Перейти к содержанию

Повестка на переосвидетельствование


poxpox

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Являюсь офицером запаса. В 2005 году получил военный билет, признан ограниченно годным "В".

 

На днях получил повестку из ВК с предложением явиться по вопросу медицинского переосвидетельствования.

 

Как реагировать на данную повестку?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно конечно, но стоит сходить. Офицеров запаса не призывают всё равно! Скорее всего хотят переосвидетельствовать для того, чтобы на сборы призвать, хотя я не знаю с какими категориями призывают на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит вообще туда идти?? Переосвидетельствование отменено, офицеров запаса не призывают.

 

Хотя мне эта ситуация кажется подозрительной и идти туда лишний раз не хочется.

 

Единственное, что настараживает - нашел сообщение человека из моего военкомата http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16510 - может быть связано со сменой военкома??

 

А идти действительно не хочется : начнется опять волокита с диспансерами, в больницу застаят опять ложиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское освидетельствование офицеров, пребывающих в запасе первого и второго разрядов, ранее признанных ограниченно годными к военной службе... проводится не менее одного раза в 5 лет.

Думаю надо сходить, т.к освидетельствовать они могут, а призвать не смогут.

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТо-то я не понимаю. Ведь отменено медицинское переосвидетельствование граждан, признаных ограничено годными и зачисленными в запас. К тому же они могут на сборы призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую буду нести ответственность если не явлюсь по повестке??

Могут ли призвать на сборы кандидатов наук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы её подписали то 500р штрафа, если нет то ничего.

Кандидатов наук могут призвать на сборы, если они не "граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений";

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за ответы.

Но хотел бы еще раз более четко уточнить положение дел:

 

1.Правомерен ли вызов меня повесткой (повестка пришла по почте в конверте, не расписывался) на медицинское переосвидетельствование. Я офицер запаса, ВБ получил в 2005 году, признан ограничено годным.

2. Если нет, то какие действия необходимо предпринять, что бы его не проходить.

 

Еще раз спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за ответы.

Но хотел бы еще раз более четко уточнить положение дел:

 

1.Правомерен ли вызов меня повесткой (повестка пришла по почте в конверте, не расписывался) на медицинское переосвидетельствование. Я офицер запаса, ВБ получил в 2005 году, признан ограничено годным.

2. Если нет, то какие действия необходимо предпринять, что бы его не проходить.

 

Еще раз спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вызывать Вас на переосвидетельствование (такого понятия закон вообще не содержит) нельзя. "Переосвидетельствование" отменено с 2005 года. Кроме того, повестки могут вручаться только лично.

 

2.Ходить никуда не стоит. Никакой ответственности Вы подлежать не будете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вызывать Вас на переосвидетельствование (такого понятия закон вообще не содержит) нельзя. "Переосвидетельствование" отменено с 2005 года. Кроме того, повестки могут вручаться только лично.

 

2.Ходить никуда не стоит. Никакой ответственности Вы подлежать не будете.

 

Игорь Евгеньевич, спасибо за Ваш четкий ответ!

 

Как действовать, если буду продолжать слать повестки или вручат повестку под роспись с предложением пройти переосвидетельствование??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае стоит написать жалобу в прокуратуру и вышестоящий военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что вызвать вас повесткой военкомату ничто не препятствует. Вас могут вызывать для различных целей, например, для сверки учетных данных. И вы если расписались в её получении, то обязаны по ней явиться. Другое дело, что в отношении вас не могут проводить мед. переосвидетельствование. Если будет предпринята подобная попытка, вы вправе отказаться от его прохождения, при этом действительно обратиться с жалобой и на имя военного комиссара РВК, и а имя военного комиссара субъекта РФ и в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в повестке в качестве причины вызова прямо указано "мед.освидетелдьствование", то жаловаться на действия военного комиссара можно уже сейчас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предусмотренной законом форме повестке указано, что гражданин вызывается для проведения в отношении него мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Обычно при этом ничего дополнительно не сообщается.

Каких-либо особенных форм повесток, например, для сверки учетных данных, для еще чего-нибудь, законом не предусмотрено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Повестка же не установленной формы делает не имеющим юридического значения факт ее вручения. Только, скорее всего, это придется еще доказываьь (в случае необходимости).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...