Перейти к содержанию

нужен совет....


Гость Kimimaro

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Заранее извиняюсь если такой вопос уже поднимался.

 

У меня паховая грыжа (уже как года 4 наверно). На медосмотре в военкомате мне сказали, что моя грыжа это не проблема, мол вырежем и пойдешь служить.

Что будет, если я откажусь делать операцию, и какие за этим могут быть последствия? Ведь по закону (если не ошибаюсь) никто не имеет права положить меня на операцию без моего согласия (если это не экстренный случай конечно).

 

Посоветуйте, что можно сделать в данной ситуации, возможно ли не уйти в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 60 Расписания болезней

 

а) со значительным нарушением функции( категория Д)

 

 

б) с умеренным нарушением функции (Категория В)

 

в) при наличии объективных данных без нарушения функции(категори Б-5)

 

При наличии грыжи освидетельствуемым по графам I-II расписания болез ней предлагается хирургическое лечение После успешного лечения они годны к военной службе

 

Основанием для применения настоящей статьи являются неудовлетвори тельные результаты лечения (рецидив заболевания) или отказ от лечения а также противопоказания для его проведения

 

К пункту 'а" относятся повторно рецидивные, больших размеров наружные грыжи требующие для вправления ручного пособия, или горизонтального по ложения тела или нарушающие функцию внутренних органов диафрагмальные грыжи (в том числе и приобретенная релаксация диафрагмы) нарушающие функцию органов грудной клетки или с частыми (2 в год и более) ущемлениями множественные грыжи, невправимые вентральные грыжи Однократный реци див грыжи после хирургического лечения не дает основания для применения пункта ' а'

 

К пункту ' б ' относятся грыжи пищеводного отверстия диафрагмы не сопро вождающиеся указанными в пункте 'а ' нарушениями при удовлетворительных ре зультатах лечения" умеренных размеров рецидивные, наружные грыжи появляю*щиеся в вертикальном положении тела при физических нагрузках кашле, а также вентральные грыжи требующие ношения бандажа

 

Небольшая пупочная грыжа предбрюшинныи жировик белой линии живота а также расширение паховых колец без грыжевого выпячивания при физической на*грузке натуживании не являются основанием для применения настоящей статьи не препятствуют прохождению военной службы При наличии грыжевых ворот положительного симптома кашлевого толчка и отсутствии грыжевого мешка и его содержимого освидетельствование проводится по пункту 'в

Плюнь в лицо твари,которая орет,что "в долг у Родины не брал,отдавать не должен!"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставить оперироваться никто не имеет права. Если Вы отказываетесь от операции, то Вас должны освободить от призыва. Но степень наглости военкоматов, как правило, границ не знает. Поэтому могут и призвать.

При необходимости несправедливое решение военкомата следует обжаловать в суде. За подробностями рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...