Перейти к содержанию

Отмена и повторное присвоение звания.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем.

Подскажите, пожалуйста, как происходит процесс повторного присвоение звания в случае если один приказ о присвоении уже был отменен.

Ситуация: в 2006 прошел сборы, принял присягу, закончил военную кафедру, в 2007 должен был закончить вуз, не закончил, ушел в академический отпуск, но к моменту моего ухода, пришел приказ в военкомат по месту расположения вуза приказ о присвоение и призыве. На данный момент приказ отменен, когда ходил в ВК (по месту расп. вуза) за приписным (потребовали для востановления) мне его отдали и сказали что все вопросы по присвоению звания я дожен решать с кафедрой и военкоматом по месту прописки (в нем я стою на учете). Когда я пришел на кафедру, мне там сказали, что повторно бумаги они в Москву посылать не будут и как мне дальше поступать не знают, сказали разговаривать в военкомате по месту прописки.

В военкомате по месту прописки пока еще не был.

Буду благодарен за ответы на следующие вопросы:

1. Какие, куда и кому бумаги сейчас нужно показать/передать чтобы получить звание?

2. Есть ли какие-то определенные сроки по этому вопросу? Могу ли я "пролететь со званием" просто из-за того что что-то не сделаю вовремя?

3. Могут ли меня забрать рядовым если до момента выпуска меня из вуза не будет приказа о присовении звания?

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. на военной кафедре вам необходимо получить так называемую форму 9. на основании указанного документа военный комиссар по вашему месту жительства сможет ходатайствовать перед министерством обороны рф о присвоении вам звания.

2. нет, сроков действующим законодательством не предусмотрено, тем не менее, руководствуйтесь принципом разумности.

3. могут. вы не пребываете в запасе и, следовательно, подлежите призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, исходя из третьего пункта Вашего ответа получается, что если военкомат или МО протянет приказ на присвоение например до 1 августа (я выпускаюсь 1 июля), то у военкомата будет прекрасная возможность в течении 15 дней (до 15 июля) призвать меня рядовым?! :shocking: Подскажите, пожалуйста, каким образом можно застраховаться от столь печальной перспективы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопросик: у dumka62 в приписном должна быть запись о том, что он прошел сборы и аттестован в офицерский состав, а разве это не является основанием для задержки призыва до того времени пока не присвоят звание? Я хочу сказать, что можно ли имея такую запись, но не имея звания быть призванным рядовым? Просто у меня похожая ситуация:biggrin:

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, исходя из третьего пункта Вашего ответа получается, что если военкомат или МО протянет приказ на присвоение например до 1 августа (я выпускаюсь 1 июля), то у военкомата будет прекрасная возможность в течении 15 дней (до 15 июля) призвать меня рядовым?! :shocking: Подскажите, пожалуйста, каким образом можно застраховаться от столь печальной перспективы?

 

вас обязаны зачислить в запас непосредственно по окончании учебного заведения с военной кафедрой. в этой связи любые действия, связанные с призывом можно оспорить в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопросик: у dumka62 в приписном должна быть запись о том, что он прошел сборы и аттестован в офицерский состав, а разве это не является основанием для задержки призыва до того времени пока не присвоят звание? Я хочу сказать, что можно ли имея такую запись, но не имея звания быть призванным рядовым? Просто у меня похожая ситуация:biggrin:

 

если вы аттестованы в офицерский состав, вам должно быть присвоено звание офицера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

2. нет, сроков действующим законодательством не предусмотрено, тем не менее, руководствуйтесь принципом разумности.

 

Здравствуйте, Владимир. Подскажите, пожалуйста, форму номер 9 и прочие документы на присвоение звания нужно подавать после окончания обучения в вузе или перед окончанием?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, спасибо за ответы. Когда я получал форму №9 и характеристику со сборов на кафедре, мне сказали, что "эти документы выдаются только один раз, смотрите не потеряйте", что-то мне слабо в это верится. Поэтому хотел бы поинтересоваться у вас.

1. Действительно ли эти документы нельзя будет восстановить в случае утраты?

2. Обязан ли военкомат при передаче ему этих документов дать какую-нибудь расписку или что-то подобное, что получил форму №9 и характеристику?

3. Как Вы думаете сколько примерно времени уйдет на присвоение звания (с момент передачи документов в военкомат и до момента получения военного билета)?

 

Хотелось бы, если есть такая возможность, получить ответы 2 и 3 со ссылкой на нормативные документы регулирующие эти вопросы.

 

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. не вижу причин для невозможности восстановления данных документов.

2. вы можете представить их по описи с соотвествующим заявлением, второй экземпляр которого оставите у себя.

3. как правило на это уходит от 3-х месяцев до полугода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Владимир, можно немного расширить этот пункт

2. вы можете представить их по описи с соотвествующим заявлением, второй экземпляр которого оставите у себя.

что значит с соотевтствующим заявлением? как вообще должна выглядеть эта опись? что должно быть на том экземпляре который остается у меня? печать или подпись или и то и другое? кому необходимо отдавать эти бумаги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в заявлении указывается суть рассматриваемого вопроса (например, прошу приобщить данные документы к моему личному делу). в описи указываются передаваемые документы. на экземпляре, который остается у вас должна быть любая отметка о приеме документов в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Владимир, почитав форум я заметил что многие пишут о том, что у них после окончания военной кафедры в приписном добавились печати о прохождении сборов, об аттестации в офицерский состав и т.п. Мне же приписное вернули в том виде в котором и забрали, то есть по нему получается, что я вообще на кафедре не учился :(. Подскажите, пожалуйста:

1. нужно ли их ставить или достаточно характеристики со сборов и формы №9 для подтверждения окончания военки?

2. если всё-таки нужно, то куда насчет этого обращаться на кафедру и в военкомат при кафедре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...