление об отказе принять предписание и передал это заявление военкому был составлен акт (без моего участия) о том что я отказался принять предписание!

Вообщем тонкостей много, всё зависит от ситуации, но лучше до этого момента не доводить)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nick_, щас уже боятся нечего. на законных основаниях вы уже не получите предписание.

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело, что приказ на меня вышел еще в далеком 2003 году. сразу после вуза. Тогда же было и предписание. Однако после вуза я сразу устроился рабоать на предприятие, которое давало отсрочку. Когда меня вызвали в районный военкомат - подписал, что с приказом министра обороны ознакомлен и написал заявление на отмену приказа, приложив справку с места работы. Подписывал ли что-то еще - не помню. Тогда молодой был, глупый...

С прежней работы я давно уволился ( пару лет отработал и свалил ), повесток в военкомат не было. Успокоился, да и деньги нужны были ( мать разболелась - пришлось работать там, где платят).

Вот пытаюсь понять, могут ли меня загрести на основании старого приказа и того, что я подписал, что с приказом министра обороны ознакомлен ( не подписав этого нельзя было напиать прошение об отмене приказа, по сути дела). Таким образом один вопрос остался - если я не подписывал предписание на убытие, то все нормально ( 27 лет, и приказ о запрете призыва от 010108). Пусть подают в прокуратуру. Не подписал - не военнослужащий.

 

А мне сейчас военник - как воздух. Идти надо, а страшно. Сейчас-то понимаю, что прижать меня могут: что им мешало не отправить мои документы на обжаловние приказа МО. И получается, приказ есть, своими силами военкоматчики могли составить на меня какую-то бумагу о том, что с предписанием ознакомлен. вот и получается - уклонист одним словом. Полный швах. Не понятно, что делать. Мне даже по здоровью никак не откосить. Нету ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, мнение юриста бы услышать. :( Чем больше читаю форум - тем яснее понимаю, что полная задница. Хоть бы тут коротенько проинструктировали, а потом, если шанс еще остался, можно было бы и в "призывниик" за адвокатской помощью обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, добрый день. Стало интересно, как фиксируется то, что человек получил предписание на убытие к месту службы и подписал его ?

 

один экземпляр предписания остается с вашей подписью в военном комиссариате. кроме того, предписание, как правило, сопровождают воинские перевозочные документы, они также являются документами строгой отчетности и вы расписываетесь в их получении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, мнение юриста бы услышать. :( Чем больше читаю форум - тем яснее понимаю, что полная задница. Хоть бы тут коротенько проинструктировали, а потом, если шанс еще остался, можно было бы и в "призывниик" за адвокатской помощью обратиться.

 

Не полная задница. Даже если бы ты подписал предписание и не убыл, то за это время тобой заинтересовалась бы прокуратура. Сейчас тебе, кроме сборов, ничего не грозит. Ну или лапшу на уши вешать будут с целью поиметь лаве.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выдаче предписания на убытие, гражданину проводится инструктаж и его (гражданина) подпись в журнале инструктажей и является подтверждением факта получения предписания!

Сам, к сожалению, сталкивался с этой процедурой.

 

Кстати спасибо за инфо, я об этом не знал и меня зеленые пытылись развести (прислали на работу предписание с требованием ознакомить), но я не потдался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело, что приказ на меня вышел еще в далеком 2003 году. сразу после вуза. Тогда же было и предписание. Однако после вуза я сразу устроился рабоать на предприятие, которое давало отсрочку. Когда меня вызвали в районный военкомат - подписал, что с приказом министра обороны ознакомлен и написал заявление на отмену приказа, приложив справку с места работы. Подписывал ли что-то еще - не помню. Тогда молодой был, глупый...

С прежней работы я давно уволился ( пару лет отработал и свалил ), повесток в военкомат не было. Успокоился, да и деньги нужны были ( мать разболелась - пришлось работать там, где платят).

Вот пытаюсь понять, могут ли меня загрести на основании старого приказа и того, что я подписал, что с приказом министра обороны ознакомлен ( не подписав этого нельзя было напиать прошение об отмене приказа, по сути дела). Таким образом один вопрос остался - если я не подписывал предписание на убытие, то все нормально ( 27 лет, и приказ о запрете призыва от 010108). Пусть подают в прокуратуру. Не подписал - не военнослужащий.

 

А мне сейчас военник - как воздух. Идти надо, а страшно. Сейчас-то понимаю, что прижать меня могут: что им мешало не отправить мои документы на обжаловние приказа МО. И получается, приказ есть, своими силами военкоматчики могли составить на меня какую-то бумагу о том, что с предписанием ознакомлен. вот и получается - уклонист одним словом. Полный швах. Не понятно, что делать. Мне даже по здоровью никак не откосить. Нету ничего.

 

Загрести не могут на основании ФЗОВОиВС(еще тем более кастельно приказа от 2003 года, не помню где, но есть судебная практика по поводу приказов до 01.01.2006). Будь спокоен!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...