Перейти к содержанию

Справка для загран паспорта, студент


Гость _AleXanDer

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я студент 5-го курса, 30 июня 2008 заканчивается обучение в ВУЗе. Нужна справка из военкомата для получения загран паспорта. Осенью форму из ВУЗа в военкомат не приносил. Сейчас позвонил в военкомат - сказали, чтобы я приходил с формой №26 из ВУЗа после 15 марта. Обязаны ли мне выдать справку или нет, учитывая, что я попадаю под ближайший весенний призыв (под последние 15 дней)? Нормально ли, что потребовали ждать до 15 марта?

 

Большое спасибо за консультацию,

Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! пока на Вас распространяется отсрочка по обучению, вас не имеют права призывать. Справка ф.32 действительна в течение месяца, то есть до 30 июня её срок истечет. Большинство вузов отправляют документы сами. В общем справку выдадут без проблем. Почему после 15? так мож не хотят в праздники работать..

Прошу прощения за "слегка" корявый язык. У меня защита диплома 18-го..:biggrin: мысли не лезут.

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

То есть то, что я попадаю под последние дни весеннего призыва, не является для военкомата основанием сейчас не выдавать мне справку на загран? Волнует именно этот вопрос.

 

Можно еще вопрос без связи с загран паспортом: имеет ли право военкомат заставить меня пройти мед освидетельстование еще во время моего обучения с тем, чтобы выдать повестку на явку с вещами на первый день после окончания обучения? Или я обязан являться в военкомат по повесткам только ПОСЛЕ окончания срока обучения?

 

Удачи с дипломом!

 

Спасибо,

Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...